1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #57
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация было и с 206 особенность коробки и плюс того что задняя передача без синхронизаторов и может с 1-го раза и не включится,я думаю это особенность всех мкпп пежо.На этой машине такое же бывает.У бати на грандвитаре такое же бывает.я думаю ничего страшного.
    То есть периодическое не включение задней передачи это норма?!

    0 Недоступно!

  3. #58
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от пежолег Посмотреть сообщение
    То есть периодическое не включение задней передачи это норма?!
    У меня раза три было такое поначалу , потом когда с машиной подружился ( научился втыкать палку куда надо ) стало все ОК .

    0 Недоступно!

  4. #59
    Это, конечно не норма, но, периодически это случается, и не только на 408-ом. У меня ( и не только у меня) на всех машинах с МКП такие казусы иногда происходили. Причины, наверное, разные- где-то поторопился, не так воткнул, где-то случайно нажал на рычаг вниз при переключении и т.д. Не надо драматизировать не частое, но, в принципе, обычное явление. Кстати на форуме об этом уже писали

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Это, конечно не норма,
    Для заднего хода это норма, ибо нет на ней синхронизаторов, потому и говорят в мануале, что надо полностью остановится и выждать 2-3 сек (что бы то что по инерции в коробке вращалось остановилось) перед тем как включать задний ход.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    задняя передача без синхронизаторов и может с 1-го раза и не включится,я думаю это особенность всех мкпп пежо.
    Это как я понял особенность всех МКПП и от производителя не зависит.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Для заднего хода это норма, ибо нет на ней синхронизаторов, потому и говорят в мануале, что надо полностью остановится и выждать 2-3 сек (что бы то что по инерции в коробке вращалось остановилось) перед тем как включать задний ход.

    - - - Добавлено - - -


    Это как я понял особенность всех МКПП и от производителя не зависит.
    Я не знаю были ли синхронизаторы на МКПП рено (предыдущая моя машина), но включалась она всегда отлично. Вообще МКПП рено мне больше нравилась, чем пежо. Более короткий ход, включение передач четче, с задней передачей никаких проблем описанных здесь. Но все это не стало причиной оставить рено и не покупать пежо.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Заднюю приучился включать ещё с других авто через третью, чтобы валы остановить. Тут наверное через четвёртую удобнее. Хотя на пыжике проблема включения задней возникала только пару раз.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    МКП PSA - это их больное место.Все знают и ничего не делают. Просто приходится смириться. Иногда даже кажется ,что на ВАЗАх лучше коробка была. На Газ 3110 точно хуже
    Сэр,а скока Вы Пыжевских коробок укатали? И скока других?С какой периодичностью появляется это больное место? Может с Гранты коробас впендюрить на Пыжа?

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Я укатывал пыжевскую, на 309тыщ разорвало корпус дифференциала.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #65
    Питер
    Guest
    В надежности механики никто не сомневается. Я имею ввиду качество работы МКП. Неужели у кого-то короткие ходы передач на 408-ом и четкие включения ? Покажите мне этого человека. Неужели на 308 - была четкая коробка ? Притча во языцеах ,в любом тесте Пежо одни и те же фразы - "коробка с невнятными переключениям", " иногда сложности с попаданием в первую" и.т.п. Уже отложилось в подсознании по всей литературе ,что МКП PSA - не лучший вариант. Не сомневаюсь ,что старая грантовская коробка еще хуже . У волги так вообще рычаг на боку лежал на нейтрали. Но это же не пример для подражания . Машина то классная и движок отличный ,а МКП все портит в этой связке

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:26.

  11. #66
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    качество работы МКП
    Качество работы МКПП на машинах ПСА меня полностью устраивало. ПСА ставит два вида коробок MA и BE4R.
    Первую укатываем на Пежо-206. Все проблемы размашистости в механизме привода КПП - так там тяги. К самой коробке за 180 тыс.км. пробега нареканий нет!
    Коробка BE4R стояла но Ситроене Ксара Пикассо. Тросовый привод переключения, четкое включение всех передач. Рычаг выведен к панели приборов. К работе коробки нареканий не было и нет у настоящего хозяина машины, пробег более 100 тыс.км.
    Не в коробках дело, а в приводе переключения.
    Только "притча во языцех" появляется тогда, когда повторяются всеми подряд - в том числе вами - фразы "про больные места".

    МКПП от ПСА не любят, когда их "рвут" гонщики резкими переключениями. Но этого не любят коробки всех производителей.
    А проблемы этих коробок - текущие сальники приводов. Вот за этим надо смотреть. Если кто-то знает запах трансмиссионки, и если вдруг его почувствовали - не откладывайте заезд на сервис и осмотр этих сальников. Потому как последующая потеря масла уже приведет к проблемам механики КПП.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:27.
    Лучшее - враг хорошего

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    как можно не попасть в первую?
    а куда тогда? какие сложности?
    гремит прогретая это есть. тыщ пятьсот будет греметь.

    0 Недоступно!

  13. #68
    К коробке претензий нет, передачи включаются четко, только задняя бывает недовключается, выжмешь сцепление и еще раз нажмешь - включается.
    Но у меня вопрос ко всем кто на механике - где - то с 500 км. пробега при переключении с 1 на 2, с 3 на 4, и очень слабо с 4 на 5 ощущается вибрация передающаяяся на педаль газа и рычаг КПП. При этом ощущается некое торможение в разгоне, как будто первичный вал сделан в виде эксцентрика. Ездил к ОД, механик катался минут 30 ничего не заметил. Что делать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:27.

  14. #69
    Игорь31, тоже самое заметил про торможение и вибрацию, но подумал, что салярка никудышная попалась.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    А еще вот такой вопрос,замечал кто нибудь при езде накатом со включенной скоростью и при нажатии на газ довольно таки чувствительный толчок,как будто люфты выбераются,такое бывает на грузовиках кода карданы и хвостовики разбиты,я у себя давно это заметил,только понять отчего не могу где здесь может быть такой люфт или свободный ход,неужели в коробке.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru