Страница 15 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #197
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    у меня пробег 14000 разница практически сразу чувствуется

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Terminator; 26.05.2014 в 21:52.

  3. #198
    Похоже проблемы как у меня пока ни у кого нет. И дай бог вам всем удачи. Но жду от вас совета. Пробег 29000 км. В начале прошедшей зимы стала плохо включаться при понижении передачи первая скорость. Но с этой проблемой научился справляться - гашу скорость до 5 км/час и только потом включаю первую. Сложности пошли в середине зимы. При снижении скорости на 1-ой и 4-ой, а сегодня уже и на 2-ой, передачах, когда машина идет "под натягом" двигателя с понижением скорости (это похоже на ситуацию когда тормозишь двигателем) не переключить рычаг коробки передач. Вернее его приходится "вырывать" с усилием из этого положения (конечно при выжатом сцеплении). Такое впечатление, что шестеренки коробки "закусывает". Обращался в ОД Авто Премиум на Хасанской в Питере. О попытке ОД уйти от решения этой проблемы, которую и они признали, отдельный разговор. Их регулировка тросиков ничего не дала. Обращался к ним при пробеге 28000 км. Задняя включается без проблем. Перед этой машиной была рено логан. Вот там была проблема с задним ходом, но решалась легко - сначала 1-я, а потом сразу задняя. Стаж 14 лет.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Цитата Сообщение от Raten Посмотреть сообщение
    Сложности пошли в середине зимы.
    Уже знакомая проблема, но случаи единичные - на моей памяти три машины. Тросики - это не то.
    Симптом: затрудненность или невозможность переключения передач, в данном случае плохое скольжение на шлицах ведомого диска сцепления.
    Причина: скорее всего при сборке вам там не намазали.
    Произведите визуальную проверку; смажьте шлицы первичного вала консистентной смазкой MOLYKOTE -Spray-g-Rapid. У ОД такую не приобрести, оригинал таможня не пропускает, так что ищите аналоги, на форумах инфы хватает. Ну в нашей великой стране чем только не мажут: хоть WD-40 (кстати помогает))), хоть га...

    0 Недоступно!

  5. #200
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    В коммунистические времена и были данные в эту коробку 1.8л заливать
    Это она такая древняя?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #201
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    1 - Не знаю про какие вы сальники пишете ,но сальники привода - на пежо одноразовая деталь. Если когда либо по каким то причинам трогали ,то 100 % надо менять.
    2 - Странно как то ,что у всех разные цифры по количеству масла. Кто-то, домкратит с какой-то стороны. Два раза присутствовал при замене масла в коробке. Оба раза сливали путем откручивания пробки снизу и заливали ровно 2 литра масла. Никогда ничего не вытекало . Мастера были разные и говорили одно и тоже. В эту коробку по инструкции надо лить 1.9л ,но мы льем всем ровно 2 л.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    но сальники привода - на пежо одноразовая деталь. Если когда либо по каким то причинам трогали ,то 100 % надо менять.
    В моей практике снимали и по 4 раза и ничё, соответственно с каждой стороны. Вообще впервые слышу что они одноразовые, ну если только у ремонтников.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #203
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    снимали и по 4 раза и ничё
    Вот и я снимал и ставил на старый сальник привода без проблем на своих 3х переднеприводных во времена тотального дефицита, а крайний раз за неделю перед продажей на почти новой 99ой повредил сальник итог утром маленькая лужица(хорошо, что заметил)...
    Считаю, что дешевле поменять сразу, чем разбирать дважды не такая уж и дорогая деталь.(имхо)

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #204
    Если не повредишь при снятии установке то почему бы и не оставить старый.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #205
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    парни вы заблуждаетесь... смотрите цифры - вязкость холодного масла практически одинакова у всех вышеназванных марок и скорости включаются при этом у всех, какой фокус, да?... но зато при НАГРЕВЕ у масла 75W-90 вязкость остаётся большей чем у масла 75W-80, что позволяет избавиться от тарахтения коробки (как минимум)... а зимой важен другой параметр - температура замерзания и тут 75W-90 опять имеет гораздо лучшие показатели
    Заливал я 75w90. Да, ты прав в том что на горячую вязкость остаётся больше, больше зашита зубьев, меньше износ. и прав в том что на холостых коробка тарахтит гораздо меньше на этом масле. Но 1-ая передача включается заметно хуже

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #206
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Но 1-ая передача включается заметно хуж
    у меня изначально был добавлен сульфид молидбена (по-моему так он называется) тюбики от ликви-моли... проводил эксперимент)) на скорости 20-25 первая с верхней передачи включается без проблем

    0 Недоступно!

  12. #207
    Ничего не добавлял,так же с верхней передачи первая включается без проблем-уже пробег 8т.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Короче, заметил такую особенность,только когда на 1-й передачи обороты 2500-3000к+ 2-я передача включается через раз с хрустом!! Какие соображения на этот счёт?? сцепуха?

    0 Недоступно!

  14. #209
    ...и возможно синхронизатор...

    0 Недоступно!

  15. #210
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...и возможно синхронизатор...
    тоже так думаю,но блин, сцепление уже 2 раза снимали в ОД,неужели совсем так плохо всё с трансмиссией у 408?! снова к ним ехать что-ли??!! или к другому Од заехать.....

    Я понимаю,что сейчас многие скажут,нех ездить на дизеле 3к на 1-й передачи и быстро включать 2-ю,но ведь это не дело и раньше такого не было!! и первые минут 20 этого и нет,только при нагреве машины

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru