1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    ну не было у меня такого ни на акценте, ни на жигулях. думаю, не я один такой. особенность - окей, но косяки лучше давить в зародыше. как говорится, лучше перебдеть, чем недоспать
    Интересно для чего мотору подушки?засадил намертво чтоб рычаг нидергался,неболтаться же он тут стоит.Охота на ведьм-страшно увлекательное дело

    Не ищите косяков там где их нет,но в принципе с какой стороны смотреть,всегда можно себя приболтать-было бы желание.Если ищете косяки то обязательно найдете,в то время как другие просто ездят и получают удовольствие от жизни

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2013 в 13:07. Причина: объединено

  3. #16
    ну так никто их не ищет и тем более себе не накручивает. люди сталкиваются с новым и спрашивают у опытных обывателей - что это. всего лишь.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  4. #17
    Если рычаг соединен с кпп тягами,через кулису - то хождение онного рычага просто обязано быть.Если идут тросы - то никакого хождения быть не должно.Как-то после фиат албея,сел на 9ку,вот там хождение,а на 408 еле заметное шевеление и если у нас тяги-то узел сделан очень качественно,а если тросы - то надо искать(кому спокойно не ездится) обьяснение легкому подергиванию.На партнере никаких движений,вибраций и т.д. не наблюдается,причем движки одинаковые,но это не значит что все узлы одинаковы.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #18
    Obnin
    Guest
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам 408 с механикой: педаль сцепления не очень жесткая? Интересует мнение тех, кто минимум 1,5 часа толкается в пробке... Ну и если еще пробка на подъем...
    ну честно сказать проблем не заметил, часто езжу по Москве. Нога вроде не устает, хотя может у же привык.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще, на 1.6 110 л.с. коробка с невнятными переключениями(очень длинные ходы рычага), очень не понравилась, пересел как раз с Соляриса на нее, сейчас вот на дизеле катаюсь, коробка очень радует, четкие понятные переключения.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Здравствуйте.
    Механика 110 л.с.
    Задняя передача не всегда с первого раза включается,выжал сцепление включил передачу заднюю,пытаешься ехать начинается такой непонятный хрустящий звук,вторая попытка,сцепление заново и втыкаешь передачу дальше чуток(в первый раз втукал доконца)и нормально едешь.Бесит страшно,т.к. машина в остальном просто супер.

    0 Недоступно!

  7. #20
    lexaniki, на акценте так же было, т.к. на задней передаче нет синхронизатора. имхо особенность, ничего страшного нет

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Да, действительно, на 1.6 110 л.с. коробка с ОЧЕНЬ длинными ходами рычага

    0 Недоступно!

  9. #22
    Судя потому, что и коробки передач, и детали механизмов переключения передач, согласно каталогу запчастей и для 110 л. с., и для 120 л. с., и для дизеля имеют одинаковые номера, стало быть абсолютно идентичны конструктивно, можно сделать вывод, что и передачи должны переключаться одинаково в любых комплектациях с МКПП. А если на одних машинах ходы рычага очень велики, а на других все четко, то это либо нестабильное качество сборки или просто субъетивные ощущения разных водителей.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от lexaniki Посмотреть сообщение
    Задняя передача не всегда с первого раза включается
    ага. уже пару раз такое было. вроде полностью втыкаю. чего ж оно так.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:22.

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    ага. уже пару раз такое было. вроде полностью втыкаю. чего ж оно так.
    У меня такая же ситуация было и с 206 особенность коробки и плюс того что задняя передача без синхронизаторов и может с 1-го раза и не включится,я думаю это особенность всех мкпп пежо.На этой машине такое же бывает.У бати на грандвитаре такое же бывает.я думаю ничего страшного.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Я тоже думаю, что это может и не нормальная, но вполне штатная ситуация. Практически на всех предыдущих машинах, коими я владел за 20-летний водительский стаж, случались ситуации, когда включение задней скорости "подглючивало". Особенно на КИА СИД. На сидовском форуме первоначально это была активно обсуждаемая тема, которая затем естественным образом сошла на нет. Вообше, я смотрю, что многие, так называемые "косяки" и "проблемы" 408-го надуманы либо по причине недостаточного опыта, либо от понятного ожидания безупречности во всем от только что купленной машины.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Скорость маленькая а обороты уже зашкаливают, при 130 км.ч. уже 4500 тысячи. Плохо

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Механическая коробка

    При 130 где то 2850;-) на 5

    0 Недоступно!

  15. #28
    Митрич
    Guest
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    Скорость маленькая а обороты уже зашкаливают, при 130 км.ч. уже 4500 тысячи. Плохо
    А Вы на пятую передачу,не пробовали переключиться?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru