Страница 16 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 242
  1. #1

    Тормозная жидкость, уровень, бачки

    Весь бочок для тормозной жидкости постоянно в ней..подтекает будто бы из под пробки. при том сам уровень тормозной жидкости высокий, даже очень, буквально залито по горлышко. Так может вытекать из перелива или надо ехать к дилеру?

    0 Недоступно!






  2. #211
    Да все очень просто. Найти СТО где это аппаратом сделают.
    900 р.замена плюс 900 р.жидкость.
    Мне ехать надо было , время

    0 Недоступно!

  3. #212
    Посмотрел свои прошлые ТО, которые делели ОД.
    На ТО-40 меняли тормозуху в 2015 году. Судя по накладным заливали 1 литр DOT4 liqui moly с длинным немецким названием hitler_kaput))) по цене 1250 за литр.
    Вот уже прошло два года и пробег подходит к 80 тыс. Пора бы и мне поменять. Посмотрел в магазине Лента есть за 260 рублей DOT4 Plus от фирмы ROSDOT (910 грамм). Задумался

    0 Недоступно!

  4. #213
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Задумался
    А что думать - одна из лучших по хар-ам тормозуха.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ROSDOT (910 грамм). Задумался
    И в бензиновую лил, и в дизеле уже дважды менял (через год после покупки и потом через 2). Отлично.

    0 Недоступно!

  6. #215
    Спасибо друзья!
    Как говорил один хороший человек: "По многочисленным отзывам товарищей, решил приобрести" ROSDOT, но есть вопросы:
    - тормозные жидкости DOT4 разных производителей можно смешивать? видимо в системе останется старая жидкость (остатки).
    - 910 грамм хватит на одну замену? или брать две канистры?
    З.Ы. в машине меняю всё сам, но вот тормозную жидкость ещё не менял. Прошу дать ссылку на материал, как это делается. Спасибо!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 04.10.2017 в 19:29.

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    910 грамм хватит на одну замену?
    По книжке 1.5 литра. Я меняю методом "вдвоем", как на всех предыдущих машинах.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    - тормозные жидкости DOT4 разных производителей можно смешивать?
    Без проблем смешивается.
    Про саму замену - https://www.drive2.ru/l/6229212/

    0 Недоступно!

  9. #218
    последний вопрос: задние тормозные колодки можно будет поменять заодно?
    Я спрашиваю потому, что их менять сложнее чем передние, слышл, что нужно цилиндр вварачивать, что бывает весьма проблематично.
    А если тормозуху буду сливать, так может и цилиндр легче пойдёт. И колодки сразу поменяю?

    0 Недоступно!

  10. #219
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Андрей из Питера, Колодки задние менял сам, мне показалось даже, что легче чем передние. нужно лишь купить 820005 ДЕЛО ТЕХНИКИ. проверить правильность установки противоскрипной пружины ( что бы не терлась об диск). и по как написано в инструкции заменить винты заднего суппорта.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #220
    Спасибо, друзья за рекомендации.
    Купил Дело техники 820005 за 650 рублей на экзисте и смог поменять задние тормозные колодки, которые покупал ещё 2-а года назад. Брал колодки Remsa. В комплекте не было новых пластин, только болты. Ничего, почистил до блеска старые пластины. Почистил суппорт и колодки легко вошли.
    Пробег 78 тыщ и родные колодки были сильно стёрты. Практически оставалось около 1-2 мм, что привело к небольшим трудностям при вворачивании цилиндра, который выпелро на столько, что даже инструмент "Дело техники" не смог установить как следует. Пришлось просто руками крутить и давить на цилиндр до тех пор, пока не смог установить упорную пластину инструмента. Дальше всё пошло быстро и чётко.
    Всем спасибо.
    З.Ы. К сожалению, тормозную жидкость ещё не поменял, просто нет напарника, жду когда появится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 28.11.2017 в 11:54.

  12. #221
    Сейчас звонил в сервис, они говорят что достаточно всего 1 литра тормозной жидкости для тормозов + сцепления. Это как так? Вроде надо минимум 1,5?

    0 Недоступно!

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Vin7421 не знаю как со сцеплением, но для автомата 1 л за глаза, что у ОД делал на 408, что для ниссанов и субару не у ОД.
    Важно. не будьте лошарами как я. Не забывайте перед заменой тормозных колодок откручивать крышку тормозного бачка. Я забыл и крышка лопнула. Крышка 16 133 288 80 CITROEN/PEUGEOT

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 14.05.2018 в 11:36.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    говорят что достаточно всего 1 литра тормозной жидкости для тормозов + сцепления
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    не знаю как со сцеплением, но для автомата 1 л за глаза, что у ОД делал на 408, что для ниссанов и субару не у ОД.
    По книжке необходимо 1.5 литра. Не забывайте, что у нас еще один бачок ТЖ побольше видимого внизу на усилителе. Не знаю, как у Ниссанов и Субару. Компетентность ОД иногда сомнительна.

    0 Недоступно!

  15. #224
    Всем привет. Выдавило тормозуху из под крышки бачка. 2 дня назад было сухо. Ни каких работ по тормозам не проводилось. Крышка без трещин. Куда копать? Спсб.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru