1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #71
    присутствует глухой ударчик после выключения передачи и почему-то через некоторый промежуток времени....Опять же-особенность конструкции наверное))))

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Fedor,
    у всех так...

    0 Недоступно!

  4. #73
    Цитата Сообщение от Игорь31 Посмотреть сообщение
    К коробке претензий нет, передачи включаются четко, только задняя бывает недовключается, выжмешь сцепление и еще раз нажмешь - включается.
    Но у меня вопрос ко всем кто на механике - где - то с 500 км. пробега при переключении с 1 на 2, с 3 на 4, и очень слабо с 4 на 5 ощущается вибрация передающаяяся на педаль газа и рычаг КПП. При этом ощущается некое торможение в разгоне, как будто первичный вал сделан в виде эксцентрика. Ездил к ОД, механик катался минут 30 ничего не заметил. Что делать?

    Объясняю ситуацию, практически на 100% уверен, что это проблемы с первичным валом - скорее всего гуляет в подшипнике и отсюда вибрации при наборе скорости после перехода на повышенные передачи. Такая штука была у меня на М - 412, один в один - закончилось заменой подшипника первичного вала. На форуме наблюдаю картину, что я не один - дело пахнет отзывом - надо нам как - то объединиться, иначе ОД так и будет слепо, глухо и немо.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Уже в какой-то теме объединялись... Но воспеватели 408 не дали делу завершиться. Что страшного в подвывании коробки? У меня на 2000 воет, так на таких оборотах и не катаюсь. Выла на логане коробка на 1500, толка от ремонта не было. Тупое бадание с ОД, итог вой сместился по оборотам и 3 недели висел на подъемнике.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Кто уже обратился с такой бедой к ОД? Есть положительные результаты? Мне вот интересно, если просто катать, не обращая внимание на вой, коробку заклинит, разорвет или что там еще?
    Вспоминаю ваз-21124 только с положительной стороны, за 3 года никаких проблем.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Кто уже обратился с такой бедой к ОД? Есть положительные результаты? Мне вот интересно, если просто катать, не обращая внимание на вой, коробку заклинит, разорвет или что там еще?
    Вспоминаю ваз-21124 только с положительной стороны, за 3 года никаких проблем.
    Коробка выть не может. Это главная передача, у меня тоже самое при скорости 50 -60 в натяг на четвертой передаче. Причина - увеличенный зазор между зубьями, чем положено, лечится регулировкой. Только вопрос - какого лешего этот звук делает на новой машине? На наших москвичах, газиках такое было после 100 000 км. и более

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    Друзья, я ничего не понимаю в коробках, но мне тоже показалось, что для езды по трассе со скоростью 110 км при оборотах 3000 это уж слишком. Отсюда вопрос, а если купить 6 ступку от пежо, смогут ли ОД ее воткнуть на 120 лошадный двиг, или будут какие-то конструктивные препятствия. Двиг. вроде мощный должен тянуть. Заранее прошу сильно не ругаться, если вопрос покажется наивным)))
    Лично меня все устраивает в нашем львенке кроме 5 ступки. И если есть возможность заменить на 6-ступку я б с удовольствием это сделал.
    ( Сейчас начнут говорить про то, что инженеры Пежо лучше знают какой должна быть трансмиссия)))) не спорю, просто если есть возможность иметь 6 ступеней, то лучше их иметь))) а 5 ступка про запас)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:30.

  9. #78
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цены посмотри на коробки....отпадёт желание!

    0 Недоступно!

  10. #79
    Проезжал вчера мимо салона, заскочил к своему манагеру (подружились пока покупал машину) он сказал, что 6 ступку никак не воткнуть сюда при всем желании, даже если не смотреть на цену. Зато обрадовал, что после истечения гарантии, запросто можно воткнуть турбину ( получив на выходе 200 л.с.) и вот тогда -это будет аппарат))))
    Оказалось, что он большой любитель погонять. И вообще посоветовал использовать авто по полной, во всех режимах на максимуме,пока есть гарантия.
    PS. По мне так движка более чем достаточно для семейного седана. Лучше б уж 5 передачу сделали как на дизеле ( 2500 оборотов на 110 км/ч). Все б меньше было шума и расход бензина оставался бы адекватным.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:30.

  11. #80
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Артем76 Посмотреть сообщение
    Лучше б уж 5 передачу сделали как на дизеле ( 2500 оборотов на 110 км/ч). Все б меньше было шума и расход бензина оставался бы адекватным.
    А вы посмотрите еще раз характеристики двигла, графики момента, и подумайте. Потом может придете к выводу почему сделано так.
    Если смотреть и думать лень, то подскажу: у этого двигателя на 3000 оборотах момент 150, это всего лишь на 10 меньше максимального на 4250 оборотах. Вот и прикиньте зачем и почему. Ибо если на 2500 машина будет ехать 110 - то реально это будет овощь, и расход будет больше, потому как вам для малейшего чиха надо будет скидывать передачу-две и нагазовывать, а это расход выше много чем на 3000 стабильно ехать.
    Учите физику и будет счастье, ибо физика - это наука об окружающем нас мире, и этот мир - них... не менеджеры всезнайки в салонах

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #81
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите еще раз характеристики двигла, графики момента, и подумайте. Потом может придете к выводу почему сделано так.
    Физику я учил не беспокойтесь и политех закончил. И мне газовать по трассе не надо. С 2500 на 5 у меня норм едет мне достаточно, я почти каждый день еду по работе из 1 города в другой, у нас двухполоска, включил 5-ю и езжай себе потихонечку, а обогнать грузовичок можно и без фанатизма на 2500, без скидывания на 2 передачи.
    Вообще - это мое личное мнение , меня так бы больше устроило при моих конкретных условиях. Вас устраивает так, как есть и я Вас понимаю)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 01.06.2013 в 13:11. Причина: Оверквотинг

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Артем76 Посмотреть сообщение
    Лучше б уж 5 передачу сделали как на дизеле ( 2500 оборотов на 110 км/ч). Все б меньше было шума и расход бензина оставался бы адекватным.
    Ну 6 передача много скидки оборотов двигателя бы не дала максимум 200-250. Вам лучше от дизеля КПП поставить, подойдёт однозначно и у вас передачи будут о-о-очень длинные, но полумёртвые. По городу хватит первых трёз по заглаза.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #83
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    обратил тут внимание что при попытке включить заднюю (с выжатым сцеплением, просто воткнуть рычаг в позицию) при том что машина чуток едет вперед, раздается скрежет шестеренок, останавливаем машину - включение без проблем. попытался создать обратную ситуацию - включить первую при небольшой скорости назад, включилась без проблем.
    к ОД на настройку педали сцепления? я так понимаю что если при полностью выжатом сцеплении связь шестерни заднего хода и колес остается это ни есть гуд

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Ximm,отличие передней от задней. на задней передаче нету синхронизаторов, включать нужно только на
    полностью остановленном авто, иначе шестеренки зубами будут грызть друг друга.
    так сделано на всех автомобилях. инструкция по включению задней передачи такая.
    полностью остановится, выжать сцепу, подождать ТРИ секунды (чтобы валы остановились),
    включить заднюю. иначе будет хруст или удар встретившихся зубьев. ситуацию с раскачкой в сугробе
    не рассматриваем, там уже пофиг. и машина УЖЕ катится назад.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru