Страница 23 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 322 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #309
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    это регулировочное кольцо, оно поджимает внешнюю обойму подшипника
    То что первичный вал без него шатается в разные стороны это нормально?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 26.09.2017 в 22:53.

  3. #310
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Наконец-то дошли руки до нашей "тарахтелки". Сегодня провёл полную дефектовку КПП, внутри обнаружилась пара заводских косяков. Всё устранили.

    Поезжу немного, понаблюдаю и потом постараюсь отписать подробнее

    P.S. сразу оговорюсь, что все 6 подшипников были в полном порядке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 26.11.2017 в 20:55.
    искатель...

  4. #311
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Третий день катаюсь, прислушиваюсь. Проехал примерно 400 км. Коробка на ХХ не тарахтит!

    Будем посмотреть дальше..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 28.11.2017 в 10:43.
    искатель...

  5. #312
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Коробка на ХХ не тарахтит! Будем посмотреть дальше..
    DickenS, страждущие скоро упадут в обморок от ожидания. Пора ваять сочинение на тему удаления косяков.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #313
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    страждущие скоро упадут в обморок от ожидания
    Та нифига им не будет

    Сразу говорю, что ничего не снимал и не фотал ибо было в лом, т.к. я почти 2 дня проторчал безвылазно в автосервисе и это после работы и дороги в 200 км...

    Итак:

    Коробка была демонтирована и полностью разобрана. Внутри всё оказалось практически в идеальном состоянии, даже магнитик абсолютно чистый. Проверили подшипники первой линии, второй линии и дифф - всё ОК, подшипники в норме.

    Крутили, вертели - ну всё вроде в порядке. Потом обратили внимание, что шестерни 1/2 передачи люфтят на вторичном валу, т.е. на 3-5 мм двигаются по валу влево/вправо.

    Далее смотрим на картинке:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	32129

    Получается, что деталь №8 (отмечена синей стрелкой) с завода была недопресована на вал и из-за этого шестерни 1/2 передачи (отмечены красной стрелкой) люфтили на валу. Вообщем вторичный вал установили на пресс и дожали деталь №8 - люфт шестерней пропал. На всякий случай были заменены оба подшипника первичного вала.

    Далее стали всё собирать обратно и по окончании сборки выяснилось, что гайки на валах с завода были недотянуты, т.е. они довернулись ещё примерно на 90 градусов (выставлялись метки).

    Затем подкинули новый комплект сцепления (об этом отдельно и в другой теме), установили под направляющую новое регулировочное кольцо необходимой толщины, всё проверили и водрузили коробас на место.

    Три дня наблюдал за коробкой, особенно утром при холодном пуске - тишина, коробка на ХХ не тарахтит, т.е. выжал педаль - тишина и отпустил педаль - тишина. Передачи стали включаться приятнее ))

    Пока очень доволен проделанной работой. Езжу аккуратно, наблюдаю, прислушиваюсь

    P.S. Ну и из чувства благодарности немного рекламы - Все работы проводились в г. Ростов-на-Дону в неприметном автосервисе под названием "Авторитет", который специализируется на французах. Им отдельное спасибо!

    P.P.S. в автосервис ко мне заезжал Павел572 и тоже наблюдал эту картину - спс ему за компанию!

    Пробег 102 000 км

    Всем добра!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 28.11.2017 в 21:37.
    искатель...

  7. #314
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    особенно утром при холодном пуске - тишина
    вот сколько наблюдал и слушал, у меня по утрам она не тарахтит, и чем холоднее на улице тем тише в коробке, а вот на горячую хорошо слышно. Пробег 130т.км чую скоро менять сцепление придётся(ещё родное стоит), нужно будет с коробкой тоже заморочиться, тем более пруф уже есть)))

    0 Недоступно!

  8. #315
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    привет! адрессочек сервиса можно?

    0 Недоступно!

  9. #316
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    адрессочек сервиса можно?
    Ты поедешь в Ростов? Таганрогская улица, 146/25
    Ростов-на-Дону, Россия, 344016

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Павел572; 01.12.2017 в 22:53.

  10. #317
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    Я часто там бываю....а то у нас в Краснодаре мастеров нормальных не осталось, одни барыги...Спасибо за адресок!

    0 Недоступно!

  11. #318
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    У монго товарища С4 седан. Двигло и коробка один в один. И вот появилось тарахтение в коробасе, выжимаешь сцепу-тишина. Гарантия заканчивается практически в одно время. Он меня подбивал сдать авто на гарантийный ремонт, но остаться без авто не мог. И так С4 был сдан ОД за 250 км от нашего города (первая поездка для обрисовки проблемы, через 2 недели пригласили). Подменного авто нет. Сдал машину и 1.5 месяца был пешеходом!!!! Поменяли корпус МКПП, подшипники первичного выла. Короче полкоробки заменили, и результат -0-. Как был шум так и есть. Я "забил" на него, да и его особо не слышно. только одно мне не понятно, почему на 206 седанах Иранской сборки коробка стояла точ в точ, но пробеги за 100000 на наших авто было и тишина.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  12. #319
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Новокузнецк, у меня шум стал слышен с 15 тыс пробега. Так и ездил до 102 тыс, причем от 15 до 102 шум заметно усилился. А потом сделал и вот уже вторую неделю тишина (проехал после ремонта 1300 км).

    Для подтверждения и закрепления результата нужно чтобы ещё кто-нибудь отважился на данную операцию. Желающие есть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 04.12.2017 в 19:38.
    искатель...

  13. #320
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    одно мне не понятно, почему на 206 седанах Иранской сборки коробка стояла точ в точ, но пробеги за 100000 и тишина
    может потому что в их коробках была вот эта деталь?

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1026

Размер: 67.8 Кб


    Короче беда, шум потихоньку начал возвращаться... Я так понимаю, что недостаточно убрать люфт, ещё надо сделать так чтобы он не появлялся вновь.

    Слева вт. вал от 206, справа наш вт. вал:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	32167

    В связи с чем вопрос - что это за херобобина под номером 15 ???


    P.S. просьба не обращать внимание на ересь со второй картинки про синхронизатор задней передачи

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 06.12.2017 в 22:20.
    искатель...

  14. #321
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    Павел, добрый вечер! С Новым годом и Рождеством! Ну и конечно, с наступающим феноменальным праздником - Старым новым годом!
    А теперь небольшая просьба. Может у тебя остался телефон сервиса на Таганрогской? хочу проконсультироваться с ребятами да и записаться на ремонт, а то чувствую чем дальше тем хуже, шум стал уже просто раздражать.Заранее благодарен!

    - - - Добавлено - - -

    Павел, добрый вечер! С Новым годом и Рождеством! Ну и конечно, с наступающим феноменальным праздником - Старым новым годом!
    А теперь небольшая просьба. Может у тебя остался телефон сервиса на Таганрогской? хочу проконсультироваться с ребятами да и записаться на ремонт, а то чувствую чем дальше тем хуже, шум стал уже просто раздражать.Заранее благодарен!

    0 Недоступно!

  15. #322
    Обратил внимание, что задняя может не воткнуться даже когда автомобиль просто стоял на стоянке на первой передаче, значит наврятли это зависит от вращения валов и отсутсвия синхронизаторов, может регулировать приводные троссы кпп нужно?!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru