Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 136
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Накрылся актуатор

    Короче грустная новость. Бальзам для тех ,кто поливает грязью наш авто и пичалька для приверженцев. Накрылась турбина на дизельном пежо. Пробег 115 тыс. км. По порядку

    Приехал ночью домой и паркуясь вдруг услышал неприятный динг-донг от системы диагностики. Страшная надпись - неисправность двигателя ,отремонтируйте. И естественно джеки чан. Утро вечера мудренее и я подумал ,что утром произойдет чудо. Ни Хре НА ) Утром получил следующее - движок заводится и работает как обычно тихо и ровно. Но ,разгон вялый ( как будто лошадей 60 в машине осталось ) и не более 2800 об.мин. Никакого турбо-подхвата естественно нет. Диагностика у неофициалов на дилерской программе выдала распечатку - требуется замена турбины . Причина - не работает турбина . Прозвонили цепочку к датчикам - все в порядке. До кучи во время диагностики случайно выяснилось то ,что перегорел резистор вентилятора ,а точнее в нем терморезистор. И вентилятор работает только на одной скорости. А я и не обращал внимание. Резистор поменяли и две скорости вентилятора появились. Цена вопроса - блок 2100 руб. Работа 800 руб. Турбина так и осталась мертвой.Почему пишу и про резистор - мастера сказали ,что Пежо чудит с датчиками и если затронуты датчики влияющие на двигатель и коробку ,то может отключить все что угодно ,от климата до турбины. Новую оценили в 46 000 руб. На экзисте сие чудо - от 50 до 58 тыс. руб. Номер, кому интересно, турбины в сборе 0375P7 . Обратившись ко множеству компаний ремонтирующих турбины выяснилось ,что ремонт, базовый, нашей турбины с ИЗМЕНЯЕМОЙ геометрией стоит - 9-10 тыс. руб. я подумал ладно. Отремонтирую. Но спецы из сервиса сказали ,что дело скорее всего не в механической части ,а именно в актуаторе. Датчике ,который стоит под вакуумным клапаном . Не знаю как он правильно называется на турбине. Все это вместе дает сигнал на изменение геометрии. Но вот беда - все конторы ремонтировали только снятые турбины. И наконец я нашел контору где в сервисе снимают турбину и диагностируют. Снять- поставить - 4000 руб. Их я заплатил только для того ,чтобы убедиться в том ,что механическая часть турбины в наиотличнейшем состоянии и не требует ремонта . Но !!!! датчик запаян и не меняется. Приговор тот же - ТУРБИНА В СБОРЕ. На евро авто есть наша турбина именно от 408-го ( сочувствую челу) за 34 000 руб. В идеальном состоянии. Видать машинка недолго побегала. На ebay восстановленные из Германии за 19-20 тыс. руб. Чешу репу. Ездить можно. Разгоняется машина приемлемо до 130 км. в час. В потоке можно ездить. Как выяснилось из интернета это о..нно распространенная проблема на наши турбины . Пичалька и пи.да . Других слов нет .Вот один из топиков http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=57623

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Олександр, ну может у вас ОД чудеса творит -в чем сомневаюсь - у нас такого нет
    кулибина однако искать нуно

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Не менять турбину не вариант. Нужно этот актюатор искать. Меняться наверняка так же как на немце
    http://www.drive2.ru/l/1439817/
    Кстати как при такой езде, дымило не дымило?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 01.09.2014 в 20:53.
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ни у кого нет хорошей скидки на евро авто в СПб. ? Турбина с авто 2013 года. Почти как новая. Жаба душит 35 000 руб. платить

    0 Недоступно!

  5. #18
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    если честно,35к вложить в машину за 115к пробега не так уж и много)

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Да ребята, сочувствую... Цена, конечно не фантастическая, но не приятно... Удачи с ремонтом!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Олександр сочувствую.
    Расход в большую сторону изменился?
    Перебрать никак?
    фотами не поделитесь?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Олександр сочувствую.
    Расход в большую сторону изменился?
    Перебрать никак?
    фотами не поделитесь?
    расход топлива не изменился. Тянуть стал слабее процентов на 30. Какие фото ? Поменяю турбину -фото выложу.Турбину снимали и разбирали при мне. Вердикт -ремонтировать нечего. Состояние идеальное , как у новой.

    0 Недоступно!

  9. #22
    То есть вобщем можно ездить пока?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    То есть вобщем можно ездить пока?
    я езжу. Разгон вялый. Хотя от потока не отстаю. Максималка 130 км.в час. На следующей неделе надеюсь купить турбину в сборе. Посмотрим в чем было дело. Выяснить можно только заменой турбины в сборе так как дилерская программа выдает только одну неисправность -турбины. А ее снимали и диагностировали. Короче замкнутый круг. Теперь боюсь что куплю турбу а дело окажется в компьютере а он подороже будет

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    я езжу. Разгон вялый. Хотя от потока не отстаю. Максималка 130 км.в час. На следующей неделе надеюсь купить турбину в сборе. Посмотрим в чем было дело. Выяснить можно только заменой турбины в сборе так как дилерская программа выдает только одну неисправность -турбины. А ее снимали и диагностировали. Короче замкнутый круг. Теперь боюсь что куплю турбу а дело окажется в компьютере а он подороже будет
    А какая гарантия на турбину в годах и километрах и еще чисто теоретически можно какую нибудь другую поставить, не родную?

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  12. #25
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    еще вопрос, какой из доп контрактов на продление гарантии нужно заключить что бы избежать этой проблемы?

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    еще вопрос, какой из доп контрактов на продление гарантии нужно заключить что бы избежать этой проблемы?
    Ох, не сажайте себя на иглу. обслуживания у официалов, я вас умоляю! Помимо того, что сервисный контракт с ними заключите за бабки, так еще обречете себя на дорогое но порой некачественное обслуживание у официалов до конца сервисного контракта.
    Это ж все придумано для того чтоб привязать вас к официальным сто после 3 лет или 100 тыс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 17.09.2014 в 15:50.
    бывший Обхуёмбр

  14. #27
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    я 3 года и так у них буду, а по турбине что?

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Фуууххх. Эпопея завершилась только что. Купил на евро авто турбину со скидкой. Состояние новой. Ребята сказали что почти новый 408 -й на разборке. Скидка максимальная -15 % итого 29750 руб. Поставили за 2800 руб. Что мега дешево. Ошибка ушла и все едет и тянет как и должно быть. Протестировали на снятой турбине -диагноз был верен . Один из контактов давал сопротивление бесконечность. Отсюда неправильный сигнал и аварийный режим работы турбины и двигателя. Вот так ! Вроде мелочь но турбина в сборе. По дилерской проге надо было менять патрубки и уплотнители , но поставили на старые так как они были в хорошем состоянии. Видимо дилерская прога расчитана исходя из того что турба выходит из строя при большом пробеге и сроках эксплуатации. То есть патрубки дубеют и разрушаются прокладки.Косте из Питерского Гараж-сервис респект за грамотный диагноз.Недаром он 6 лет на дилере работал.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru