1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #379
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Александр82, Ага, судя по фото они кронштейн под резинку засунули, что логично, но думаю надо на сам кронштейн ещё резинку наклеить чтоб метал, об метал не тёрся.

    0 Недоступно!

  3. #380
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Дело не в "тёрся". Дело в соскальзывании на раз.

    0 Недоступно!

  4. #381
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ну незнаю у кого как, а у меня резиновая опора стоит как надо. На плассмассовую вставку не заходит. Два раза удлиннял линейку на дуге, раз на 4мм. с каждой стороны, второй на 2(или три) вроде. При случае сфотаю. Двери закрываются хуже, стукается дверь об зацеп, даже краска в месте касания отскочила, ну и хрен с ней, не видно. Подкрашу летом.

    0 Недоступно!

  5. #382
    Взял себе "Атлант", заказал у них на сайте. Устанавливается достаточно просто, кронштейны цепляются поверх резинки (не под нее), размеры, при установке - те, что даны производителем. Держится очень хорошо, ничего дополнительно колхозить не надо. Брал прямоугольные дуги (не аэродинамические) ибо гонять с багажником не собираюсь. Гудение от дуг начинается с 90 км/час. В целом багажником доволен.

    0 Недоступно!

  6. #383
    кто ставил себе атлантовский багажник - на дверях краска не отходит? /а то похожий крепеж багажника у меня был на сандеро - по итогу, поскольку я багажник не снимал, резинка в месте выпирания (там крепеж под резинкой был) потерла краску на внутренних кромках дверей...
    ...
    тут же или под резинку заправлять, или же на резинку - но тогда дверью "шмякать" об обрезиненную поверхность крепежа - что в общем то одинаково по последствиям выходит...

    Название: 2c768f4s-960.jpg
Просмотров: 1944

Размер: 29.1 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось the_user; 09.02.2016 в 17:03.

  7. #384
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    the_user, На страничку назад, сообщение #372. Разве я не об этом писал???

    0 Недоступно!

  8. #385
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    the_user, На страничку назад, сообщение #372. Разве я не об этом писал???
    да, видел у вас это. вы поверх резинки крепление ставили...
    осталось только услышать тех, кто, как рекомендовали сами атлантовцы, крепление под резинку засунул...

    0 Недоступно!

  9. #386
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    the_user, На страничку назад, сообщение #372. Разве я не об этом писал???
    да, видел у вас это. вы поверх резинки крепление ставили...
    осталось только услышать тех, кто, как рекомендовали сами атлантовцы, крепление под резинку засунул...

    0 Недоступно!

  10. #387
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от the_user Посмотреть сообщение
    да, видел у вас это. вы поверх резинки крепление ставили...
    осталось только услышать тех, кто, как рекомендовали сами атлантовцы, крепление под резинку засунул...
    Это где они так рекомендовали? Кому? Если про iam_alex, то у него не атлант вроде... И он по своей инициативе засунул под резинку...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от the_user Посмотреть сообщение
    кто ставил себе атлантовский багажник - на дверях краска не отходит?
    Она не то-чтобы отходит.... Дверь об кронштейн немного бьётся, краска повреждается. Образуется "микровмятинка". Но насколько я помню, на прежней машине, при аналогичном креплении багажника "туле" (авто ниссан цефиро(максима) в кузове А33), было тоже самое. Лечиться насколько я понимаю, если нужно, подкрашиванием и "забиванием" на это. Ибо ништяков имеешь несоизмеримо больше после установки сего девайса.
    Думал я ещё так..., толи чем-нибудь кругло-деревянным искусственно сделать в месте контакта вмятинку? и подкрасить её? Тогда задевать не будет там и отскакивать краскка тоже перестанет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 10.02.2016 в 11:50.

  11. #388
    на предыдущей странице выложили ответ атланта с фото
    Название: image.jpg
Просмотров: 1901

Размер: 38.4 Кб
    ...
    забив на это дело зимой (зима была - мороз, оттепель) я получил на сандеро на водительской двери (остальные не так часто использовались) очаг ржавчины... съело примерно 2 мм...
    вопрос ещё возник - а зачем по крыше идут съемные пластиковые панельки? какое их назначение?

    0 Недоступно!

  12. #389
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    the_user, Так на этом фото от производителя крепление точно так же, как у меня, установлено ПОВЕРХ резинки, а не под неё. Даже видно, что крепление примяло резину.
    Иначе, как крепление ПОД резинку поставить??? Это надо будет резинку снимать с проёма двери, ставить крепление, и потом сверху на крепление напяливать резинку? Она же не налезет на крепление...
    или же на резинку - но тогда дверью "шмякать" об обрезиненную поверхность крепежа
    Крепление НЕ обрезиненое. Оно покрашено глянцевой эмалью. Шмякает прямо по этой эмали

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VladOst; 10.02.2016 в 12:42.

  13. #390
    the_user,
    вопрос ещё возник - а зачем по крыше идут съемные пластиковые панельки? какое их назначение?
    На 308 была прекрасная система штатных поперечин. Панельки были черными-неокрашенными, в каждой по 2 лючка. Под панельками скрыт стык крыши и боковины и оформлен он в виде желоба шириной с панельку и глубиной в 1.5 см (у нас тоже самое). Под лючками стояло по одному "грибку". Открываешь лючки, ставишь поперечины (весь вес приходился на дно желоба), а зажимами захватывалась шляпка грибка снизу и притягивала поперечины к канавкам намертво.

    Была мысль вытащить наши крашеные, взять на разборке черные от 308, 4 грибка, снять обшивку крыши, засверлить желоба, подварить снизу гайки М6 для вкручивания грибков и использовать старые поперечины от 308, но там столько НО, грозящих денюжкой тысяч в 20-25 и отсутствием результата.

    Была б машина Б/У хоть годик, я б занялся этой тряхомудией, но на совсем новой не захотелось хренью заниматься и поперечины продал. Сейчас жалею

    Притягивать багажник за дверные проемы после пользования той технологии я не буду. Мне нужно, чтобы бокс Thule при 175 км/ч не превратился в отделяемую ступень

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 14.02.2016 в 18:31.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #391
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    чтобы бокс Thule при 175 км/ч не превратился в отделяемую ступень
    Чтобы этого не было, нужно в первую очередь руководствоваться рекомендациями производителей)) Thule, в частности, говорит о 130 км/ч. А в части крепления за проемы - согласен - в любом случае не надежно, лучше жестко крепить.

    0 Недоступно!

  15. #392
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Не знаю где спросить, спрошу тут..
    Парни, не знаете что это за крепежный набор...? Находится в разделе Аксессуары в сервис-боксе..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13-52-21.jpg 
Просмотров:	1121 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	26430

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru