1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Но есть и бокс, я под него багажник хочу...написал в "туле", звонили, сказали что проблема решаема,свяжется со мной региональный барыга...
    У МЕНЯ НА ЦЕФИРО СТОЯЛ....

    0 Недоступно!

  3. #58
    был у дилера на замене масла.. заодно конкретно подсел им на уши по поводу верхнего багажника, т.к. тоже очень хочется верхний бокс для лыж и в целом багажа, когда на дальняк.. люблю в европу на машине... но даже при таком объеме багажника.. если человека 4-ре в машине сидят.. уже вещи могут и не влезть все..
    ну так короче, начал спрашивать, что и как.. ответ классический - нет, и пока не понятно, будет ли..
    в каталоге допов, кстати, таком красивом, глянцевом, у всех дилеров лежат на столиках, тоже ни слова про багажник, или дуги на крышу, или хотя бы что-то на крышу.. взял такую же брошюру на 308 - там полным полно, все, что хочешь на крышу.. вплоть до креплений для велосипеда..
    Начал показывать менеджерам фотки с форума с этими проушинами - всем салоном смотрели.. решили, что это все же не крепежи.. а направляющие для дуг пластиковых.. собственно, которые на фото человек и снял.. ну уж не знаю..
    вот насчет письма в Thule - это класс.. будем ждать, пишите, Николай, пишите! ))

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Как же нет? Проушины и есть крепления, если я ничего не перепутал. Вот мануал по багажнику для 308, крепежный элемент цепляется как раз за проушину, хотя есть какая-то гайка, но за нее не цепляется багажник, хотя, теоретически, такой багажник есть (это не наш вариант):
    вот как раз этот винт и держит багажник. в мануале четко это нарисовано. у нас не приварена шайба крепления, значит багажника тоже - нет(

    0 Недоступно!

  5. #60
    hostage
    Guest
    багажника нет... фаркопа нет... чё делать то? )

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    ПРЫЦЕП за проушину буксировочную, али волоком....
    Я не сдаюдсь, нашёл ещё магаз, там спец говорят есть, как ванга..., глянет и скажет...есть надежда или нет, мож сёдня получится подъехать....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    у нас не приварена шайба крепления
    Вот и я говорю...ушки слабые для багажника,нагрузка ветровая большая, а если 140...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 06.02.2013 в 12:58.

  7. #62
    hostage
    Guest
    Ну я так думаю, что со временем можно и приварить.... Как жеж без багажника, без багажника совсем нельзя бокс куда пихать?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    всё, решится завтра. подъеду к спецу поглядит. Но..., я вышел на завод атлант, переписывался с ними, фото-мото, говорят-крайне сложно...уж очень зазор маленький между дверями и кузовом...., накойто хер сказали про тагаз-тайгер..посмотрите мол как там организовано штатное место...по фото канешно смотрел, но ни ух-я не понял...ладно...дождёмся завтра-пятницы
    ЗЫ В триал спорте был...выбор там кстати...(но багажники походу не алюминиевые...серебро наверно...ну я по цене сорентировался) менеджеры мычат, сопят....блин не знаем...., я им-так пошли прикинем!!!, неееа нельзя сломается...

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А полоски - взамен наших родных только резиновые, а в них стоят уши под дуги.
    Посмотреть бы где на них одним глазком... я так понимаю, они даже никак не закрепляются за эти тоненькие петельки, а просто вщелкиваются? какое же тогда их предназначение, интересно, этих полосок на замену?

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    И пишу и звоню.
    Ну как Туле - отозвались?

    Вообще, можно предположить, что наши петельки под полосками предназначены для крепления рейлингов - в данном случае это был бы идеальный вариант. наверное... наверное все же без нормального крепления болтами либо крепления за дверной проем - ерунда все...

    Буду, наверное, снимать обшивку потолка, делать крепления для рейлингов или дуг, а заодно крепления для очечника

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 11:13. Причина: объединено

  10. #65
    hostage
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    всё, решится завтра. подъеду к спецу поглядит. Но..., я вышел на завод атлант, переписывался с ними, фото-мото, говорят-крайне сложно...уж очень зазор маленький между дверями и кузовом...., накойто хер сказали про тагаз-тайгер..посмотрите мол как там организовано штатное место...по фото канешно смотрел, но ни ух-я не понял...ладно...дождёмся завтра-пятницы
    ЗЫ В триал спорте был...выбор там кстати...(но багажники походу не алюминиевые...серебро наверно...ну я по цене сорентировался) менеджеры мычат, сопят....блин не знаем...., я им-так пошли прикинем!!!, неееа нельзя сломается...
    А у вас новостей нет никаких?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Увы...Роман...последний рубеж пройден...и "лопнула п..да-пропали денюжки". На наши авто не существует багажника. Для лыж есть магнитные накладки http://boxtorg.ru/category/magnitnye...i-i-snoubord-/, и по цене и по размеру...всякие, меня же интересовало крепление бокса. На магниты его не при_андячишь. И что они, когда испытывали авто на просторах россии, не встретили ни ОДНОЙ машины с багажником???!!! Уроды в жопе ноги. И куда теперь бокс??
    ЗЫ: машина всёравно хороша, получаю удовольствие от вождения и владения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Ну как Туле - отозвались?
    Туле пока молчат...мож думают? я бы на их месте задумался...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Буду, наверное, снимать обшивку потолка, делать крепления для рейлингов или дуг
    Вид авто испортится сразу,увы...седан с рэйлингами-аки заяц со "стоп" сигналом, (поп с гармошкой, коза с баяном, рыба с зонтиком и т.д.)
    ИМХО....

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Вид авто испортится сразу
    скорее для дуг конечно, но сначала пусть Туле скажут, что они бессильны
    Вообще, на просторах инета, я встретил крепление тулевское для дуг, которое применяли на Эскудо и на РАВ4, так вот оно там зацеплялось за петельки-скобочки. С учетом того, что у нас есть некие петельки по всей длине, было бы разумней (надежней и удобней в плане замены всей полоски) присобачить именно рейлинги с креплением за эти ушки. Если же делать дуги за эти скобки, то придется вырезать место в полоске-заглушке, да и насколько оно будет надежным, за эти ушки... Либо полностью заменять заглушку на какунить металл. полосу с креплением за все ушки, а уже на этой полоске чтобы было надежное крепление для дуг с болтом
    За дверной проем, имхо, нереально придумать крепление - там нед площадки для зацепа - слетит.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Как ни прискорбно признавать собственное бессилие, но...тут конструкторы победили нас...туле конечно подождём, но...чтото мне подсказывает что "с этого роя, не выдет ни ....чего".
    Ажал....я на Ширу летом хотел..., чтоб гитары, цыгане, шатры, медведи, таганкИ, бензопилы наконец...
    Домик снять и дурак может...., а чтоб наедине с природой...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 13.02.2013 в 10:16.

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    на ширу
    да поди в багажник влезет все - он у нас огого какой

    до лета я думаю можно найти пряморукого кузовщика, сделающего "штатные" крепления на кузове

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пользователь
    Город
    лесной. свердловская обл.
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 4Array
    как китайцы ставят багажник .крутим колесико мышки до конца. http://www.360buy.com/product/1008030862.html

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru