1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #365
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Николай;162670]

    Там еще предлагают набор замков. Ты их брал? Есть ли в них смысл и куда они вставляются(в стойки)?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Fro76; 10.06.2015 в 00:51.

  3. #366
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Народ, посоветуйте какой луче взять по длине бокс.

    0 Недоступно!

  4. #367
    Поставил себе Атлант и два держателя для велосипедов Mont Blanc Roof Spin. C двумя велосипедами доехал отлично, на скорости не выше 90.
    Обратно ехал пустым с голым багажником без держателей. Шум точь в точь, как описал Николай выше. Плюс на 150 где-то падает аэродинамика и машину трудно удеживать.

    При установки багажника есть нюанс. Если перезатянуть винты крепления, то заглушки с секретами не закрываются. Нужно чуть ослабить затяжку.
    Замки на сайте производитля не советуют брать. В отличие от секреток, замки легче взламать ответкой. Замки ставятся во внешние заглушки стоек, закрывая доступ к винтам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    А ставить-снимать не тяжело/долго? Нужен такой багажник для перевозки трёх великов. Перевозить совсем не долго до парка, минут 10-15, 5 км по ровной дороге. Потом несколько часов покатушек и обратно. Т.о. получается, что раз в неделю его нужно на несколько часов поставить и потом снять. Процесс установки/снятия не будет напрягать и занимать больше времени, чем сами покатушки на великах?
    После первого раза не будет. За 10 минут можно снять все.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kirush; 10.06.2015 в 12:14.

  5. #368
    Совершенно случайно обнаружил в Peugeot Servise Box в разделе "Кузовные работы" - Крыша с обивкой - Крыша - Аксессуары - крепежный набор для багажника крыши, номер 961504 :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-06-13_193418.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	22785

    0 Недоступно!

  6. #369
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    крепежный набор для багажника крыши,
    Я правильно понимаю? Это вставки в крышу под пластиковую полоску? А как устанавливать?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #370
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Вот что я нашел по артиклю 9617 94 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=797040FF&sr=-4
    В сервис боксе есть какое то крепление, боксы на разные объемы, бокс для лыж, крепление для лыж. А вот самого багажника или релингов нет.
    http://public.servicebox.peugeot.com...=localisation# вот что предлагают для перевозки. Кронштейны для велосипедов, но нет фаркопа. Крепление и боксы, но нет багажника. Как то это через Ж.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.06.2015 в 22:04.

  8. #371
    может кто сделать нормальные фотки установки атлантовского крепления на крышу. интересуют фото именно как подушки на крыше расположены.
    ещё писали, мол завышали размеры по линейке. сейчас в инструкции пишут 10см (перед) и 7,3 (зад). раньше тоже такие были?
    кто какие размеры себе пилил?
    вопрос ещё по расположению подушек (перед 20 см до центра палки, зад - 50см). у всех так, или тоже с расположением мудрили?

    0 Недоступно!

  9. #372
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Поставил в эти выходные Атлант для перевозки великов. Купил НЕаэро, т.к. мои крепления для АЭРО требуют Т-образный крепёж, а они меня не возбудили
    Сначала ответы на предыдущие вопросы:
    1. Подушки ставил так, как по инструкции (20 перед, 50 зад)
    2. По линейке передние подрезал на 10 см. Стали прям впритык-впритык. Сказал бы даже с небольшой натяжкой.
    3. Задние на 7.3 не стали СОВСЕМ! Пришлось ещё увеличить на 0.5 с каждой стороны (раздвинуть подушки ближе к краям), тогда так же "с натяжкой" стали, как и передние.
    Теперь то, что у меня получилось (ВОПРОСЫ НИЖЕ!!!)
    Это установленная подушка передних дуг
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Перед.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	295.3 Кб 
ID:	24148
    Это установленная подушка задних дуг
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зад.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	272.9 Кб 
ID:	24149
    Вид спереди
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150926100817.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	295.4 Кб 
ID:	24151
    крепление передних подушек снизу (за резинку)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150926100908.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	266.7 Кб 
ID:	24152
    КОСЯК! У меня почему то это скобообразное крепление немного выпирает, и мешает нормальному закрыванию ПЕРЕДНИХ дверей!!! Дверь надо теперь хлопнуть "с усилием", кроме того с правой двери слышно, что нет герметичности и слегка слышен шум ветра. После дня поездки на дверях ( ТОЛЬКО ПЕРЕДНИХ!) остался след от этой скообразной дуги. Не сильно, и примялась только часть такой мягкой прокладки на двери, типа герметика застывшего.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150926101007.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	252.7 Кб 
ID:	24153 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150926101022.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	24154
    Багажник в сборе с велокреплениями
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150926100809.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	402.4 Кб 
ID:	24150

    ВОПРОСЫ:
    1. мне кажется, что нужно "раздвинуть" ещё дуги по краям (увеличить линейку ещё на сантиметр с каждой стороны). Тогда подушка своим Г-образным хвостиком ляжет акуратно на край вотосточной канавки. А то она сейчас на центр её опирается, а там пластиковая эта заглушка водостока... Что думаете? Как у Вас?
    2. На сколько сильно нужно прижимать подушки? Вроде слететь им проблематично по-любому, но не хочется, чтобы люфтило под грузом. Я затянул "нормально так"...

    Кстати, не смотря на НЕаэрдинамические трубы, звука до 100 км/ч ПУСТОГО багажника с велокреплениями (без великов) не слышно совсем. На 120 еле-еле слышно, но даже минимальная музыка его перекрывает.
    PS Багажник пока не снимал. Надеюсь, не "удивлюсь", когда его завтра сниму
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150926100817.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	24147  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VladOst; 28.09.2015 в 15:05.

  10. #373
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Пустой - это дуги без креплений. Они воют. Резинка имхо все же не хорошо что деформируется, да и негерметично, да и закрывается плохо. Какой тогда смысл поверх резинки?

    0 Недоступно!

  11. #374
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Пустой - это дуги без креплений.
    Я не ездил без велокреплений с пустыми дугами. Но даже с велокреплениями на этих дугах (без великов) я посторонего звука до 100 км/ч не услышал. Думаю, пустые дуги без велокреплений должны быть ещё тише. С тремя великами тоже не слышал ничего постороннего, но на всякий случай более 80 км/ч не разгонялся. Пока...
    Резинка имхо все же не хорошо что деформируется, да и негерметично, да и закрывается плохо.
    Согласен! Наверное на след. выходных попробую увеличить длину "линейки" и раздвинуть подушки ближе к краям. В крайнем случае, если что, всё равно потом можно будет всё вернуть обратно.
    Какой тогда смысл поверх резинки?
    А какие есть ещё варианты? Ты (ничего, что на ты?) имеешь в виду этот скобообразный крюк, который снизу прижимает? Я по другому не нашёл как его завести снизу. Если чуть выше, чтобы резинка осталась не прижатой, то он прямо к металлу дверного проёма прилегает, и как то вроде не на своём месте кажется...

    0 Недоступно!

  12. #375
    Меня тоже интересует по атлантовскому багажнику на сколько увеличивать расстояние. Добавлять нужно с каждой стороны по 1 см. Или в сумме 1 см. Я вроде добавил но подушка прижимается не плотно и скоба которая зацепляется за край немного торчит. Ощущение что дверь об неё ударяется. У всех так или я что- то не правильно делаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	24162Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	555 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	24163

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр82; 29.09.2015 в 13:12.

  13. #376
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    VladOst, в том то и дело, что даже с вело-лыжо-любыми креплениями звука нет или почти нет (шуршит слегка ветер, что логично), а вот пустые дуги воют будь здоров))

    - - - Добавлено - - -

    Свой цеплял как раз сюда, где кружок - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=285&p=30270&viewfull=1#post30270
    Под резинку. При этом чуть отгибал "лепестки", а на скобы дуг использовал прорезиненные подкладки от того же производителя багажников, иначе скользит

    - - - Добавлено - - -

    Тут http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=285&p=68512&viewfull=1#post68512 результат

    0 Недоступно!

  14. #377
    У меня тоже ударяеться, и по ощущениям дверь надо закрывать сильнее.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Если кому-нибудь будет интересно, то я написал на тех.отделу багажников Атлант и получил вот такой ответ. Здравствуйте! Линейки правильные. Затяжку производить аккуратно,
    придерживая прижимную планку, симметрично - немного с одной стороны,
    немного с другой и т.д.Если дуга выпрямилась, затяжка произведена
    правильно. Не переусердствуйте с затяжкой. Во вложении фото с нашей
    установки.

    --
    С уважением,
    Тимофеев Дмитрий,
    инженер-конструктор
    ООО Атлант.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	24246

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru