1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #85
    denn2
    Guest
    Также предлагаю рассмотреть другие варианты,например НАДУВНОЙ БАГАЖНИКи на вакуумных присосках.не требуют специального крепления для багажника.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    А что?, на безрыбье как говорится...http://uni-bag.ru/category.php?id_category=5, москвичи, прокатитесь, гляньте? протестируйте?, много времени не займёт, а дело доброе сделаете для одноклубников... пжл, у нас такого не найдёшь днём с огнём..вот адрес http://uni-bag.ru/cms.php?id_cms=4
    Интересует надёжность крепления к крыше и добротность изготовления, материал и т.д.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    http://uni-bag.ru/category.php?id_category=5
    ну в принципе, за 3000, "чтобы было", можно взять я так думаю для эпизодических перевозок негабаритов очень даже сносно - вытащил багажник из багажника - и готовый багажник на крыше но, только я так понимаю там нет никаких поперечин, и перевезти можно будет только груз, имеющий четкую форму в плоскости (чемодан, доски в штабеле), а допустим перевезти две трубы, несколько пар лыж или что-либо подобное - будет проблематично закрепить без основания под грузом

    0 Недоступно!

  5. #88
    hostage
    Guest
    Начал на сторону уже заглядываться... Без багажника и фаркопа никак, уже 4х летних хитрых ездил смотреть, раз такая пьянка пошла (((( всем 408й хорош, но что ж за глупая недоделка то? ((((

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну в принципе, за 3000, "чтобы было", можно взять я так думаю для эпизодических перевозок негабаритов очень даже сносно - вытащил багажник из багажника - и готовый багажник на крыше но, только я так понимаю там нет никаких поперечин, и перевезти можно будет только груз, имеющий четкую форму в плоскости (чемодан, доски в штабеле), а допустим перевезти две трубы, несколько пар лыж или что-либо подобное - будет проблематично закрепить
    Нее, там просто к ним поперечины сделать, это уже детали...хоть профиль от ГКЛ, друг в дружку вставленный...вот посмотреть насколько сам конструктив надёжен, в плане прикрепления, сами опоры подержать в руках...вызывают-ли доверие материалы.

    0 Недоступно!

  7. #90
    denn2
    Guest
    вот надувной багажник http://www.youtube.com/watch?v=pvKyivylHFM тоже неплохой вариант.http://handiworld.ru/

    0 Недоступно!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    просто к ним поперечины сделать
    согласен, что просто, только крепления же эти вакуумные можно на любое расстояние поставить - вот бы выдвижные поперечины производитель сделал... да и вообще - что это за багажник без поперечин - пусть производитель голову ломает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    надувной багажник
    кстати прикольно. интересно что с ним будет на морозе

    0 Недоступно!

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Нее надувной в силу своей мягкости не канает. Груз от потоков воздуха буде прыгать на нём войдя в резонанс(флаг на ветру также...аж рычит) . Знаешь почему на антенне спирально навит провод? Я думал раньше чтоб типа пропорционально длине волны и т.д. Хрен там! Чтобы не было вибрации от резонанса при воздействии набегающего потока. По дискавери показывали...на крышах небоскрёбов так антены защищают.
    А ежели прыгать груз будет,краску сотрёт на раз...+пыль и т.д.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Наш челябинский друг Serbula проявил огромную отзывчивость на просьбу и съездил к ребятам, которые утверждали, что практически всегда удаётся подобрать багажник на крышу перебором багажников от других машин.
    Вот его ответ:
    Съездил в автомотив нашел человека с которым ты переписывался. Багажник подобрать можно, мне например ставили на примерку Lux от toyota yaris, но чтобы установить его надо сверлить дырку в корпусе под резинкой и на скобе, также саму резинку вырезать, так как она наполовину пластиковая. А без этих действий при затяжке багажника скобы слетают. Вобщем танцы с бубнами. Lux aero от Swift сказали не подойдет.
    - - - Добавлено - - -

    По мне так из всех сверляще-режущих вариантов этот кажется самым простым и недорогим. С учетом изгиба кузова почти в 90град в месте крепления багажника за дверной проем - это самое место изгиба является жестким.

    - - - Добавлено - - -

    Если у кого-то есть вопросы по данному варианту - выкладывайте их здесь, а я все одним письмом оформлю к тем ребятам, которые примеряли багажник

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Алексей, где резать, где сверлить? а они сфотать могут багажник стоЯщий на крыше, чтоб скобы стояли тоже...чтоб место было видно где сверлить и резать и т.д.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    где резать, где сверлить?
    Спокойствие, Николай, спокойствие Переписываюсь, выясняю, уточняю, по результатам сообщу
    Интересно, как можно узнать максимально допустимую нагрузку на нашу крышу???

    В общем, вот что мне писали ребята с Челябинска. Это их мнение - сами, как они говорят, подобные установки не производили.
    Если установить клёпку с резьбой и к ней на болт притянуть скобу, такой способ крепления будет достаточно надёжным. Аналогиный способ применяется на автомобилях Volkswagen, Skoda, Ford, Opel, Renault и других.
    справа - 408
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0373.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	2325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06986_1.JPG 
Просмотров:	447 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	2326
    Установка подобной клёпки описана здесь.
    Основная нагрузка лежит на крюках, болт вкрученный в клёпку только предотвратит соскальзывание крюка с дверной арки.

    Подобрали вариант, наиболее подходящий по углу, не исключаю что у других производителей могут быть более подходящие багажники. Крюки у Люкса более универсальные, так как они состоят из 2-х частей, есть возможность подгонять их под форму арок. Lux предлагает набор секреток вместо штатных имбусов под шестигранник, цена 300 руб. Плюс болты на крюках не дадут снять багажник.

    Есть проблема с резинкой, она не встаёт на место при установке крюка, но это не мешает закрытию дверей. Резинки можно не убирать и не вырезать, они не мешают, при снятии багажника можно ставить их обратно. имхо, можно будет не полностью убрать часть резинки, а только вырезать ту часть, которая входит в паз за лепестки на фото

    Установка будет не сложной, не сложнее чем на другие автомобили. Основная проблема - подготовка штатных мест под болты. Засверливаться нужно исходя из размеров полки крюка. На фото примерное место сверления, это нужно делать в соответствии с крюком.
    имхо. место установки клепок продольное по-сути любое можно выбрать - главное подобрать по уровню перед и зад. Только я так понимаю лучше не засверливаться в места точечной сварки, которые видно на фото. Лепесток, возможно, можно отогнуть. И есть ли там ребра жесткости чтобы в них не попасть - вопрос...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 11:18. Причина: объединено

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Осталось найти добровольца...кстати, Алексей, как резинка сымается, чёто я попробывал-не так легко...

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    как резинка сымается
    поначалу да - туго, пробуй подергивать ее вверх, не бойся - она вылезет
    некоторым потенциальным добровольцам еще надо найти пряморукого кузовщика попробую в наш СЦ сгонять в ближайшее время, что они скажут

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ага, сгоняй к вашим(нашим), а то наши....ониже мне потом позвонили и сказали что круиз нельзя мне установить...через месяц после установки у вас в кемерово(помнишь)...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru