Страница 14 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #183
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    он работает когда ВЫЖИМАЕШЬ сцепление.
    Сейчас на многих машинах используется беззазорное сцепление и выжимной работает постоянно.

    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    аригато,но ёпт..
    У нас шумит и в правду подшипник первичного вала и так у всех, если заставишь дилера его отрегулировать, то расскажи нам.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #184
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Сейчас на многих машинах используется беззазорное сцепление и выжимной работает постоянно.


    У нас шумит и в правду подшипник первичного вала и так у всех, если заставишь дилера его отрегулировать, то расскажи нам.
    мне всё равно на шум от кпп..он не напрягает..а вот дребезг при включении раздражает....и так понятно...что шум никто не будет убирать)

    0 Недоступно!

  4. #185
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    дребезг при включении
    это сто пудов не нормально!
    если лязгают шестерни значит конец синхронам, не до конца выжимается (выключается)сцепа.
    может лопнуть пружина в корзине. может диск веденый.
    но тогда звуки были бы все время.
    попробуй САМ просто прокачать привод. банка тормозухи стоит дешевле чем ... чем ВСЕ!
    только не пачкай - гарантия все же.

    0 Недоступно!

  5. #186
    прокачка сцепления
    http://files.mail.ru/D592DA519A524FD1897B474B24D242C4

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 19.05.2014 в 20:47.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #187
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вчера постоял в пробочках и вообще ездил в центре часа 3-4 не глуша машину. Даже когда ждал - сидел в машине с кондеем . Компьютер показал плюс 40 градусов )) за бортом. Никаких звуков ни от двигателя ни от коробки. Показалось ,что все мягче стало работать. Кто там спрашивал - как в жару - ОТЛИЧНО .

    0 Недоступно!

  7. #188
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Также вчера ездил по Питеру. Температура по градуснику +34. Показалось (или не показалось ?) что коробка гудела при разгоне типа как детская механическая игрушка.
    Сегодня с утра +21 - нормальные звуки.
    Не в тему: кондей не выключал, в салоне комфортно
    П.С.: масло в коробке родное (или это не масло ?) мысли о замене на мотыль не оставляют

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  8. #189
    Кароч,ко всем звукам коробки добавилась тупость машины, на 90 жмёшь педаль в пол и машина не едет..абсолютно!! хотя обороты около 2к самый момент у дизеля!! да и до 90 к машина подтупливает очень сильно!!!!! сцепление..не? на холодную всё отлично!

    0 Недоступно!

  9. #190
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    RSDX, значит не мне одному показалось что машина на мотюле бодрее стала ездить)тем более у нас машины одинаковые)

    0 Недоступно!

  10. #191
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    RSDX, значит не мне одному показалось что машина на мотюле бодрее стала ездить)тем более у нас машины одинаковые)
    После мойки тоже бодрее едет)

    Хотя у меня тоже последнее время бодрее стала. Только понять не могу что это, замена масла в двигателе, в коробке или Castrol TDA к диз. топливу. Или просто плацебо)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    По поводу гула коробки.. Если у кого не гудит на скорости, то не обессудьте. ИМХО, много у кого гудит.

    Так вот, купил жене С4 2008 года первого поколения, ес-но HDi, но не мешалка, а EGS 6-ти ступка (робот). Проехался на ней и просто охренел!

    1. Она переключает отлично - не хуже меня. Да, когда сам выжимаешь дохлое сцепление, тянешь рычаг и отпускаешь сцепу - время идет быстрее, и, кажется, что это один миг, НО ФИГ. Робот переключает не хуже, особенно, если газовать.
    2. Нет НИКАКОГО воя на скорости! Пробег 120+ тысяч. Машина просто едет 150 и ничего не воет! Она просто едет и все. У меня уже такой вой, что разговаривать надо на повышенных тонах при 120+
    3. 6-я скорость выше нашей 5-й, а 5-я на роботе соответствует нашей пятой. В итоге - комфортнее на скорости и больше момент.

    - - - Добавлено - - -

    Теперь я весь в печали и на дачу на С4...

    0 Недоступно!

  12. #193
    У меня не воет есть небольшое подвывание на 4й при торможении двигателем, но не громкое и ни разу не напрягает)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #194
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    По поводу гула коробки..
    Ну таки механика портит просто всю машину,никогда не мог подумать,что я буду слышать всё,что в ней происходит при переключении...а если открыть окно и ехать вдоль стены то вообще слышно всё..коробка ужасна..при жаре тоже доп звуки появляются..ладно с чёткостью включения смириться можно....PS С4 1 поколения впринципе и есть наша машина...только собрана хорошими людьми)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.07.2014 в 16:19.

  14. #195
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    У меня никакого воя нет на любых скоростях (сплюнул три раза).Пробег 25200 км. Вчера поменял масло в коробке на Motul (которое Олександр порекомендовал).Переключае тся заметно лучше, но больший эффект надеюсь будет дальше.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    У меня никакого воя нет на любых скоростях (сплюнул три раза).Пробег 25200 км. Вчера поменял масло в коробке на Motul (которое Олександр порекомендовал).Переключае тся заметно лучше, но больший эффект надеюсь будет дальше.
    На 20 тыщах у меня тоже ничего не выло и сцепление было еще живое

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru