Страница 1 из 18 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 242
  1. #1

    Тормозная жидкость, уровень, бачки

    Весь бочок для тормозной жидкости постоянно в ней..подтекает будто бы из под пробки. при том сам уровень тормозной жидкости высокий, даже очень, буквально залито по горлышко. Так может вытекать из перелива или надо ехать к дилеру?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    У меня бачок с тормозухой был залит под горлышко. Опасаясь что рабочее давление может выдавить излишки, я отобрал одноразовым шприцем излишки и все в норм.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    я тоже вчера обнаружил , что весь бачок жирный в тормозухе( Вытер насухо посмотрю , что дальше будет.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня специально осмотрел бачок, никаких признаков утечки не обнаружил...

    0 Недоступно!

  5. #5
    Я тоже недели две назад обнаружил у себя подобное. Вытер потеки - сейчас ве сухо, видимо излишки.

    0 Недоступно!

  6. #6
    у меня тоже самое обнаружил большое пятно открыл крышку там залито под горлышко протер потом посмотрю если что откачаю до максимума.

    0 Недоступно!

  7. #7
    docmouse
    Guest
    у меня тоже такая проблема. грешу на морозы под -30. Вытер, пока сухо.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Не пойму где точно метка MAX. Визуально, открываю крышку в бочке жидкости, где начинается горлышко.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    Весь бочок для тормозной жидкости постоянно в ней..подтекает будто бы из под пробки. при том сам уровень тормозной жидкости высокий, даже очень, буквально залито по горлышко. Так может вытекать из перелива или надо ехать к дилеру?
    Забрал авто у ОД неделю назад. Такая же проблема. Раза три вытирал насухо бочок. Уже 2 дня как сухой. Похоже на банальный перелив...

    0 Недоступно!

  10. #10
    7770333
    Guest
    Проехал 500 км, заметил что тормазную выдавило через крышку бочка, долил - опят выдавило. В субботу еду к мастерам. Есть у кого такая же проблема или решение ее?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 7770333 Посмотреть сообщение
    Проехал 500 км, заметил что тормазную выдавило через крышку бочка, долил - опят выдавило.
    Таких случаев довольно много. Только ехать никуда не надо. Тормозную жидкость выдавливает, если ее много. Вытрите бачок, выставите уровень, и все будет ОК.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Таких случаев довольно много. Только ехать никуда не надо. Тормозную жидкость выдавливает, если ее много. Вытрите бачок, выставите уровень, и все будет ОК.
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    +1000
    Не факт. Возможно, что у человека вот такой случай:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80c068s-960.jpg 
Просмотров:	1034 
Размер:	163.9 Кб 
ID:	3091 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пежо-408.jpg 
Просмотров:	801 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	3092

    Тут дело не в переливе.

    И по поводу самих тормозов ...
    Ну не то, что бы меня не устраивает их работа, но есть некоторые сомнения. На мой взгляд у моего авто несколько великоват ход педали тормоза. Так как езжу не только на нем, то испытываю некоторый дискомфорт после того, как пересаживаюсь на Пежо с того же Дискавери или Фокуса-2.
    Возможности прокатиться на другом Пежо, пока не было ... Вот думаю, может на тест-драйв напроситься?!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2013 в 15:45.

  13. #13
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лендроверовод Посмотреть сообщение
    Не факт. Возможно, что у человека вот такой случай. Тут дело не в переливе.
    Что видно на этом фото кроме того, что течет жидкость из-под крышки?
    Уровень жидкости не видно, пока не посветить с другой стороны бачка фонариком. Я ни в коем случае не пытаюсь ставить диагнозы не видя авто, но на всех машинах, владельцы которых обращались с подобным вопросом (поверте, я их видел достаточно), никаких неисправностей связанных с герметичностью бачка, или другой неисправностью системы, небыло.
    Я просто посоветовал человеку выполнить простую проверку самостоятельно, чтобы не ехать в сервис. Но если причина в другом, то без вопросов - к ОД.

    0 Недоступно!

  14. #14
    да..выдавливает в первую пару сотен км, потому что залито под самое горлышко потом всё ок

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 18 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru