1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #211
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от Doc2408 Посмотреть сообщение
    Господа! Всех Пыжеводов с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Да поможет нам Господь.
    И,ведь поможет ) Присоединяюсь.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от Doc2408 Посмотреть сообщение
    Зато вчера пришел ответ от Туле, что они работают в нашем направлении и к марту обещали нормальный багажник.
    С Новым годом. Держи всех в курсе.Будем ждать новостей.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Туле это клево... кроме цены. Я в свое время по акциям выхватил Тулевский бокс Пасифик 200 с родными дугами 308 за 15 или около того.
    Для справки аэродинамические поперечины Туле на 308 предлагались за 14.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  5. #214
    Все, окончательно расстроился. Нашел закладные от 308 для крепежа штатных поперечин от того же 308. Перед глобальным кузовным тюнингом прикинул поперечинки. Передняя встает как родная, задняя поперечина узковата - 3 см не хватает, чтобы в желоб попасть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_edit.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	13977

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 10:50.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    закладные
    Даже не представляю что это))) Расскажи. Вдруг коллективный разум победит.
    Ааа ))) теперь дошло зачем тебе фотки крыши хотелось)))
    Ну ведь можно другие дуги попробовать. Расскажи как хотел крепить - думаю полезно будет жаждущим. ..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 20.01.2014 в 21:55.

  7. #216
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Передняя встает как родная, задняя поперечина узковата - 3 см не хватает, чтобы в желоб попасть
    Все верно. 408й-то на базе SW

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #217
    iam_alex, рассказываю - на 308 и 408 между крышей и боковиной кузова имеется желобок. Фотография желоба представлена в конце 10-й страницы этой темы http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=285&page=10

    Суть крепления - в дне желоба дырка, в неё вставляется резьбовая часть "грибка", с обратной стороны широченная гайка-прессшайба (М6 чтоле).
    Конкретно у 308 было реализовано так (на примере одной точки опоры): опора М-образная. Ноги опоры ставятся на дно желоба, при этом центральная часть буквы М попадает в дырку в шляпке грибка (центрирование). Замыкается механизм-краб, обхватывая шляпку грибка снизу, не давая опоре подняться. Готово.

    По сути вес распределен на 2 широкие ноги, стоящие на дне желоба. Грибок с крабами не дают опоре болтаться.

    Отличие 308 от 408 - молдинг над желобом черный некрашеный с 2 лючками в каждом. На 308 клубе уже делались фотки снизу крыши 308 - ни усилителей ни шиша. т.к. ИМХО, желоб сам по себе жесткий, давления на ЛКП и металл крыши/боковины кузова нет в принципе. Классный БЫСТРОСЪЕМНЫЙ вариант.

    Была мысль просверлить в желобах по 2 дырки, закрепить грибки от 308 и накрыть молдингом от 308, при условии, что форма крыши одинаковая, чтобы и задняя поперечина подошла и молдинги тоже подошли, но нет...

    Пардон за дурацкое объяснение, но вчера продал поперечины и сфотать механизмы невозможно.


    З.Ы. у БМВ Е90 тоже есть лючки на молдинге., но в желоб вварены гайки, в которые нужно вкручивать длинные болты багажников Туле.
    пример - http://www.bagazhnik74.ru/useful_doc/pdf/3010.pdf

    Можно подобрать соответсвующий тулевский установочный комплект чтобы опоры стояли вертикально, потом запилить молдинг, потом продырявить желоба и вкрутить резьбовые втулки или даже на холодную (или горячую ) сварку приварить изнутри гайки, будет как у БМВ.
    Кароч идёт оно в баню. Ждем до весны креплений от Туле, которые цепляются за проёмы и давят на крышу, но в АР прошла утка от ПСР за отсутствие усилителей в крыше (а судя по фоткам с процессов шумоизоляции потолка, их и вправду нет) и значит Туле ничего нам не сделает к весне.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 22.01.2014 в 10:14.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  9. #218
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Кароч идёт оно в баню.
    А поперечины от 308SW не рассматривались? Там версии без рейлингов наверняка так же ставятся

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Bear_250_05, в принципе, если взять мой багажник с креплением за боковины, убрать эти зацепы за крышу за ненадобностью, просверлить дырки в желобе и приварить снизу гайки с шайбами или лучше пластинами для распределения, то можно крепить типа "в штатные места". благо кронштейны регулируются по ширине. единственный момент - надо аккуратно отрезать кусочки заглушки, закрывающей желобок, чтобы если снять багажник то вернуть эти кусочки обратно без ухудшения внешнего вида

    - - - Добавлено - - -

    вчера видел Логан с рейлингами и поперечинами... ититтваюмать, а, почему на Логане есть возможность ставиь рейлинги а у нас нет!!! )))

    - - - Добавлено - - -

    тупо есть штатные дырки... короче пойду дырки сверлить... ))) крепление за крышу, конечно, хорошо, но хочется удобства, быстрой установки и съема, и все же бОльшей надежности

    0 Недоступно!

  11. #220
    Xramovnik, поперечины на 308 остались от 308, а на SW надо еще купить (что ради эксперимента не гуманно, ибо ценник) и вообще найти. Их у нашего ОД и не было никогда и SW в Красноярске по пальцам пересчитать, а SW с поперечинами, которых я живьем видел, пересчитать хватит и руки с обрубленными пальцами

    Пойду на 308-клаб. Попрошу SW-шников перемерить ширину крыши в районе крепления поперечин.

    З,Ы. Если для 308 молдинги с лючками почти не проблема, ибо разборок куча по стране, то c SW опять все плохо.
    Один новый молдинг на экзисте около 6 рублей, а их 2 надо

    З.З.Ы. Еще можно раздобывать молдинги для 408 на разборках, дырявить и ездить вечно с багажником, а родной молдинг перед продажей машины вернуть взад.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  12. #221
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Лично для меня багажник нужен не для установки бокса. А, что бы при нужде можно было пару тройку упаковок вагонки перевезти.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #222
    Кароч не нашел в сети фоток вагонов без релингов. Имеется авторитетная (для меня) статистика, что вагоны без релингов не встречались.

    - - - Добавлено - - -

    udalec23, на 308-м я возил и 3-х метровые столешницы для кухни и прочее ДСП общим весом под сто кило. Правда ползал по городу со скоростью 40, и тормозил перед каждой ямкой, чтобы на крышу их себе не положить.

    Были и 4-метровые доски удобоваримого веса, на скорость и ямы не смотрел.

    Ну бокс юзался это само собой

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я на Логане и по 200-300 возил. Но то на Логане. Мне ради пакета вагонки в 6 метров Газель нанимать. Самое западло, что на 508 есть.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #224
    Слазил в элкатс - нема вагонов без релингов. Это провал, граждане

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Самое западло, что на 508 есть.
    Самому надоело ныть, но я в последний раз

    Ну чо я на месяц раньше не решил менять машину, еще же были 308-е в наличии, купил бы и не трахался с этим 408, в рот ему компот

    Я закончил

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

 

 
Страница 16 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru