1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Извините, ошибся немного. 130 км.ч. около 4000 оборотов, специально проверил ещё раз. И передача 5. Комплектация бензин, механика, 109 л.с.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    Извините, ошибся немного. 130 км.ч. около 4000 оборотов, специально проверил ещё раз. И передача 5. Комплектация бензин, механика, 109 л.с.
    а при 3000 оборотов я так понимаю скорость 90-100км/ч? если да то это ппц, коробка сделана больше на комфорт в городе и плавность хода, чем на экономичность по трассе.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    Извините, ошибся немного. 130 км.ч. около 4000 оборотов, специально проверил ещё раз. И передача 5. Комплектация бензин, механика, 109 л.с.
    Что то я ни чего не понимаю..... на моей машине 3000 оборотов это уже 110 с копейками 3100 железные 120 км...... даже не могу себе представить.....с какой скоростью будет ехать машина на 5й скорости пр 4000 оборотах.....я пока как могу, стараюсь ей столько не поддавать......у меня на спидометре около 1500 км. пробега.....
    Двигатель 120 лошадей МКП.....

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Андрюха, разные передаточные числа на разных двигателях.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Андрюха, разные передаточные числа на разных двигателях.
    У дружка двигатель 110 лошадей ....правда на Рено , тоже механика....и он приблизительно также называет количество оборотов при одинаковой с ним скорости......
    Как ни крути 4000 оборотов для 130ти все таки многовато.....может я и не понимаю чего...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У дружка двигатель 110 лошадей ....правда на Рено , тоже механика....и он приблизительно также называет количество оборотов при одинаковой с ним скорости......
    Как ни крути 4000 оборотов для 130ти все таки многовато.....может я и не понимаю чего...
    Но так и есть. Это не просто многовато, а это еще и очень шумно и неэкономично.. Тот же Рено - 70км/час ест 5л/100, 120км/час ест уже 7.5л/100. При хорошем таком гуле..

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Было несколько маломощных тачек на механике, у всех 3000 оборотов это 100км/ч, очень экономичный режим как раз на пике момента. Ну нельзя же от старенького двигателя требовать много, их и берут для экономии а не для полетов по трассе быстрее разрешенной скорости. Вы б еще шестиступку предложили поставить на такой двиг, ему бы тупо момента не хватило тачку с такой скоростью толкать

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Ximm, 100км/час на 2000 будет гораздо экономичнее и тише, чем 100км/час на 3000. Пик момента это хорошо, но из него экономичность не вытекает.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Что то я ни чего не понимаю..... на моей машине 3000 оборотов это уже 110 с копейками 3100 железные 120 км...... даже не могу себе представить.....с какой скоростью будет ехать машина на 5й скорости пр 4000 оборотах.....я пока как могу, стараюсь ей столько не поддавать......у меня на спидометре около 1500 км. пробега.....
    Только что по трассе 400 км проехал. Пробег уже 2200. Больше 4000 оборотов не давал. 4000 оборотов ровно 130 км.ч.- расход около 8 литров, 3000 оборотов 100 км.ч.- расход около 6.6 литров. Для трассы мне не нравятся такие обороты и расход, т.к. всегда езжу 120-140 км.ч.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Подскажите, какая скорость у дизеля на 3000 оборотов на 5 передаче? И с каким количеством оборотов на дизеле комфортнее ехать по трассе?

    Может я не правильно искал, но на запрос "обороты дизеля" в поиске выдается список из семи тем (именно тем, а не конкретных сообщений, где упоминается это сочетание слов). В некоторых из тем более 10 страниц текста, но даже просмотрев их, я не нашёл ответа на заданный вопрос.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2013 в 13:11. Причина: объединено

  12. #39
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Может я не правильно искал, но на запрос "обороты дизеля" в поиске выдается список из семи тем (именно тем, а не конкретных сообщений, где упоминается это сочетание слов). В некоторых из тем более 10 страниц текста, но даже просмотрев их, я не нашёл ответа на заданный вопрос.
    Можно на страницу назад вернуться, там ospa писал что при 2850 оборотов скороть 130.
    А при 3000 (точно не помню) скорость около 135-140 км/ч.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ximm, 100км/час на 2000 будет гораздо экономичнее и тише, чем 100км/час на 3000. Пик момента это хорошо, но из него экономичность не вытекает.
    так пик момента это и есть золотая середина в соотношении скорость/расход, на 2000 оборотах двигатель просто не будет вытягивать автомобиль, вы ж при обгоне переходите на одну-две передачи вниз для разгона, или лучше как пример - езда в горочку, если горка затяжная то порой для того чтобы поддержать скорость приходится до 3 вниз переключать иначе автомобиль замедляется - точно такой же эффект будет если слабый двигатель заставить двигать автомобиль на низком моменте

    0 Недоступно!

  14. #41
    Есть у кого-то данные по передаточным отношениям коробок передач, по главным парам для разных мотров с МКПП. Было бы интересно посмотреть, думаю коробки передач-то одинаковые, а вот главные пары, наверное существенно разнятся.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Уж не знаю насколько это официальная информация, но в статье на сайте Автовести (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=478933&cid=21) указано следующее: Коробка передач для дизельного Peugeot 408 пока всего одна: это пятиступенчатая "механика" серии ВЕ4. Она унифицирована с ручными КПП для бензиновых движков, но если передаточные отношения первой и второй ступеней (3,45 и 1,86 соответственно) одинаковы, то остальные передачи в коробке дизельной версии немного "длиннее" для большей экономичности. Это касается и более скоростных главных пар ведущего моста: если у бензиновых версий в 110 и 120 "сил" передаточные числа равны 5,06 и 4,76 соответственно, то у дизельной модификации это число составляет 4,17.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru