1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Багажник на крышу (объединенная тема)

    Приветствую всех.
    Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

    0 Недоступно!






  2. #197
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Читай тему выше.
    Читал. Внимательно, с месяц назад. Потому сейчас и хочется узнать обновленные впечатления Уверен, интересно далеко не только мне одному, поэтому, пишу не в личку. На самом деле, интересно: не было ли каких-то ЧП при использовании дуг на 408-м? Скоро лыжный сезон, тоже нужно будет покупать.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Я к лету собрался брать. Не думаю что какието чп были. Там в теме и про польский есть багажник....с ним и с боксом в путешествие собирались....
    Там главно не перегрузить. Лыжами не перегрузишь имхо.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Что касается моих дуг - я их снял и сложил в гараж. Мне они собственно только для лыж нужеы были. За все время только однажды теоретически мог понадибиться, но я ни ща что не стал бы грузить стеклянный стол на крышу
    Почему снял... Ну во1х нафига они будут там торчать если не нужны (сам производитель говорит - не нужны снимай). Во2х какая-никакая аэродинамика нарушается - зачем мне 360 дней в году по дэцелу но больше тратить бензина. Ну и в3х, я не знаю как другие машины и другие дуги себя ведут (много кстати попадалось неаэро дуг квадратных и на недешевых машинах), но я не могу почтоянно слушать даже несильное подвывание на скорости...

    0 Недоступно!

  5. #200
    Пользователь
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Я поставил с месяц назад Amos с креплениями D2 готовлюсь к переезду и ремонту ! шум есть слегка, но так как езжу по городу особо не мешает по этому не снимаю пока!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 3.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	9590

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2014 в 10:52.

  6. #201
    А на 408 молдинг-вставку между боковиной и крышей кто-нибудь пробовал сдергивать? Или оно там покрашено в цвет кузова значит и стоит намертво? Так бы я с удовольствием раздобыл бы черные пластиковые вставки с крышечками на установочные места от 308, а там внутри глядишь и крепежи авось на месте будут

    0 Недоступно!

  7. #202
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    А на 408 молдинг-вставку между боковиной и крышей кто-нибудь пробовал сдергивать? Или оно там покрашено в цвет кузова значит и стоит намертво? Так бы я с удовольствием раздобыл бы черные пластиковые вставки с крышечками на установочные места от 308, а там внутри глядишь и крепежи авось на месте будут
    Я снимал и даже фото выкладывал.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Михаил77, перечитал тему на третий раз, картинки нашел. Результаты кроме вскрытия есть?

    Я так разумею, что нам нужно взять 4 фигнюшки от 308, за которые цеплялись штатные поперечины 308, и замонтировать их.

    Фигнюшки представляли собой грибочки с резьбой типа М8 (на глаз) и шляпками для выкручивания под торкс. Т.е. в кузове были закладные гайки.

    Заберу своего 408 и буду с оригинальными 308 дугами экспериментировать :/

    0 Недоступно!

  9. #204
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Т.е. в кузове были закладные гайки
    у нас пусто

    0 Недоступно!

  10. #205
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Михаил77
    Фигнюшки представляли собой грибочки с резьбой типа М8 (на глаз) и шляпками для выкручивания под торкс. Т.е. в кузове были закладные гайки.

    Заберу своего 408 и буду с оригинальными 308 дугами экспериментировать :/
    Все никак не заеду куда-нибудь подобрать себе багажник. Насчет креплений с резьбой: а зачем вообще экспериментировать, если можно поставить дуги, цепляющиеся за дверной проем?

    0 Недоступно!

  11. #206
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Alex229, Как то поподробней можно? Типа цены, как реально установить. Жёсткость. Ну более развёрнутый пост.

    Типа, можно на сё, хоть 4-5 упаковок вагонки грузить, или только лыжи и гроб?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #207
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от proove Посмотреть сообщение
    зачем вообще экспериментировать, если можно поставить дуги, цепляющиеся за дверной проем?
    дуги за проем - это еще тот эксперимент

    0 Недоступно!

  13. #208
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Тут от крюка зависит. Если конечно цепляет 0,5 см, то стрёмно. А закладных гаек нет,посему только крюками цеплять. Стрёмно конечно. Никто под 408 из производителей багажников делать не хочет, знать аллах с ним и ими. Обидно конечно.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #209
    udalec23, обидно, но это значит, что японский паркетник для путешествий будет куплен еще быстрей, а бокс пару лет полежит на полке.

    Мне вот частично легче - есть здоровый прицеп для квадрика, на море с ним конечно не поедешь, но дачу таскать хлам можно, вот газонокосилку придется в мешок и в багажник паковать.
    Вот только фаркоп от 308 разберём, нарубим новых переходных деталей и соберем на 408.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  15. #210
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Господа! С наступающим Новым Годом!!!! Докладываю, вчера была предпринята установка багажника LUX как рекомендовали от хюнде, ничего не вышло передняя дуга встала как влитая, а задняя ну никак не встает, только если расстояние между дугами около 35 см, а этого маловато для установки бокса. Спереди установка держится крепко, а сзади лапок не хватает, уж больно кривая крыша. Продавцы на Кунцевском рынке, репу чесали часа два, так ничего и не народили. Зато вчера пришел ответ от Туле, что они работают в нашем направлении и к марту обещали нормальный багажник. Так что буду ждать, и сразу отпишусь!!!! Всех Пыжеводов с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Да поможет нам Господь.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru