Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 96
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Angry Вспучивание краски и корозия порогов

    Вообщем ситуация такая на прошлой неделе пришло приглашение на сервис для замены щелкающего ограничителя двери. Перед посещением сервиса поехал на мойку. После мойки обнаружил на внутренней стороне порога водительской двери как бы "царапину" с очагами корозии. При ближайщем рассмотрении выяснилось, что это не царапина а вспучивщаяся краска, под которой появляется ржавчина. На фото выглядит так:
    Вложение 18241Вложение 18242
    Ну вообщем сказать, что я охренел - это ничего не сказать! Даже жигули проходили у меня 5 лет без признаков ржавчины, а тут иномарка и за год загнила!
    приехав к диллеру начал ругатся. Начали разбиратся, сначалы пыталсь говорить, что ето вы сами поцарапали. После того как я показал, что краска вокруг повреждения шыршавая, начали тщательно осматривать с фонариком и фотоаппаратом. После 30 минут осмотра инженер по гарантии согласился с тем, что это не царапина пообещав передать информацию и перезвонить. Перезвонил он буквально на следующий день и сообщил, что необходимо подъехать на повторный осмотр, фоторрафирование и измерения ЛКП толщиномером. Приехал на повторный осмотр в понедельник. Вчера перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным и пригласили в кузовной цех для перекраски.
    Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
    Ну и собственно вопрос: Поможет ли перекраска? Где может вылезти эта проблемма в следующий раз? Может оформить претензию, поскольку как я понимаю повторное возникновение проблемм с кузовом даст возможность расторгнуть ДКП?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я думаю вы свой дохлый TU на мешалке тоже не от хорошей жизни купили.
    Дружище, я в отличии видимо от вас как вы говорите "не от хорошей жизни", купил машину потому что понравилась, потому что размер, потому что соотношение цена и фишки машины самое лучшее на сегодня, потому что двигатель TU5 - надежный и беспроблемный, и выбирая думал головой, решал осознано получить надежность а не сомнительную на хер мне не нужную динамику, брал максимум что мог получить с этим двигателем, ЕР6 не возму и за меньшие деньги, ибо гемора выше крыше. И планирую машину менять именно на новую 408,если двигатель конечно будет TU5 (щас кстати 115 лошадок и динамика практически как ЕР6 на 120 лошадей, жаль раньше не вышел) ну или любой другой.
    ну ваш выбор меня просто умиляет, Рено - москвич европейский, во всяком случае с Пежо рядом не стоит, разве что ценой. и кстати про свою формулу 3Ф забыли? или Рено не француз?
    Месяц назад менял машину вторую - смотрел Рено, ужас даже для бюджетки. Действительно колеги правы, Логан достойный авто, как рабочая лошадка без притязаний, остальный модели до милиона фенольная каша, дизайнера на мыло. В итоге взял Хундай I40. Не европеец и технологии вчерашние, зато надежность на высоте.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Из всего выше сказанного - пежо меня обидел,на зло бабушке отморожу уши(куплю себе рено).

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    КАСКО есть, а толку. Машину не бил ни разу.
    Не торопись! Внимательно договор и условия "от ущерба" прочти и проконсультируйся!!!

    0 Недоступно!



  5. #18
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Друзья, - не много в другую плоскость отклонились...
    Человек обозначил реальную проблему! Косяк изготовителя!
    Которая может с таким же успехом возникнуть и у любого из нас!!! И более того она у кого то уже есть!!! Только по внимательнее посмотрите на своё авто!
    Так давайте лучше реально поможем и подскажем как как и что? И для себя - школа/ЛИКБЕЗ!!!

    Продать? Он понесёт убытки! Продаст не за то что купил... И т.д. ....
    Судиться? Права покупателя? ...???

    Лучше будет если кто то просто поделится своим опытом борьбы с ОД и выше по аналогичным рагильдяйским косякам со стороны изготовителя!

    0 Недоступно!



  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Не торопись! Внимательно договор и условия "от ущерба" прочти и проконсультируйся!!!
    Не понимаю куда вы клоните. Поясните?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    форумы ниссан тиана почитайте,за год машина начинает цвести. Да и с таксистами по флюинсу пообщайтесь,за год авто сыпется.Пежо да,огрехи российской сборки сказываются,как не крути.Пежо Партнёр Типи оцинкован был как надо,куча сколов и даже намёка на ржавчину небыло. А свой я смотрел,где крышка багажника с задним теклом пересекается,жёлтое пятно было на краске.Походу начинался уже процесс.Машинку продал,Пежо больше не куплю. В основном из за подвески.Да и тут какие то подробности всплыли про турбину на дизеле,якобы заменяимую целиком из за какого то копеечного датчика.Ну его нафик

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    mr.zay, внимание!
    Внимательно прочтите и проконсультируйтесь по факту договора КАСКО!
    Какие риски прописаны в договоре? А именно - 1) Предлагаю, элементарно, по капаться в тырнете; 2) прозвонить в другую сильную страх. компанию и пояснить что и как случилось? 3) не афишируя причины визита заскочить в свою страх компанию и уточнить за что платишь и от чего страхуешь! От какого такого ущерба???

    Т.е., ваша задача уточнить за что Вы отстёгиваете в страх. компанию №-ю сумму каждый год! Начните с этого!

    0 Недоступно!



  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    форумы ниссан тиана почитайте,за год машина начинает цвести.
    Ну не машина а почему то только один капот. У соседа по гаражу такая проблемма была. И потом у него сборка Питер, а у меня был собран в Сандерленде(Англия).

    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Да и с таксистами по флюинсу пообщайтесь,за год авто сыпется.
    Разговаривал, кроме дохлого мотора претензий у них нет.

    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Пежо больше не куплю.
    Почему же? Вы же мне говорите, что все гниют и ломаются как и пежо. Возьмите опять 408! Следующий не гнить не ломаться не будет, у Вас же был неудачный экземпляр!

    0 Недоступно!

  10. #23
    У друга Флюенс. Постоянно в сервисе торчит, то что то скрепит, то что то пищит, то радиатор развалился и т.д. и т.п. Попробовал на ней прокатиться, после своего - как на Москвиче на самом деле.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    основное больное место - стык бампера и крыла по арке колесной. отттуда пднимается будь здоров. И да. Немец у меня тоже начал "линять". Да ему 6 лет, но это них...я не причина чтобы начать скидывать краску слоями. Причем оцинковки под ней нет. И Краска вспучилась в тех местах где в принципе исключено мех повреждение: капот со стороны двига, кромка вдоль стыка силовой части и фальш-панели.
    В твоем случае есть вариант что попали и застоялись какие то реактивы. Хотя по любому так быть не должно.


    Разве что у логана. А у остальных букет будь здаров.
    Могу с Вами не согласиться, качество сильно упало ,у логана .

    0 Недоступно!

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Разговаривал, кроме дохлого мотора претензий у них нет.
    А с чего у них будут претензии? Они машину уе..ть успевают быстрее чем заводской брак вылазит. Причем похер какой модели.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Какие риски прописаны в договоре?
    mr.zay, ты зря игнорируешь меня!!!! Дело хозяйское!!! Однако, за год я имею два повреждения ЛКП (на бампере и заднем крыле - всё с право). При продлении на 2014 -2015 года страховки, мой страховщик при внешнем осмотре выявил повреждения и занёс в протокол!
    Та что по серьёзнее (глубокие до метала царапины на заднем крыле - видно кто то "постарался") - буду у ОД ремонтировать (в договоре прописано 1 элемент в течении года бесплатно), а то что бампер веткой цапанул.... - уже отшлифовано и с контроля снято!
    Поэтому и говорю тебе - уточни!
    Помимо прочего на ЛКП гарантия у нас!!!! Сколько? Год-два- больше????
    Так что - думай, решай!!!!
    УДАЧИ!!!!
    ==============
    прошу прощения!
    сено-салома!!!)))
    С лево повреждения! Со строны водителя!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 08.09.2014 в 11:48.



  14. #27
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Пежо больше не куплю. В основном из за подвески.
    54ткм, стучали подкрылки, проклеил, теперь в подвеске тишина)

    Турбину просто ценить и беречь надо, чай не лома кусок У всех машин свои приколы и болячки - втулки стабилизатора, гремящие тормоза, растягивающаяся цепь ГРМ, ... По своему опыту скажу, что в пыже большинство недостатков терпимые али устранимые. Но вот ценник на расходники у пежо мама не горюй, это да...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  15. #28
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    mr.zay, на первой фотке, такое чувство что вы по этому порогу молотком пару-тройку раз №:5%бнули))

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru