Страница 11 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #141
    Цитата Сообщение от Андрей_пыж Посмотреть сообщение
    А вот коробка покоя не даёт, неужели наш автопром по качеству впереди пежо?
    нормальная коробка никого не слушайте, пишут про длинный ход коряги - так это особенность тросссового привода, небольшой минус, зато вибраций от сил. установки ноль, и как правило шарниры не разбалтывает весь срок использования. Могу сравнить с другими коробками - фокус 2(да и 3) пошерстите форумы, задняя передача с первого тыка никогда не срабатывает, у пежо все отлично. Ход рычага у Форда точь такой же, только скрежета больше. Митсубиси лансер 9 - ход рычага короче, но включать не очень приятно, жестковато, да и чувствуется вибрация из за привода. Надежность не вызывает сомнения самой коробки. что касается сцепления это уже другой узел, и надежность зависит в перую очередь от головы - спалить можно любое сцепление минут за тридцать. да и узел скорее всего стандартный, какой нибудь известной фирмы, вполне возможно такое же ставят на тот же форд или бмв. По неисправностям механи - пишут надежный агрегат в основном и эксперты и водители. У меня 110 двигатель, такая же коробка на 307 sw, до сих пор гоняют таксисты и не парятся.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Спасибо, ребят. Возьму и куплю. И назло злопыхателям проеду на пежо тыщ двести.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Мкпп шикарна, 1000 раз радовался с наступлением зимы. В раскачку из такой опы выезжал, что автомат просто там сломался бы)

    0 Недоступно!

  5. #144
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Андрей_пыж Посмотреть сообщение
    Спасибо, ребят. Возьму и куплю. И назло злопыхателям проеду на пежо тыщ двести.
    Бери смело и не заморачивайся, не пожалеешь.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Андрей_пыж Посмотреть сообщение
    Спасибо, ребят. Возьму и куплю. И назло злопыхателям проеду на пежо тыщ двести.
    А что так мало?=)
    у меня товарищ на ситроене с4 давно разменял вторую сотню, недавно перебрал гбц, и собирается еще тысяч сто поездить, так что двести далеко не предел)

    0 Недоступно!

  7. #146
    Если успею за 5-6 лет, можно и больше.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Скорости переключаются четко, "ватности" на рычаге КПП нет,ходы переключения довольно короткие (проедьте на МКПП гольфов 4-5 или шкоды тур-там после пежо кажется рабочий ход рычага КПП по пол метра)
    У меня тарахтение на нейтрали на прогретой коробке на ХХ оборотах,потише чем в выложенном выше ролике на ютюбе,(если отойти от машины на 2-3 метра то тарахтения не слышно.
    А вот подвывание главной пары КПП где то с 55км/ч до 90км/ч,на всех передачах (кроме по моему 1-й) и подвывание при езде накатом также с 50км/ч на нейтралке меня намного больше беспокоят-это явная неисправность.
    Подвывает не сильно (приходится специально прислушиваться)-но факт очень неприятный.
    Это или криво режут зубья на ГП на заводе,или при сборке не заморачиваются регулировкой пятна контакта (что более вероятно).По моему шум понемногу прогрессирует,я забрал машину в январе 2013,начал слышать подвывание летом примерно на 10000 пробега,сейчас на 22000 кажется немного усилилось. Поменяю масло недельки через две(попробую 80W-90) шум не уйдет конечно,но может прогрессировать не будет на свежем масле).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алексей408; 19.01.2014 в 21:46.

  9. #148
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Алексей408 Посмотреть сообщение
    проедьте на МКПП гольфов 4-5
    И что хотите сказать??? У Джеты (считай гольфа), ход рычага в 2 раза короче хода МКПП 408го! Да блин у 10ки вазовской ход ручки короче...
    Длина хода у механики пежо огромная. Как в москвиче 2140...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 19.01.2014 в 21:56.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #149
    Да и тарахтение КПП на нейтрали тоже неисправность,интересно что там тарахтит,первичный вал по оси?

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Алексей408 Посмотреть сообщение
    Скорости переключаются четко, "ватности" на рычаге КПП нет,ходы переключения довольно короткие (проедьте на МКПП гольфов 4-5 или шкоды тур-там после пежо кажется рабочий ход рычага КПП по пол метра)
    Это вы загнули на гольфе рычаг как затвор автомата. Каждое переключение в радость. Конечно если это не 10ти летний рыдван с разбитой кулисой. В пежо ходы в целом великоваты но передачи включаются очень четко и приятно. Привыкаешь за 30 м мин, а дальше не замечаешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей408 Посмотреть сообщение
    Да и тарахтение КПП на нейтрали тоже неисправность,интересно что там тарахтит,первичный вал по оси?
    Что вы курите? Первичный вал тарахтит по оси.
    Причин может быть много от подшипников до несоосности валов и неправильных зазоров зубчатых шестерен. Короче говоря особенность коробки. А вообще не берите в голову это не проблемма.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    И что хотите сказать??? У Джеты (считай гольфа), ход рычага в 2 раза короче хода МКПП 408го! Да блин у 10ки вазовской ход ручки короче...
    Длина хода у механики пежо огромная. Как в москвиче 2140...
    Не знаю про джету,но у МКПП гольфов и шкоды тур,с двигателями 1.4 (не TSI) ходы рычага КПП значительно больше чем на пежо 408. меня вторая машина тур 2008г,коробка на ней от 4-го гольфа с дв. 1.4.
    В конце концов большие ходы не критично когда коробка работает бесшумно, у меня на туре она абсолютно бесшумна,а вот на пежо не сильно но подвывает.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Что вы курите? Первичный вал тарахтит по оси. Причин может быть много от подшипников до несоосности валов и неправильных зазоров зубчатых шестерен. Короче говоря особенность коробки. А вообще не берите в голову это не проблемма.
    Это не особенность коробки,это неисправность.
    Большие ходы рычага КПП-сущий пустяк,когда сама КПП работает бесшумно.У меня вторая машина шкода тур 2008г,ходы рычага больше чем на пежо 408,но КПП на шкоде работает абсолютно бесшумно в любых режимах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 18:55. Причина: объединено

  13. #152
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Алексей408 Посмотреть сообщение
    Это не особенность коробки,это неисправность.
    Ну если вы так для себя решили то врятли я вас переубежу.
    На прошлой машине Nissan Note 1.4MT была такая особенность. Проявлялась на всех авто с механической коробкой. На прогретой машине на холостых оборотах слышен был шум напоминающий работу дизельного двигателя. Выжимаем сцепление - тихо. Увеличиваем обороты до 900-1000 - тихо. Диллер от ремонта отказывался ссылаясь на особенность коробки. Некоторые неугомонные товарищи доставали диллера и он меня подшипники в коробке, первое время тишина но через 2-3тыс. опять шум. Ни укого коробка не развалилась хотя есть машины с очень большими пробегами. Была также инфа от том, что помогала смена масла на более вязкое но живых подтверждений я не слышал. http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=333
    Вообще можно вспомнить много авто с подобной "проблеммой" Nissan Note, Nissan tiida, Ford Fusion, Ford Focus(с двигателем 1,4), Renault Modus, Renault Scenic и т.д.

    0 Недоступно!

  14. #153

    не довключается задний ход на мкпп

    не довключается задний ход на мкпп,приходиться немного приотпускать сцепление и тогда рычаг встаёт на своё место,происходит не всегда,но неприятно

    0 Недоступно!

  15. #154
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Если машина новая и на гарантии, не мучайся, а езжай к ОД. Это скорее всего недостаток регулировки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru