1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    круиз нельзя мне установить

    попробую на выходных, если у них соответствующий специалист будет на месте...

    Позвонил я ОД, понимаешь какая фигня, у них кузовщиков нет - они отправляют рядышком на Рено, а Рено говорит, что колхозом им заниматься не положено. Так что буду думать где найти кузовщика...

    Дальше - интереснее... Заехал к кузовщикам поблизости. Два нюанса:
    1. У них нет специального пистолета для закрепления клепок. Говорят мало у кого есть - сами искали.
    2. Внутри угла крыши есть "арматура". Цельная она или с продрисями, близко ли расположена или нет - неизвестно. Есть шанс засверлиться а клепку не посадить - она может помешать. Хотя и клепки наверное можно разной длины пробовать...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 11:19. Причина: объединено

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    чую с багажником - провал)

    0 Недоступно!

  4. #101
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    мдя. либо купить багажник, примериться, засверлиться в нужное место и понять что его не установить, либо не покупать багажник, засверлиться хоть куда, и смотреть че там в дырке ну еще как вариант найти человека, который знает как устроена крыша внутри, арматура в частности...

    0 Недоступно!

  5. #102
    iam_alex, улыбнуло сообщение.. )) как говорится, смех сквозь слезы!

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    чую с багажником - провал)
    да...Сергей, а для вас проблемно посмотреть тот вакумный багажник? С меня пузырь...можно виртуальный, можно физический.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    да...Сергей, а для вас проблемно посмотреть тот вакумный багажник? С меня пузырь...можно виртуальный, можно физический.
    посмотреть может и не проблемотично. но я эту хрень, даже не собираюсь лепить себе на крышу. даже ради эксперимента). так чта смысла от меня не будет никакого)

    0 Недоступно!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    посмотреть может и не проблемотично.
    Разговор не одноклубников....попросил ведь, не можешь-напиши, не могу (время, вера, убеждения не позволяют), я не уговариваю покупать, у меня в москве сестра живёт, оценить не сможет...баба, хоть и нерусская, а баба...,Хрень-не хрень, посмотри-расскажи. на крышу не лепи..., они там сами всё покажут(наверно)....спасибо.

    0 Недоступно!

  9. #106
    hostage
    Guest
    А в PSA не пробовал кто нибудь писать? Дилеров то помучал, все отнекиваются.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Николай, на этой неделе, как раз должен быть в том районе, попробую посмотреть, что за ерундистика.
    это тот который на присосках?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    А в PSA не пробовал кто нибудь писать? Дилеров то помучал, все отнекиваются.
    Писал по электронке - отослали к ОД

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Писал по электронке - отослали к ОД
    Если по электронке они всегда отсылают к ОД. Если письмом - не пробовал, но со слов контакт-центра, который собсно и отсылает к ОД, на письмо они по-любому ответят от лица ПСА...

    0 Недоступно!

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    это тот который на присосках?
    вот теперь-да...конструктивно...да, на присосках.Сергей, посмотрите пжл, конструктив КАЧЕСТВО,ТЩАТЕЛЬНОСТЬ изготовления...,попросите чтоб прилепили куданить его...,пусть на свои машины..,на лист железа окрашенного, да хоть на джомпинг(жопу производителя)...., расскажите мнение...., нувсеж видели айфонг китайческий...с той же позиции..., ну нужен,нужен багажничек...., аесли исшо и фото, то 2 фунфыря....

    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    А в PSA не пробовал кто нибудь писать? Дилеров то помучал, все отнекиваются.
    Я писал,(электронно) ответа на письмо нет!!!, тока уведомление о получении письма. отвечает свой,местный дилер, типа обращались? вот ответ...нету багажников на пежо 408...не предусмотрено. Если написать бумажно, они ответят тоже самое, мыж сами все видели что багажник не поставишь. Письмо это всуд только нести, а тм не докажешь...скажут предупреждали, тока ТЫ не понял...слово к делу не пришьешь.(народная мудрость)
    Хотя при покупке авто, вопрос задавался, естественно, на что ответ был такой..."в наличии не держим, под заказ 6 рублей". Когда напоминаешь этот разговор, отнекиваются, ссылаясь на то что модель новая, могли и ошибиться, ничё страшного...
    Знай я такое дело, я б наверно 508 взял, ненамного дороже...осилил-бы, тем более сотня осталась...пришлось в банк нести.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 11:21. Причина: объединено

  14. #111
    hostage
    Guest
    .. и тишина?

    А вот тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=897 енотоводы серьёзно обсуждают вакуумные присоски на крышу и багажники на их основе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось hostage; 03.03.2013 в 00:43.

  15. #112
    Привет соратники!
    Важная тема.
    Нашел адрес концерна PCMA, правда по приему на работу, написал им письмо с просьбой решения вопроса по верхнему багажнику.
    Предлагаю Вам, объединиться и стучаться во все возможные двери. Нам откроют, я практически уверен.
    Также писал в компанию Thule . Менеджер ответил мне, что пока решения нет. Компания Thule как только получит от производителя шаблон(пример) крыши,
    то сразу начнет разработку крепления. Также сказали, что оперативно разрабатывают свои решения и предоставляют их на заинтересованные рынки.

    Отзвонился мне наш краснодарский дилер Thule. Сказал тоже что и менеджер-официал, разве что уточнил, что если предоставляет разработчик крыши шаблон, то thule делает разработку примерно 6-8 месяцев и товар на рынке уже. Остается только надеяться, что Калуга или сами хранцузы предоставят шаблон.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 11:22. Причина: объединено

 

 
Страница 8 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru