Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 46 из 46
  1. #1

    Peugeot 408 или Mitsubishi ASX

    Сравнивать ФЫЧа и Пыжик 408 совсем не корректно, но, как ни странно, у меня сейчас стоит именно такой выбор. Поэтому напишу небольшую предысторию, как я дожил до такого

    Предыстория. Сейчас езжу на Civic 4D 2008г. и пришло время смены машины. С момента приобретения цивика я успел жениться, у меня родился сын, а поэтому требования к автомобилю поменялись координально (раньше нужно было только одно, чтобы пер ). Вещи которые сейчас не устраивают в цивике: багажник, клиренс, стоимость запчастей, которые цивик уже начал требовать, а именно рулевая рейка (болезнь практически всех цивиков) и севшие задние пружины амортизаторов (в основном конечно претензия к рулевой рейки, не расчитанной на наши дороги).

    Что я жду от новой машины (в порядке приоритета): до 900к руб., надежность, багажник, клиренс, гуманный расход топлева (чтоб не больше цивика, а желательно и поменьше, жаба то растет ), КАСКО, стоимость запчастей и расходников (новую машину буду катать еще минимум 3 года после окончания гарантии). Немного повзрослев я откинул все шилдики в сторону, и выбираю машину из описанных выше приоритетов. И вот, в конце долгого отсеевания на горизонте остались Mitsubishi ASX 1,6 MT в максималке для этого объема движка и дизельный Peugeot 408 в максималке. Обе машины на мешалке, которая меня нисколько не пугает несмотря на московские пробки.

    Как я вижу эти машины:

    ASX: Надежный, собирается не в России (США), нравится внешне, после цивика нравится высокая посадка, хороший клиренс (195), нормальный салон (не меньше чем в цивике), возможность доставить доп. оборудование хоть до ультимейта при этом сохранив желанный мотор 1.6, расход бенза меньше чем на цивике, стоимость регламентного ТО не привышает аналогичной стоимости для цивика. По опыту владения цивиком, предполагаю, что расходники и запчасти на японскую машину будут не дешевыми, что пугает в постгарантийной эксплуатации. Конечно если не будет таких болячек как на цивике с рейкой, то цены на обычные расходники вполне вминяемы и не пугают, главное, чтобы не было внеплановых вложений в двигатель/подвеску/электронику/кузов. КАСКО дорогое, как и на цивеке, хочется конечно подешевле. Маленький багажник. Но, судя по ТТХ, багажник 384 л., на моем цивике 380 л., поэтому бОльших неудобств, чем сейчас, я не получу. Но ездить на дальняк с таким багажником с женой и ребенком крайне напряжно (всегда какие-то мелкие сумки перевозятся в салоне). Лично мне не хватает буквально еще 70-90 литров в баажнике, чтобы пришло чувство комфорта при дальняках.

    Дизельный 408: Надежный, дешевый, довольно высокий клиренс для седана (175), огромный салон в сравнении с цивиком, гигантский багажник, мизерный расход солярки (хотя с присадками стоимость наверное будет как и бензина на ФЫЧе), копеечные регламентные ТО (в сравнении с цивиком конечно ), дешевые расходники и запчасти в постгарантийный период, КАСКО дешевле чем у цивика или ФЫЧа, до 100 км/ч реально прет благодаря крутящиму моменту 254 Нм уже с низов. Из минусов: не нравится внешне, сильно пачкаются боковые стекла и зеркала в слякоть, не такая высокая посадка как в ФЫЧе, дизель требует дополнительное внимание (антигель, присадки, хорошее масло, проверенные заправки), Российская сборка, причем зазоры между капотом и крыльями на одной машине с разных сторон могут быть разными (был в шоке, когда увидел представленные в салоне экземпляры).

    Хотелось бы узнать мнение пыжеводов. После владения пыжиком, вы бы согласились поменять его на ФЫЧа? И еще интересно, а кто-нибудь пересаживался с ФЫЧа на 408?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А я бы ASX никогда бы не взял. Как и кашкай . Уж больно тесные и маленькие машины. Как себе не доказывай ,что это почти жып . Нифига . Не купился бы. Ездил по несколько раз и на кашкае и на ASX - материалы отделки ,шумоизоляция ,поведение на дороге ,разгонная динамика - на дешевых версиях заставляет почти плакать . В плюсе только клиренс. Из аналогов я бы выторговал тигуан 2013 года с большущей скидкой . На механике или 6-ст DSG ( не путать с 7-ст мегапроблемной коробкой) . Вроде как цены начинались на него с 869 тыс. Думаю еще можно поторговаться. Там хоть багажник есть и материалы салона вкупе с шумкой получше нашего пыжика даже будут. Вы выбирайте машину так - таблица с характеристиками от расхода топлива до длины колесной базы и самой машины. увидите ,что пыжик ровно по всем параметрам будет больше и экономичнее. ТО на японцев никогда не будет и не было дешевым. Также как и запчасти.
    так самое печальное в кашкае,это проезд стыков и рельсов,плакать хочется от звуков в салоне и от чувств в пятой точке)

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    Из минусов: не нравится внешне, сильно пачкаются боковые стекла и зеркала в слякоть, не такая высокая посадка как в ФЫЧе, дизель требует дополнительное внимание (антигель, присадки, хорошее масло, проверенные заправки),
    Поверь, дизель требует лишь хорошую заправку, а антигели и присадки в топку. Хорошего масла не только дзель требует.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #45
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    62
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Ну прямо в тему!
    Служебный авто- "Пыжик", один из личных авто- "ФЫЧ"... Но, все не дизель!
    По душе, конечно- Пыжик. "Пыжик"- турбо, автомат. Радует шумка, которой ФЫЧ совсем не радует с завода!
    "ФЫЧ"- 1.8, атмосферник, вариатор, сборка Япония. На ФЫЧе пришлось делать за отдельные деньги, шумку и изменять подвеску заменой стоек с пружинами, ну и так по мелочи! После этого нормальное авто стало!
    Порезвиться, погонять- Пыжик!
    Но, поездка на дачу, на отдых- ФЫЧ.
    У Пыжика расход бенза на турбо ниже, чем на ФЫЧе. По комфорту сейчас, после доработки ФЫЧа, они примерно равны, но у Пыжика всё-таки климат раздельный, а это плюс!
    Пост гарантийное обслуживание... пугает Пыжик, а не Фыч. Во что оно выльется, загадка! С Фычем загадки нет.
    Короче время покажет!
    Как их сравнивать не знаю, разные авто совершенно! И цели разные у них!

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от Дим269/42 Посмотреть сообщение
    Пост гарантийное обслуживание... пугает Пыжик,
    Вот это самый главный минус ПСА, по крайней мере в регионах, который концерн, но никак не хочет устранять. Отсюда и вытекают проблемы с приобретением данных автомобилей, хотя автомобили действительно очень хорошие.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru