Страница 20 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #267
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    После замены 3х подшибников, два ступичных и подвисного. С заменой сальника правого. Чуть-чуть потел. Сл вали масло с коробки. (пробег 70 тыщ) Стало при включении ВТОРОЙ!!! включаться как будто не довыжимаю сцепления, с рыком. Происходит только когда разгон на первой очень быстрый и быстрое переключения на вторую. Если плавно всё нормуль. Что это??? Не мог же я за сутки разучиться переключаться. Мастер-ломастер сказал что уровень масла норм. Когда зал вал чуть тало вытекать. Но так как читал что над машину приподнять при заливе, думаю что нехватать масло.

    0 Недоступно!

  3. #268
    Boris17,
    Чем завершился у Вас вопрос с трудностями переключения с 4 передачи на нейтральную?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Лериш; 05.09.2015 в 11:15.

  4. #269
    Проблема в следующем:
    8900 км - замена левого сальника привода (течь конкретная, залит асфальт на парковке), май 2014 г. присутствовал;
    20500 км - замена правого и левого сальника привода при прохождении ТО,потение по приводам, февраль 2015 г. присутствовал;
    30500 км - при прохождении ТО проведена отмывка низа-зада коробки передач, причина течи дилером не выявлена, отправлен с последующим приездом для наблюдения, август 2015 г. Отсутствовал так так перед этим поругался по порядку смены тормозухи, дилер утверждал - зад перед, я хотел диагональ, после 20 минут препирательств не получив документацию плюнул и ушёл из рем.зоны;
    32900 км - осмотр коробки - правый привод в масле аж течёт, коробка низ зад с обоих сторон в масле.
    На предложение дилера просто заменить правый сальник, поставил вопрос о проверке МКПП и приводов, так как менять сальники каждые 8000-10000 км идиотизм.
    Завтра дилер собирается сбросить коробку.
    У кого какие идеи на что обратить внимание?!!!

    Машина в эксплуатации с сентября 2013 г.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 08.09.2015 в 15:59.

  5. #270
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    вот первое что пришло в голову:
    перелив масла
    второе:
    засорился сапун.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    Завтра дилер собирается сбросить коробку.
    У кого какие идеи на что обратить внимание?!!!
    Первое, что приходит в голову как уже писали сапун.
    Второе износ валов или наличие окалин и шероховатостей, плохой обработки в месте уплотнения вала сальником.
    Третье соосность посадочных мест сальников осями вращения валов, но как проверить хз. Надо какие нибудь оправки на вал придумывать и индикатор часового типа.
    Ну четвертое большой радиальный люфт валов.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Спасибо тем кто писал. Вот итог
    Название: img003.jpg
Просмотров: 1540

Размер: 105.8 Кб
    Коробка в масле - выход сальника первичного вала, сапун в норме, перелива нет. Почему летят сальники...ХЗ
    Короче, готовлюсь к марту менять очередной(по очереди левый) сальник.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    выход сальника первичного вала
    а вроде речь про ПРИВОД.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    сапун в норме, перелива нет.
    Что то Вы все поперепутали. Что значит "сапун в норме, перелива нет". Определитесь для чего сапун. Далее " Почему летят сальники...ХЗ ". Вам говорят, что одна из причин - сапун. Как Вы определили, что сапун в норме, неужели по тому, что перелива нет. Или я неправильно все понимаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 17.09.2015 в 13:19.

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    55_alekcei, Выкручиваете сапун, дуете в него. Если продувается то исправен, а если нет то именно из-за него сальники и текут.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Сапун явно не при делах. И дуть в него для чего? В нём сквозное отверстие диаметром милиметров 7. Чем оно может засориться? - ничем.

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Чем оно может засориться? - ничем.
    Может, у меня было только на другой машине и в заднем мосту (грибок сверху был на месте). Выковыривал клейкую массу из масла-пыли и х.з. еще чего. Сальники полуосей, кстати, текли.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    а вроде речь про ПРИВОД.
    При осмотре первично был выявлен залив коробки передач низ-зад, о чем я писал. При вторичном осмотре привод однозначно и опять залита коробка. Я настоял на снятии - итог сальник первичного вала+сальник привода. Сальник скрыт в записи "втулка направляющая выжимного подшипника" - дилер меняет в сборе. Сальники приводов у меня уже как расходник, поэтому маленько улыбнуло.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Что то Вы все поперепутали. Что значит "сапун в норме, перелива нет". Определитесь для чего сапун. Далее " Почему летят сальники...ХЗ ". Вам говорят, что одна из причин - сапун. Как Вы определили, что сапун в норме, неужели по тому, что перелива нет. Или я неправильно все понимаю.
    Я ничего не перепутал! Форумчане сказали, я проверил ответил. Сапун на моей машине снимается с периодичностью 8000-10000 км (сальники меняю, а другого нормального способа залить масло в коробку - нет, его и применяет дилер). Как определил - снятие коробки передач(крайний раз), до этого замена сальников и как следствие работа с маслом. Что такое сапун я определился ещё лет 20 назад "Сапу́н — устройство, через которое ёмкость сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений". Про перелив масла - зная "особенности заправок" жидкостями нашей машины, тот кто постоянно с ними работает просто применяет тарированные ёмкости.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Сапун явно не при делах. И дуть в него для чего? В нём сквозное отверстие диаметром милиметров 7. Чем оно может засориться? - ничем.
    +100500. Сапун стоит так, что чтобы его загадить нужно утопить машину по лобовое стекло в болото.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru