1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #85
    Интересно, а все ли переключаются по городу по подсказкам компьютера? В условиях пробок и светофоров, если переключаться "правильно", то и дело приходится качергой махать. Начиная уже с 1900 оборотов (на дизеле) просит высшую передачу. Вопрос к знатокам - кроме повышенного расхода топлива есть ли минусы переключаться реже (доводя, например, до 3000 оборотов)?

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Интересно, а все ли переключаются по городу по подсказкам компьютера? В условиях пробок и светофоров, если переключаться "правильно", то и дело приходится качергой махать. Начиная уже с 1900 оборотов (на дизеле) просит высшую передачу. Вопрос к знатокам - кроме повышенного расхода топлива есть ли минусы переключаться реже (доводя, например, до 3000 оборотов)?
    Скажу больше, при режиме езды, как просит компьютер двигателю намного хуже, чем доводить например до 3000.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #87
    Мой вопрос связан ещё с тем, что привык раньше на бензиновых авто (десятка, Лачетти) на третьей передаче ехать до 60 км/час включительно. По городу её хватало. А тут 60 км/час это уже четвертая передача, которая просится после 50 км/час. То есть, получается, что теперь приходится чаще рычагом двигать.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Гулливер Лично я не смотрю на указания компьютера по переключению передач, ибо это износилование двигателя какое то получается. Чего и тебе рекомендую, не смотри на этот экранчик, переключайся по ощущениям, чтобы двигателю легко было. Езди так же, как на 10ке и лачети и не заморачивайся. Помни, лишь что турбина включается на 1750об, а после 360об идёт спад мощности и момента, т.е. больше крутить не стоит

    - - - Добавлено - - -

    после 3600об -опечатался

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #89
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    klopeshnik, ключевое слово "включать" !!! я так то в курсе насчет синхронизаторов и тп, но в том и дело что я ее не "включаю" а просто подтыкаю рычаг в позицию заднего хода !!! то есть сцепление остается выжатым полностью и исходя из моих познаний в устройстве КП при этих условиях вращение шестеренки обеспечивается только кручением колес, а значит и синхронизировать особо нечего. насчет трех секунд случайно с АКПП не путайте? у меня на той же пятерке жигулей перемещение рычага на задний проходит без звуков, другое дело что ее можно "недовключить", но опять же звуков скрежета не слышно

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    klopeshnik, ключевое слово "включать"
    3 сек- это на то, чтобы валы в коробке остановились после выжимания сцепления

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:33.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ss-45, провел эксперимент - пустил машину под уклон небольшой с выжатым сцеплением, подождал секунд 10 и попытался включить задний ход - все аналогично. не поленился и повторил эксперимент на ваз 21053 с 4х ступой коробкой - рычаг воткнулся без проблем и звуков

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    ss-45, провел эксперимент - пустил машину под уклон небольшой с выжатым сцеплением, подождал секунд 10 и попытался включить задний ход - все аналогично. не поленился и повторил эксперимент на ваз 21053 с 4х ступой коробкой - рычаг воткнулся без проблем и звуков
    Ничего не понял, ты на двигающейся вперёд машине включил заднюю? Или что?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.12.2014 в 11:27.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ss-45, да, машина стояла на небольшой горке - завел двигатель и отпустил ручник, машина начала катится вперед на нейтралке, выжал сцепу и попытался перевести рычаг в положение заднего хода

    0 Недоступно!

  11. #94
    Если коробка гудит,скорей всего накрывается подшипник первичного вала,замена масла не поможет
    со временем гул будет усиливаться,это надо трести од,если гудит на одной передаче могут и
    шестеренки.ПОМОГАЕТ замена масла на густое,если коробка гремит.Из своего опыта,была в
    свое время девятка,гудела 5 передача,поменял шестерни,заодно подшипник, гремел,
    это у них болезнь, стоят подшипники роликовые,через неделю коробка загудела,попал
    подшипник сыромятина,пришлось снова менять,через полгода загремела,плюнул залил
    тад17,стало потише,зато зимой машина на холодную колом.Не знаю какие подшипники
    стоят в пыже и какого производителя на всякий случай ссылка по подшипникам.http://faq.ford77.ru/trans/podsh.htm

    0 Недоступно!

  12. #95
    Ось сателлитов - это относится к главной передаче, а не к КПП

    0 Недоступно!

  13. #96
    Цитата Сообщение от Игорь31 Посмотреть сообщение
    Ось сателлитов - это относится к главной передаче, а не к КПП
    Не совсем понял,при чем здесь сателлит,если имели ввиду подшипники,то они там редко гудят,скорей
    всего ступичные накроются,хотя в нашей стране все возможно.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    ss-45,
    тоже включалась поначалу через раз. начал включать по жигулевски -
    через вторую. педаль нажал, рычаг на вторую прижал (не втыкая, чуть чуть), и включаешь первую -
    заходит легко! потом думаю, дай ка проверю уровень масла... а как его проверишь? надо ливануть пока не потечет. ну и слил его на фик все! залил лукоил GL-4. и вот сегодня читаю про первую и понимаю
    что прошло это у меня. может замена повлияла. а может просто притерлись синхроны, шестеренки..
    пробег 9000.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    А во время езды толчков при включенной передаче ни у кого нет ? Ситуация следующая - чувствуется это на скорости . Допустим еду я на 5-й передаче со скоростью около 100 км. в час . Отпускаю педаль газа и еду накатом при включенной 5-й передаче . Затем нажимаю газ и через долю секунды толчок. Как будто какой то люфт выбирается. Что это ? Обычно такое бывает когда и маховик и диск убиты вхлам. Но у меня пробег к 30 тыс. На 20 тыс. по гарантии меняли выжимной и сказали, что диск и корзина в идеальном состоянии и замены не требуют .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru