Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 96
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Angry Вспучивание краски и корозия порогов

    Вообщем ситуация такая на прошлой неделе пришло приглашение на сервис для замены щелкающего ограничителя двери. Перед посещением сервиса поехал на мойку. После мойки обнаружил на внутренней стороне порога водительской двери как бы "царапину" с очагами корозии. При ближайщем рассмотрении выяснилось, что это не царапина а вспучивщаяся краска, под которой появляется ржавчина. На фото выглядит так:
    Вложение 18241Вложение 18242
    Ну вообщем сказать, что я охренел - это ничего не сказать! Даже жигули проходили у меня 5 лет без признаков ржавчины, а тут иномарка и за год загнила!
    приехав к диллеру начал ругатся. Начали разбиратся, сначалы пыталсь говорить, что ето вы сами поцарапали. После того как я показал, что краска вокруг повреждения шыршавая, начали тщательно осматривать с фонариком и фотоаппаратом. После 30 минут осмотра инженер по гарантии согласился с тем, что это не царапина пообещав передать информацию и перезвонить. Перезвонил он буквально на следующий день и сообщил, что необходимо подъехать на повторный осмотр, фоторрафирование и измерения ЛКП толщиномером. Приехал на повторный осмотр в понедельник. Вчера перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным и пригласили в кузовной цех для перекраски.
    Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
    Ну и собственно вопрос: Поможет ли перекраска? Где может вылезти эта проблемма в следующий раз? Может оформить претензию, поскольку как я понимаю повторное возникновение проблемм с кузовом даст возможность расторгнуть ДКП?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    ничего удивительного нет!! нынешние машины одноразовые, машины для стран 3-его мира ,которые собранные в РФ ,вообще на пару поездок. По поводу коррозии, ну широкий порог,вечно его все задевают ногами,я проклеил на всякий случай плёнкой,НО у друга был ланс 10 08 года, стёртые пороги в этом месте были до грунта,ничего не цвело. ЛКП ужасное у машины, но все знали на что идут,когда покупали это ведёрко, нельзя купить качественную машину новую за 600-700к в России .

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    у меня лпк нормальное, за 2 года выявилось 2 косяка: в углу крышки багажника чуть чуть облупилась краска, на оконной рамке задней левой двери из-за непрокраса, пошло чуть цвести. В обоих случаях все по вине наших "дорогих" официалов: в первом случае с багажником выяснилось следующее: мне продали машину с восстановленным локально поврежденного ЛКП. Вылезла эта хрень после 1,5 лет эксплуатации. Привез машину в салон (автомир-ярославка) на фотосессию к инженеру по гарантии. Машину сфоткали, сказали подождать. Честно ждал 2 недели, позвонил сам: попросили подождать еще. Через 2 недели опять сам позвонил, попросили подъехать померить толщину ЛКП. Приехал, померили. Потом в общем обвинили меня, что это я сам поцарапал и перекрасил, и приехал к ним предъявлять (ага, делать нехрена, 2 рабочих дня на них убивать кататься). Психанул, назвал их ган... хм.. контрацептивами использованными, хлопнул дверью и больше к ним ни ногой. По случаю двери скажу следующее: в прошлом году красили мне дверь по КАСКе в АВЕСе, при приемке не заметил маленький непрокрас, неделю назад приехал к ним с этой шнягой, сразу сделали и даже от щедрот душевных ляпнули мне на багажник краски, небрежно так, кисточкой. Получилось хреново, но мне уже пофиг, забил.
    По-моему с завода у нас все гуд если про ЛКП говорить, это официалы при предпродажной подготовке косяки скрывают, кто кисточкой, кто валиком...

    - - - Добавлено - - -

    Мистер Зай, пиши претензию, путь её регистрируют и копию дают, обязательно отрывной лист наряд-заказа возьми и сохрани эти две бумажки. Если чо, в суде потом помогут.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  4. #31
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Мистер Зай, пиши претензию, путь её регистрируют и копию дают, обязательно отрывной лист наряд-заказа возьми и сохрани эти две бумажки. Если чо, в суде потом помогут.
    Поддерживаю. Пишу всегда...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    нельзя купить качественную машину новую за 600-700к в России .
    За полтора ляма тоже не гарантия...... Ездил на "камри" за два года капот,пороги зацвели....

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    И у туарегов за 3 лимона хром бывает пучит

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    mr.zay, ты зря игнорируешь меня!!!! Дело хозяйское!!! Однако, за год я имею два повреждения ЛКП (на бампере и заднем крыле - всё с право). При продлении на 2014 -2015 года страховки, мой страховщик при внешнем осмотре выявил повреждения и занёс в протокол!
    Та что по серьёзнее (глубокие до метала царапины на заднем крыле - видно кто то "постарался") - буду у ОД ремонтировать (в договоре прописано 1 элемент в течении года бесплатно), а то что бампер веткой цапанул.... - уже отшлифовано и с контроля снято!
    Поэтому и говорю тебе - уточни!
    Помимо прочего на ЛКП гарантия у нас!!!! Сколько? Год-два- больше????
    Так что - думай, решай!!!!
    УДАЧИ!!!!
    Да я не игнорирую просто времени на переписку не было. Спасибо за совет. Я думал ты клонишь в сторону компенсации за снижение товарной стоимости. А перекраску мне ОД по гарантии одобрил почти сразу, в чем не малая заслуга инженера по гарантии, за что ему респект. Правда срок в ремонте обьявили 3 е суток. Подменку не дают, на работе запарка, без машины 3 дня не вариант. Договорились перенести на октябрь когда в отпуск пойду.

    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    mr.zay, на первой фотке, такое чувство что вы по этому порогу молотком пару-тройку раз №:5%бнули))
    Да нет писал выше, повреждений нет вспучилась краска, начала облазить, а на метале ржа. Просто фоткал на чехол от мобильника.

    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ЛКП ужасное у машины, но все знали на что идут,когда покупали это ведёрко, нельзя купить качественную машину новую за 600-700к в России .
    Я не знал. Меня не предупредили. Даже устно, не то, что письменно.

    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    И у туарегов за 3 лимона хром бывает пучит
    Куда вы клоните? По вашему это оправдание?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Ну так продай! чего ныть то?
    Обалденный совет, всё равно что предложить тысяч так триста пойти и смыть в унитаз, при продажи он потеряет точно не меньше. Человек купил новую машину с надеждой, что лет пять без проблем откатается, а оцинковка через год зацвела.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий 408; 19.09.2014 в 23:24.

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Юрий 408, Это единичный случай.....не надо "умничать"! Значит что то нарушена в технологии покраски., цинккования.....Покуурите форум,люди не жалуются на такой косяк....

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Это единичный случай.
    Так никто не спорит и тем более не умничает. Речь шла о совете-"Продай и не ной". Каждому былоб обидно случись такое и оттого что это единичный случай легче не стало бы.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Куда вы клоните? По вашему это оправдание?
    Я ничего не оправдываю, лишь пытаюсь донести мысль, что у любой машины возможен брак при производстве - как у авто за 700 тыс., так из 3 млн.
    PS у моих колес тоже брак присутствует - нижняя петля внутри задней двери хреново проварена, при тонировке дверь ушла и стала целять за переднюю. Как итог замена двери в недалеком будущем. Но я спокойно к этому отношусь - это всего лишь железо...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Я ничего не оправдываю, лишь пытаюсь донести мысль, что у любой машины возможен брак при производстве - как у авто за 700 тыс., так из 3 млн.
    PS у моих колес тоже брак присутствует - нижняя петля внутри задней двери хреново проварена, при тонировке дверь ушла и стала целять за переднюю. Как итог замена двери в недалеком будущем. Но я спокойно к этому отношусь - это всего лишь железо...
    тут по ходу у всех брак))мне тоже все кричат продай машину,но в моём состоянии более 300к никто не даст,ни один нормальный человек,а машине 6 месяцев!!

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    но в моём состоянии более 300к никто не даст
    могу дать 301к, отдашь

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    Так никто не спорит и тем более не умничает. Речь шла о совете-"Продай и не ной". Каждому былоб обидно случись такое и оттого что это единичный случай легче не стало бы.
    Юрий 408, Поймте, что тут стоит , что либо только написать негативного как тут же набегают "адепты" которые утверждают, что все ок просто ты сам виноват. Особенно доставляют коментарии типа: "я вот уже 5000 прошел и все нормально". Посмотрите в как тут обсуждают темы сравнения 408 с другими авто в СМИ например.

    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Но я спокойно к этому отношусь - это всего лишь железо...
    Да и я не нервничаю. О том что машина "просто железо" полностью с вами согласен. Просто не покидает чувство, что меня на@$#и.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    mr.zay, 408 точно просто железо))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru