Страница 1 из 27 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #2
    Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    сказывается бюджетность модели ?
    скорее всего, маркетологи делают упор, что это городской седан класса С, а для городского режима пять передач вполне хватит.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest
    Владел такой коробкой на Пежо 308 с двигатель 1.6 120лс, могу сказать, что на трассе, если придерживаться пдд, передач вполне хватает. На пятой скорости при 110км/ч двигатель показывал ровно 3000 оборотов в минуту. Скорости переключаются легко, в общем нормальнрая коробка.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Джером
    Guest
    пятиступки вполне для города хватит, другой вопрос а нужна ли механика в городе, по-моему это вариант как раз для трасс, но там желательна 6-я передача для экономии топлива

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    да, то же с удовольствием взял 6ти ступку, так не хватает, рука всегда тянется переключиться)

    0 Недоступно!

  6. #6
    Вопрос к владельцам 408 с механикой: педаль сцепления не очень жесткая? Интересует мнение тех, кто минимум 1,5 часа толкается в пробке... Ну и если еще пробка на подъем...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам 408 с механикой: педаль сцепления не очень жесткая? Интересует мнение тех, кто минимум 1,5 часа толкается в пробке... Ну и если еще пробка на подъем...
    На мой взгляд, педаль жестковата, немного напоминает тренажер по функционалу

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от infineon Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, педаль жестковата, немного напоминает тренажер по функционалу
    а с какой машиной сравниваете?) я в 308 на механике сидел, показалось сцепление очень мягким.

    0 Недоступно!

  9. #9

    Re: Механическая коробка

    Вчера забрал машину, сегодня заметил особенность. Если резко сбросить газ, рычаг передачи дергается в одну сторону, видно даже глазом. При резкой подаче газа - в другую. Очень заметно на четвертой. ОД говорит, что это норма. Так ли это? А то немного раздражает. На предыдущих авто так не было. 120 лс, мкп

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  10. #10
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Вчера забрал машину, сегодня заметил особенность. Если резко сбросить газ, рычаг передачи дергается в одну сторону, видно даже глазом. При резкой подаче газа - в другую. Очень заметно на четвертой. ОД говорит, что это норма. Так ли это? А то немного раздражает. На предыдущих авто так не было. 120 лс, мкп
    двигатель и рычаг переключения связаны тягой,двигатель сидит с кузовом не жестко-на подушках-имеет некоторый ход-при сбросе газа и наборе двигатель гуляет в них(можно попробовать даже на холостом ходу резко дроссель открыть),наблюдать можно сиё на многих машинках виной данных вещей великая сила инерции

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Движение рычага при трогании тоже заметил, а так же неприятный , урчащий звук коробки при малейшем торможении двигателем особенно 3 и 5 передача

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Механическая коробка

    Хм, у меня на дизеле пока такого нет, все четко.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Движение рычага будет в любом случае-физика мать ее,сколько нервов у людей выпила

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    Движение рычага будет в любом случае-физика мать ее,сколько нервов у людей выпила
    ну не было у меня такого ни на акценте, ни на жигулях. думаю, не я один такой. особенность - окей, но косяки лучше давить в зародыше. как говорится, лучше перебдеть, чем недоспать

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

 

 
Страница 1 из 27 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru