1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #267
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Да я так понимаю не будут производители багажников делать их на авто, конструкцией которого не предусмотрена установка - нет ребер жесткости
    Ну на джету делают? делают. на ваз 2110 делают - делают. Так и тут проблемы нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну скажем по другому. Будь я именитым производителем багажников, прежде всего заручился бы одобрением производителя авто. Возможно Пежо его попросту не дало.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Если бы да кабы... Я покупал машину в сентябре 2012, менеджеры хором кричали, что просто машина новая, вот и не успевают аксессуары за ней, а багажник на крышу обязательно будет... Теперь остается только вспоминать бессмертные слова персонажа Леонида Броневого: "...что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе..."
    Мне сказали то же самое. Вот нашёл альтернативу для перевозки лыж и сноуборда http://www.bestparts.ru/catalog/mode...item12278.html

    0 Недоступно!

  5. #270
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Лев Пежоев Посмотреть сообщение
    Мне сказали то же самое. Вот нашёл альтернативу для перевозки лыж и сноуборда http://www.bestparts.ru/catalog/mode...item12278.html
    Увы, лично меня такое решение не спасет. ((( Мне нужно возить бокс...

    0 Недоступно!

  6. #271
    Добрый день, друзья.
    Ответил мне звонком дилер Thule тутошний краснодарский. Ответ таков: Кузовная часть разрабатывалась в южной америке (Бразилия, Аргентина) и не был учтен фактор жесткости крыши или это было сделано в целях экономии. В виду этого компания Thule решила не изготавливать крепление для крыши, чтобы исключить возможность перегрузки крыши владельцами. Еще было уточнено, что другие фирмы типа атланто-подобных может и изготовят что-то для вашей модели авто, но в Thule решили не рисковать. Как вариант мне было предложено использовать фаркоп фирмы Бозал и крепеж для велосипедов фирмы Thule. В сумме это счастье стоит 6700-фаркоп (без учета модуля сопряжения) и 3900-крепление для двух велосипедов. Т.к. мне в принципе нужно возить велики, то остановлюсь на это варианте, к тому же фаркоп я все равно собирался покупать для прицепа. Ну и в принципе, если что-то и появится для Пыжа моего, там будет видно.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    Thule решила не изготавливать крепление для крыши, чтобы исключить возможность перегрузки крыши владельцами.
    Печальная новость (((

    0 Недоступно!

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну вот собственно недавно был первый и скорее всего единственный в этом сезоне опыт эксплуатации багажника Lux (дуги + крепление для лыж). Лыж было три пары (ну и некоторые нюансы касаются исключительно креплений для лыж но вдруг пригодится). Впечатления, наблюдения:
    1. дуги с креплениям и лыжами реально не свистят ))). если только дуги - подвывают, заметно, но не особо напряжно
    2. при установке заметил нюанс (видимо еще при сборке и первой пробной установке немного неточно рассчитали) - лапки опоры с одной стороны опираются ближней гранью на молдинг (или как его назвать - тот, что закрывает водосток), поэтому стоишь крутишь-крутишь, а опора все прогибает и прогибает молдинг. в итоге конечно закрутил, но были 2 щелчка непонятных - то ли лед в щелках трещал, а то ли крепления молдинга ))) поэтому при сборке надо уделить внимание "центровке" опор. с другой стороны, с учетом того, что именно эти опоры (от этой модели креплений дуг) имеют неровную подошву (с выступом, ребром), возможно срезание этого выступа, который как я считаю бесполезен, позволит безболезненно крепить дуги не взирая на смещение на молдинг (лишь бы не 100% на него)
    3. длительная скорость 130 км/ч допустима для такого набора (дуги + крепление + лыжи), все надежно. иногда были разгоны чуть больше на обгонах.
    4. крепил багажник в снегопад, вытирал тряпочкой, но все равно влажно, и думается если бы не выпросил я тогда при покупке резинки под скобы, эти скобы юлозили бы взад-вперед - они и с резинкой то при желании сдвигались
    5. видимых следов от установки багажника не обнаружено (но сильно не присматривался - я еле заметным косячкам не придаю значения)
    6. когда соединял крепление для лыж с дугами (вставляются в паз), обнаружил, что открутилась и затерялась пямоугольная "гайка", которая собственно и вставляется в узкий паз, подобрать замену с шайбой и гайкой можно, но надо еще постараться найти узкую гайку и подходящую по диаметру и толщине шайбу. мораль - закручивать все гайки надо при хранении ))) всегда так делал а тут забыл ((
    7. когда закреплял лыжи уже в креплении оно мне показалось не особо прочным - сама защелка, поэтому просто надо аккуратненько.
    8. время на установку собранного багажника, с уже отогнутыми кромками дверных резинок (чтобы потом их же уже в месте установки скоб багажника обратно впихнуть), со "средством измерения" расстояния, - около 15 минут. для первого раза нормально ))) пока подогнал, пока проверил да перепроверил ))) ссыкотно первый раз то было ))) средством измерения у меня служил лист бумаги ))) поэтому я не мерил сантиметры от краев крыши спереди и сзади до дуг, а приставив крепления приблизительно туда, где они уже были (это как раз заметно по чуть отогнутой кромке крепления резинки) проверял равность расстояния от крепления до какого-нибудь выбранного места центральной стойки, или двери. по идее 5 минут должно быть за глаза на установку, но меня сильно смущали и тормозили эти упирания в молдинги, переустановил одну дугу поэтому...

    - - - Добавлено - - -

    А вообще меня не покидает мысль просверлить нафиг крышу в водостоках, присобачить гайку изнутри и сделать а-ля штатное место под болт. Только вот не будет ли литься вода в эти дырки )))

    0 Недоступно!

  9. #274
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно недавно был первый и скорее всего единственный в этом сезоне опыт эксплуатации багажника Lux
    можно фото?

    0 Недоступно!

  10. #275
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Fro76, я его седня после мойки снял уже )) но фото дуг, когда 1 раз поставил в прошлом году после покупки вот тут есть

    - - - Добавлено - - -

    там вот кстати на фото видно что задняя опора смещена на молдинг уже была. тут как - может быть просто надо было порегулировать, а может быть просто по-другому не получалось из-за шибко острых углов нашего проема и малой площадки зацепа скоб...

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    Thule решила не изготавливать крепление для крыши,
    Суки-не матросы...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну на джету делают? делают. на ваз 2110 делают - делают. Так и тут проблемы нет.
    Блин...на Цефиро, и то делают. Там точно никаких рёбер нет...

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    На 508 тож делают.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #278
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да делают-то делают... Вы гляньте на место крепления скоб. Тут например, а лучше вживую. Там такой угол и так мало места, да еще "ступенька" металла - производители багажников могут просто глянуть на потенциальное место крепления скоб и решить не делать, т.к. не смогут дать гарантию, что вся эта конструкция будет держаться. Я вот поставил на свой страх и риск, так считаю.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140406_124017.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	15467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140406_124129.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	15468Название: IMG_20130113_091401.jpg
Просмотров: 2873

Размер: 34.7 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140406_123845.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	15466Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_noisebuster_4.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	15464Уважаемые форумчане, решил поделиться своим личным опытом по поиску путей установки багажника под бокс на крышу. Сначала изучил эту ветку, сделал два вывода:1. поперечины на крышу поставить можно! 2. подбирать их надо по месту из наличествующего большого количества вариантов - желательно на рынке, желательно чтобы продавец не был занят, т.к. задача не тривиальная и требует много времени. После двух месяцев изысканий и трех походов на местные авторынки (г. Санкт- Петербург) имеем - багажник подобрать не смогли, то одно не так, то другое, иногда почти встало, но нет когда начинаешь обтягивать - соскакивает, ну и т.д. Причем поиск был разный: от режима блондинки - " у меня большая синенькая машинка, дяденьки подберите пожалуйста хрень на крышу, чтобы бокс перевозить", до режима опытного автолюбителя с вариантами с форума по польским и др. багажникам от свифта, акцента. Результат ноль. Сегодня заехал к своему дилеру, хотел глянуть в живую багажник на 508, глянул явно не то, колхозить не удастся, но моей менеджер, который мне продал машину, рассказал, что приезжал клиент на ТО и у него были поперечины на крыше. Собственно вопрос: кто как в Питере решил вопрос с багажником на крышу? Вдогонку вопрос-предложение: у меня есть пежо 408, багажник с креплением под штатные места от предыдущей машины форд-фокус 2 (2009 г.в.), кто готов за мои деньги на моей машине аккуратно инсталлировать данный багажник на крышу так чтобы был как родной, чтобы было крепко, чтобы его можно было безболезненно быстро снять-поставить (ну или подобрать другой багажник)? Прилагаю фото предполагаемых мест сверления-вклейки-заклепки?! крыши снаружи и изнутри, сами поперечины... Естественно готов выслушать все идеи (жизнеспособные...))

    0 Недоступно!

  15. #280
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Камрады, кто силен в буржуйском - о чем говорят эти люди, как у них на крыше оказался багажник THULE, который как бы не существует на нашу машину? http://www.youtube.com/watch?v=HQvgTVS2TbM

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru