Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 16 из 16
  1. #1

    Задний бампер, каско или локалка?

    Сколько лет ездил, не зная даже как и что заполняется в страховых этих бумажках и вот оно... Догнала меня малолетка на Спортаже: левый ряд в который я перестроился стал тормозить достаточно резко и соответственно, эта девица на излете - в меня, 30см может ей не хватило. Ударила в бампер, больше в левое ребро ниши номерного знака как бы - там небольшой замин пластика, паутинкой трещины ЛКП. Есть небольшие коцки по длине бампера, но это все убираемые полировкой дефекты. Собственно вопрос, есть каско в РЕСО, гаишники отдали 2 свои справки, у меня в моем АВИСе на 47кмМКАД - удаленное урегулирование, где я и побывал - все сфоткали оформили и сказали ждите в течение 2-х недель решения. Мной был выцеплен мастер кузовного цеха (одновременно подошло время годового ТО и принимали на него машину) - он глянул и сказал, что это замена бампера, даже если её не пропишут, мы типа будем настаивать. Я умом понимаю, что локальшики в небезызвестной конторе сделают не демонтируя бампер за полдня и у меня минимум эффекта кривых рук. Потому как почитав, что творят у дилеров со страховым ремонтом - одно делая, другое долбая...Сплошной пессимизм. Чтоб бампер снять, там и фонари и подкрылки и обшивку багажника демонтировать надо, уж не говоря как покрасят. Вот теперь терзают сомнения, может отказаться, если это еще можно. Но с другой стороны локальщики за это возьмут не меньше 15тыс думаю

    Никак что-то не смог фотку прицепить

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Megaalex; 18.09.2014 в 21:42.






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    ремонт бампера в городах крупных вещь расходная!
    Это смотря у кого делать. Я сегодня хотел уже бампер с разборки ехать покупать, т.к. он весь волнами и 2 дырки небольшие в нем. Хорошо, что заехал к своему, как здесь говорят "дяде Васе в гараж". Он говорит, чтобы я не страдал ерундой, мол сделаю все, как новое за 5 тыс. руб. Оставишь машину и через 3 дня уедешь. Как он делает я видел много. Сыну, в свое время на парковке "Ленты" на Нексии бампер продрали с приличной дырой - сделал, 3 года сын отъездил, все ОК.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Ну собственно все сделал, т.е. локалку - в известной московской конторе по этому профилю. Все в принципе идеально, и цвет и вообще. Страховая, поскольку машина кредитная, отказала в выплате за этот ремонт. Эксперт страховой, оценивая пытался уверить меня, что дефект не устранен - дескать в нижнем левом углу этой выемки под номерной знак легкий недочет, который он ощущает водя пальцем, закругление плоскости острее что ли. Я говорю, очумел - повреждение то было ближе к верхнему углу, внизу может конечно чуть ощущается, визуально не разглядеть. Короче, ушел, сказав что сравнит с фотками "до" и вынесет вердикт. Вернулся, выдав что все устранено и ремонт адекватный. Теперь жду что страховая отзвонит и по оставленному мною заявлению анулирует мое обращение. Правильно ли сделал не знаю... С одной стороны все ОК и у меня снова чистая репутация в страховой( повторюсь что раньше вообще прецедентов не было к обращению)и родной бампер без разбора полмашины, с другой стороны это стоило мне 7тыр . Как то так

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Megaalex; 23.09.2014 в 23:47.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru