Страница 10 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #127
    Народ, что вы понимаете под воем? Можете видео записать со звуком? Есть небольшие подвывания, считаю это нормой...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #128
    Мой гул исправили на Энгельса 35, Автопремиум. Оказалось что на ТО 40, плохо установили воздушный фильтр, и он совсем немного отходил, резонировал и на определенных оборотах появлялся этот неприятный гул.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    плохо установили воздушный фильтр, и он совсем немного отходил, резонировал и на определенных оборотах появлялся этот неприятный гул.
    Ребята..может и у вас в этом проблема? Машина набирает скорость...поток ветра увеличивается...и появляется гул....

    0 Недоступно!

  5. #130
    Ребят, у меня трансмиссионный шум. Его не спутаешь ни с чем, и он возникает на 50 км час.Шум назоливый, и чем больше народу в машине - тем он звонче что-ли.На остальных скоростях все отлично. Я конечно завтра гляну воздухан, но это совсем уж маловероятно, ибо играя педалью газа шум в коробке тоже меняется.
    Обгоняешь большегрузные самосвалы - они так же гудят, и я все слушаю и сравниваю со своим шумом - один в один, словно воет редуктор. Но почему у меня воет только через минут пять -десять езды? Запмсать наверно не смогу, нет у меня хорошего диктофона, но это один в один как на Ниве, тот же вой трансмиссии. Хрень какая то. Только вернулся из Петербурга, 1300 км проехал за раз. На больших скоростях все отлично, как только задерживаешься в медленном потоке - снизу воет,хоть ты тресни...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:47.

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    то, что механическая коробка в 408, тот ещё трындец, похлеще 4 ступ. автомата это чистая правда, да

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:52.

  7. #132
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    то, что механическая коробка в 408, тот ещё трындец, похлеще 4 ступ. автомата это чистая правда, да
    А если серьезно. Пролистал ,тему про коробку. В основном ,ни чего кроме нытья ,серьезного не нашел. Выжимной -это другая тема.
    Залез в статистику неисправностей , про механическую коробку ни чего. Вопрос?- у кого ,что , ремонтировали в коробке.?
    По опыту форума ситроен с3 пикассо(двигатель ер6 и мкп),где много говорили про дерьмовую коробку, практически ни кто МКП не ремонтировал.Сам проехал 100тыщ, без проблем за три года.
    На пежо проехал всего 30000 за 8 месяцев и считаю о надежности ,или не надежности нашей МКП судить еще рано.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:52.

  8. #133
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Геннадий, а ничего и не напишут. Коробка не очень комфортная, да, но надежная. Выжимной выходит из строя только на дизеле, там сцепление другое, дизельный момент переваривать надо. У меня пробег 53 тыс на сегодня - неисправность была только одна - внезапно вытекла задняя стойка. По меняли по гарантии без разговоров, видимо бракованная была.

    0 Недоступно!


  9. #134
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Выжимной выходит из строя только на дизеле, там сцепление другое, дизельный момент переваривать надо.
    А откуда такая информация? Тыкните, пожалуйста, у меня дизель, интересно почитать.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    А откуда такая информация? Тыкните, пожалуйста, у меня дизель, интересно почитать.
    У дизельного двигателя больше крутящий момент. Поэтому как правило сцепление стоит мощнее. т. е. больше диск, сильнее пружины нажимного диска. поэтому можно предположить, что осевые нагрузки на выжимной подшипник больше при выключени сцепления чем у бензина. Хотя я не уверен что эта разница способна сильно повлиять на ресурс. Скорее ресурс будет не намного меньше.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    У дизельного двигателя больше крутящий момент. Поэтому как правило сцепление стоит мощнее. т. е. больше диск, сильнее пружины нажимного диска. поэтому можно предположить, что осевые нагрузки на выжимной подшипник больше при выключени сцепления чем у бензина. Хотя я не уверен что эта разница способна сильно повлиять на ресурс. Скорее ресурс будет не намного меньше.
    Я тоже думаю, что вряд ли такая осевая нагрузка способна ощутимо снизить ресурс выжимного.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #137
    Катаюсь и радуюсь друзья, коробка конечно не космос, но... на 206 такая же была, эта даже мягче, и поломок не было за все 5 лет вообще. Так что меня все устраивает. Ненужно грустить товарищи)))) На самом деле все отлично.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Добрый день! Первый пост и сразу вопрос.
    Хотел, да и сейчас (после прочтения форума) не совсем пропало желание заказать пежо 408 с дизелем, но беспокоит механика,
    вернее то, что на неё жалуется часть посетителей форума. Так вот, на что обратить внимание при покупке, т.е. как должно
    правильно работать сцепление, как определить, сильно или нет воет коробка, в каком месте (в середине или в конце) должно
    схватывать сцепление.
    Ездил много на чем, а вот свои машины были: ОКА, ваз 2110, приора, все три конфетки, особенно окушка. На коробку передач
    ни на одной не обращал внимания (все машины брал новыми, ездил аккуратно), да и вообще, кроме расходников ничего не
    беспокоило, но семья растет и решили с женой взять авто покрупнее. Да и дизелем заморочился.
    Заинтересовал пыж, но ёлки-палки, неужели всё так плохо с коробкой, да и на стуки в подвеске грешат. Хотя про стуки,
    всё-таки склоняюсь к разной манере езды, я привык перед неровностями и трамвайными путями тормозить.
    А вот коробка покоя не даёт, неужели наш автопром по качеству впереди пежо?
    Если ошибся темой, поправьте.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от Андрей_пыж Посмотреть сообщение
    Заинтересовал пыж, но ёлки-палки, неужели всё так плохо
    Да не заморачивайтесь Вы, коробка как коробка, и берите авто раз заинтересовало, а форумы вообще лучше не читать. Спокойнее жить будет.


    Цитата Сообщение от Андрей_пыж Посмотреть сообщение
    я привык перед неровностями и трамвайными путями тормозить.
    В качестве отвлечения от темы, могу сказать, если я перед каждой кочкой буду "кланяться", но быстро найдутся те, кто не побрезгует в *опу въехать.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Андрей_пыж Посмотреть сообщение
    пежо 408 с дизелем, но беспокоит механика,
    вернее то, что на неё жалуется часть посетителей форума.
    С коробкой все хорошо - что с ней не так?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru