Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 96
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Angry Вспучивание краски и корозия порогов

    Вообщем ситуация такая на прошлой неделе пришло приглашение на сервис для замены щелкающего ограничителя двери. Перед посещением сервиса поехал на мойку. После мойки обнаружил на внутренней стороне порога водительской двери как бы "царапину" с очагами корозии. При ближайщем рассмотрении выяснилось, что это не царапина а вспучивщаяся краска, под которой появляется ржавчина. На фото выглядит так:
    Вложение 18241Вложение 18242
    Ну вообщем сказать, что я охренел - это ничего не сказать! Даже жигули проходили у меня 5 лет без признаков ржавчины, а тут иномарка и за год загнила!
    приехав к диллеру начал ругатся. Начали разбиратся, сначалы пыталсь говорить, что ето вы сами поцарапали. После того как я показал, что краска вокруг повреждения шыршавая, начали тщательно осматривать с фонариком и фотоаппаратом. После 30 минут осмотра инженер по гарантии согласился с тем, что это не царапина пообещав передать информацию и перезвонить. Перезвонил он буквально на следующий день и сообщил, что необходимо подъехать на повторный осмотр, фоторрафирование и измерения ЛКП толщиномером. Приехал на повторный осмотр в понедельник. Вчера перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным и пригласили в кузовной цех для перекраски.
    Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
    Ну и собственно вопрос: Поможет ли перекраска? Где может вылезти эта проблемма в следующий раз? Может оформить претензию, поскольку как я понимаю повторное возникновение проблемм с кузовом даст возможность расторгнуть ДКП?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
    Машине без трех месяцев 2 года. Приходится много по трассе ездить и грунтовки есть, поэтому скорее всего это будет механическое повреждение, практически под днищем. Просто интересно, стоит ли заморачиваться с защитой этого пространства, не сгниет ли в этом месте.
    Если есть возможность - загнать на подьемник/ яму, аккуратно протереть места отслоения и тогда уже определяться гарантия или нет. Если да, в дилер, ну а если нет, то лучше чем нибудь обработать. Смотря чем у Вас обрабатывают зимой дороги. В Москве однозначно обработал бы, солят безбожно

    0 Недоступно!

  3. #58
    Вот и решился вопрос со вспучиванием краски на дверях и крыле. Сегодня отзвонил гарантийщик и подтвердил положительное решение по всем трем элементам ( на перекраску) от ПСА рус. Так что не все так плохо с гарантией. Как перекрасять, отпишусь. Всем удачи на дорогах.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Ян73, Удачи)

    0 Недоступно!

  5. #60
    Кому интересно, можете посмотреть на досуге http://www.youtube.com/watch?v=XiD0BIBWfco Правда это С4, но чтоб приблизительно понять, что бывает с кузовом лет через 7, пойдет.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ян73, Удачи)
    Спасибо, но как оказывается рановато я радовался. Сегодня сгонял в сервис и мне сообщили, что покраска будет локальной, т.е. На месте вспучивания будет зачищаться пятак, и именно его и будут перекрашивать. Кто что посоветует? Ведь по идее, да и по правилам перекрашивать надо весь элемент целиком. А так получу " божью коровку ". В общем пока тачку в сервис не сдал.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    А так получу " божью коровку "
    Нормально все будет, если маляр грамотный. Другу переходом задний бампер красили на крузе - как родная.

    0 Недоступно!

  8. #63

    облазят пороги

    На днях после мойки обнаружил что пороги на стыке с крылом беспощадно облазят.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160224_132818.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	26055 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160224_132812.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	26054
    На пескоструй не похоже. У кого такое было?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.02.2016 в 14:29.

  9. #64
    ...."к гадалке не ходи", гарантия.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...."к гадалке не ходи", гарантия.
    Вы про общую или та которая на кузов? Просто у нас гарантия общая на 2 года (она уже прошла).

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIKS Посмотреть сообщение
    Вы про общую или та которая на кузов?
    На ЛКП гарантия у вас 3 года. Если не прошли то надо обязательно воспользоваться.
    Цитата Сообщение от NIKS Посмотреть сообщение
    У кого такое было?
    Раньше не замечал, да и сейчас, на черной машине не особо разглядишь. Разве сразу после мойки.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пользователь
    Город
    Белгородская область
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Аналогично, авто белого цвета 12 года, погода установится нормальная буду делать. Замечено было мойщиком на мойке этой зимой, до этого ничего не было.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Сегодня полазил. Более детально рассмотрел. Пришел к выводу что мелкие камешки залетают в щель между крылом и порогом. Далее от вибрации как наждаком натирает до металла ну и мойка доделывает остальное. Конструктивный просчет какой то. Решить либо брызговиками либо щель как то закрывать. Как пока не придумал. Не герметиком же туда колхозить

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Один в один,с двух сторон

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Сообщений
    48
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 28Array
    Не похоже на мелкие камешки.
    Похоже на то что краска облезает на сгибе. Может эта часть испытывает некие нагрузки или вибрацию.... хотя бред )
    Но из фото понятно, что на брызговиках экономить не нужно ))
    И кстати -, такое только на белом неметаллике происходит?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось -=+DeMoN+=-; 26.02.2016 в 01:40.

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru