Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 46
  1. #1

    Peugeot 408 или Mitsubishi ASX

    Сравнивать ФЫЧа и Пыжик 408 совсем не корректно, но, как ни странно, у меня сейчас стоит именно такой выбор. Поэтому напишу небольшую предысторию, как я дожил до такого

    Предыстория. Сейчас езжу на Civic 4D 2008г. и пришло время смены машины. С момента приобретения цивика я успел жениться, у меня родился сын, а поэтому требования к автомобилю поменялись координально (раньше нужно было только одно, чтобы пер ). Вещи которые сейчас не устраивают в цивике: багажник, клиренс, стоимость запчастей, которые цивик уже начал требовать, а именно рулевая рейка (болезнь практически всех цивиков) и севшие задние пружины амортизаторов (в основном конечно претензия к рулевой рейки, не расчитанной на наши дороги).

    Что я жду от новой машины (в порядке приоритета): до 900к руб., надежность, багажник, клиренс, гуманный расход топлева (чтоб не больше цивика, а желательно и поменьше, жаба то растет ), КАСКО, стоимость запчастей и расходников (новую машину буду катать еще минимум 3 года после окончания гарантии). Немного повзрослев я откинул все шилдики в сторону, и выбираю машину из описанных выше приоритетов. И вот, в конце долгого отсеевания на горизонте остались Mitsubishi ASX 1,6 MT в максималке для этого объема движка и дизельный Peugeot 408 в максималке. Обе машины на мешалке, которая меня нисколько не пугает несмотря на московские пробки.

    Как я вижу эти машины:

    ASX: Надежный, собирается не в России (США), нравится внешне, после цивика нравится высокая посадка, хороший клиренс (195), нормальный салон (не меньше чем в цивике), возможность доставить доп. оборудование хоть до ультимейта при этом сохранив желанный мотор 1.6, расход бенза меньше чем на цивике, стоимость регламентного ТО не привышает аналогичной стоимости для цивика. По опыту владения цивиком, предполагаю, что расходники и запчасти на японскую машину будут не дешевыми, что пугает в постгарантийной эксплуатации. Конечно если не будет таких болячек как на цивике с рейкой, то цены на обычные расходники вполне вминяемы и не пугают, главное, чтобы не было внеплановых вложений в двигатель/подвеску/электронику/кузов. КАСКО дорогое, как и на цивеке, хочется конечно подешевле. Маленький багажник. Но, судя по ТТХ, багажник 384 л., на моем цивике 380 л., поэтому бОльших неудобств, чем сейчас, я не получу. Но ездить на дальняк с таким багажником с женой и ребенком крайне напряжно (всегда какие-то мелкие сумки перевозятся в салоне). Лично мне не хватает буквально еще 70-90 литров в баажнике, чтобы пришло чувство комфорта при дальняках.

    Дизельный 408: Надежный, дешевый, довольно высокий клиренс для седана (175), огромный салон в сравнении с цивиком, гигантский багажник, мизерный расход солярки (хотя с присадками стоимость наверное будет как и бензина на ФЫЧе), копеечные регламентные ТО (в сравнении с цивиком конечно ), дешевые расходники и запчасти в постгарантийный период, КАСКО дешевле чем у цивика или ФЫЧа, до 100 км/ч реально прет благодаря крутящиму моменту 254 Нм уже с низов. Из минусов: не нравится внешне, сильно пачкаются боковые стекла и зеркала в слякоть, не такая высокая посадка как в ФЫЧе, дизель требует дополнительное внимание (антигель, присадки, хорошее масло, проверенные заправки), Российская сборка, причем зазоры между капотом и крыльями на одной машине с разных сторон могут быть разными (был в шоке, когда увидел представленные в салоне экземпляры).

    Хотелось бы узнать мнение пыжеводов. После владения пыжиком, вы бы согласились поменять его на ФЫЧа? И еще интересно, а кто-нибудь пересаживался с ФЫЧа на 408?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Если не нравится внешне, тогда покупать 408 не стоит . Берите ASX.
    Да вот после пыжика дешевая пластмасса и откровенный никакущий дермонтин на подлокотнике и МКПП (не сам набалдашник, а соединение МКПП с центральной панелью) просто убивают в ASX
    Хочу внешность ASX с салоном пыжика Ну это так, отступление. Покатал в эти выходные на тестдрайве пыжик 3008 - очень понравился. Но до дизеля не дотягиваю по деньгам (плюс там АКПП робот), тубо бензин не хочу принципиально, чтобы через 4 года локти не кусать от сдохнувшей турбины. Вот штудирую их форум по поводу 120 сильного атмо с МКПП, насколько он потянет такую машинку и какие вообще еще с ним есть подводные камни.
    P.S. Но что-то все больше и больше начинаю склонятся все-таки к 408 дизелю, как-то стал уже привыкать к внешности читая отзывы и рассматривая фотки а внутри он изначально нравился, разве что только слишком мягкие кресла были непривычными.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    ASX с движком 1,6 не едет нифига, он с 2,0 на вариаторе не блещет, а 1,6 вообще овощ.
    ФЫЧ 1.6 на палке чисто по характеристикам с сайта митсу будет порезвее 2.0 на варике, сам не пробывал. Да и 1.6 я выбрал больше из-за экономии, с изменением семейного статуса к резвости только одно требование: более-менее адекватный обгон фур на трассе с полной нагрузкой будущей машины.

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Я на своем тракторе ни разу еще ничего кроме соляры в бак не лил, зимой -30 без прогрева заводился без проблем без всяких антигелей.
    А какой уже пробег, если не секрет? Просто читал тут же на форуме, что без присадок и на диллерском масле total моторчик начинает как-то не так звучать. (это из отчета по диельному 408 после пробега 90к)

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Вот никогда не понимал идеологию ПЕРЕДНЕПРИВОДНОГО кроссовера. По сути вы покупаете хэтч (укороченный универсал) с увеличенным дорожным просветом за безумные деньги. Это наиболее яркий случай мало авто за много денег.
    Езжу в основном по городу (90 и трассе (10, редкие выезды на природу (по нормальной сухой грунтовке, цивик все-таки). Потребности в полном приводе не ощущаю вообще, так зачем за это платить? На высоком паркетнике мне просто приятно сидеть, очень контрастное ощищение после низкого цивика, плюс появится пару бардюрных мест для парковки около работы мимо которых я сейчас езжу, ищя дырку.

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    По автору: все-таки хотелось бы конкретные суммы.
    Дизельный алюр сейчас предлагают за 786к, скидывать не хотят ни копейки, говорят мол в наличии мало на складе пежо. В то же время на 150 сильный алюр сходу дают скидку 100к и предлагают взять его за 742к и все цвета на выбор и можно еще торговаться и подарки клянчить. Но, боюсь я этот турбомотор, не на 6+ лет эксплуатации он рассчитан. Да и тут на форуме есть сразу список "расходников" под замену для 150 сильного: начиная от датчиков температуры и заканчивая цепью с натяжителем. ФЫЧ в самой максимальной комплектации для мотора 1.6 со всеми скидками сейчас в Москве стоит 840к. Мотор больше не хочу, так как японцы экономят на железе и снаряженная масса ФЫЧа где-то 1300кг, а полная 1800кг, поэтому считаю, что мотор 1.6 должен с этим справится.

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Когда "ломал" дилера по ценнику на 408-ой, мне усиленно предлагали 3008-ой с безумной скидкой
    Прям один в один, ничего не поменялось Я даже дал уговорить себя на тест-драйв 3008. Скидки и сейчас на него безумные, самую первую комплектацию мне предложили за 834к (120+МКПП). Я прям даже призадумался, багажник действительно прикольный, а салон еще интересней Вот ищу сейчас подставу, почему на него такие скидки дают, раз он не идет, значит где-то что-то не так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    Поделитесь умением как 120 скидку выторговать. Без трейд-ин, 13 года и кредита, я сколько не бился только на 40 сбросил (аллюр 14 год дизель)
    Поделитесь диллером, который 40к дал на дизель? Мне 3 диллера отказали. Ко всем ездил, общался, показывал, что я почти созрел, нужно только скидку вкусную и я ваш

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Независимость Химки, это был 3-й диллер
    1 не дал никаких второй 20 3-й 40+ подарок ТО1

    теперь вот сижу пишу и вдруг: то справа то слева в тишине вдруг слышится Ква....ква..... потом опять всё смолкает.....,
    а потом вдруг как во весь голос КВАААА ... зачемКВАААА на третьем КВАААдилере остановился нужно было к четвертомуКВААА идти, к КВАААпятому....

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  6. #33
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    ASX - как коробчонка для лягушонка. Там места нет. Багажника нет. База короткая. Ездить только по городу.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    Независимость Химки
    Там не был. Надо будет в эти выходные съездить, поклянчить Если разница между 408 и ASX достигнет 100к+, это может стать решающим фактором, хотя на ФЫЧа я особо не клянчил, так прошел тестдрайв, пообщался, сказал, что дорого для такой машины и с ходу 40к скинули. Больше не просил, так как еще в процессе выбора, но думаю, что можно еще наклянчить, но это не столь принципиально, пока не поеду уже договор заключать.
    Поразило то, что после тестдрайвов 408-го, разговаривая с менеджерами, что хочу мол дизель, но как-то цена смущает, скидок не давали. Потом прямо сказал, хочу скидку, не сезон сейчас в России по прайсам торговать машинами, на что мне оветили, подарки дадим, а скидку нет Хочешь скидку, бери бензин любой из наличия, на все, что в наличии скидка 100к от прайса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    ASX - как коробчонка для лягушонка. Там места нет. Багажника нет. База короткая. Ездить только по городу.
    Багажника, факт, нет, хотя если до потолка, то влезет наверное больше, чем в мой цивик. А вот насчет места это как посмотреть. За счет того, что посадка более высокая, а не "лежачая" как в седанах, то недостаток места не чувствуется, коленки на втором ряду не упираются. Садясь сам за собой в ФЫЧе, мне даже показалось, что места больше до передних сидений, чем в цивике (база в цивике 2700, база в фыче 2670). Ну а более короткая база помогает лучше парковаться и маневрировать на стоянках.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Hcimor; 11.08.2014 в 16:52.

  8. #35
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    вы налом платить сробираетесь?

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  9. #36
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    вы налом платить сробираетесь?
    Да. Плюс свою в трейдин, если недели за 2 не продам сам.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    А какой уже пробег, если не секрет? Просто читал тут же на форуме, что без присадок и на диллерском масле total моторчик начинает как-то не так звучать. (это из отчета по диельному 408 после пробега 90к)
    У меня сейчас не 408, а пробег на моем тракторе 30тыс км

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    если машина норм и уйдёт потеряете мин 10% на трейд-ин, но у них скидка по нему надо смотреть, спросят на какие ещё машины смотрите не говорите что на ASX, скажите смотр на с4 нравится больше но нет дизеля а хочется попробовать.(нужно сыграть на конкуренции внутри PSA),
    Далее берём тест драйв дизеля если нет то 150 л.с. катаемся, спрашиваем решили ли PSA проблемы с лому чейкоробкой 4 ст. и проблемами с двигателем с закидыванием его маслом нагаром и т.д. (лучше почитать пару тем по диагонали на форуме 308 что бы дилер понял что в теме ВЫ)
    Просим по дружески совета у менеджера может вообще октавию 1.6 MPI лучше?
    Далее говорите, что остановились да дизеле берёте прайс обводите нужную комплектацию в кружочек спрашиваете про 13-год. его скорее всего нету для дизеля.
    Далее говорите если через пару дней с налом придёте какая будет цена. Если говорит ниже прайса пишете внизу на пустом месте, спрашиваете про подарки если дают пишете там же их , если только подарки без снижения цены то пишете их внизу и рядам с каждым его цену (по прайсу на дооборудование) потом эти строки суммируете и крупнее пишете -18000(например обводите это в кружок (в след салоне будете говорить что Вам столько скинули налом вместо подарков которые Вам не нужны).
    Далее берёте визитку у менеджера дома степлером прикалываете к прайсу, потом обещаете подумать и прощаетесь, Звоните след диллеру(обязательно звонок) общаетесь с менеджером в том ключе, что мол нравится машинка хотите брать и ИЩИТЕ 13 год, говорите что на 14 есть предложение от другого менеджера но ищите именно 13, его нет в наличии скорее всего и дилер предложит приехать обсудить цену 14 года.
    Приезжаете с прайсом и визиткой предыдущего дилера выторговываете ещё тыс 10-15, опятьь всё письменно фиксируете,прикалываете визитку и далее к след дилеру... схема продолжается до приемлемой цены...
    как то так
    п.с. хорошо бы узнать ( не знаю как) кто из дилеров
    лидер по продажам пежо, начать с него и с его прайсом и скидкой поехать к дилеру который на 2-м месте а потом уже по остальным...
    морду делайте кирпичём потому как дилеры тоже форумы читают и данный развод на скидки знают
    п.с. везде говорите что рынок падает более 20% а ПСА вообще на дне но очень нравится именно Франция, и пр конкретного дилера вы слышали много хорошего...
    п.с. с митсу данная тема тоже работает только там можно попробовать с человека который даёт скидки на их форуме

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    А я бы ASX никогда бы не взял. Как и кашкай . Уж больно тесные и маленькие машины. Как себе не доказывай ,что это почти жып . Нифига . Не купился бы. Ездил по несколько раз и на кашкае и на ASX - материалы отделки ,шумоизоляция ,поведение на дороге ,разгонная динамика - на дешевых версиях заставляет почти плакать . В плюсе только клиренс. Из аналогов я бы выторговал тигуан 2013 года с большущей скидкой . На механике или 6-ст DSG ( не путать с 7-ст мегапроблемной коробкой) . Вроде как цены начинались на него с 869 тыс. Думаю еще можно поторговаться. Там хоть багажник есть и материалы салона вкупе с шумкой получше нашего пыжика даже будут. Вы выбирайте машину так - таблица с характеристиками от расхода топлива до длины колесной базы и самой машины. увидите ,что пыжик ровно по всем параметрам будет больше и экономичнее. ТО на японцев никогда не будет и не было дешевым. Также как и запчасти.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Я на дизельный актив плюс комфорт выбил скидку 60тыр (но в Питере), можете спросить у дилера, дают ли они скидку, если авто будет использоваться в коммерческих целях. Мне это дало ещё минус 3% от цены... От вас в таком случае нужно письмо с печатью какого-либо ООО/ЗАО, письмо в свободной форме.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  14. #41
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Кроссоверы - неееее не слышал


    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Кроссоверы - неееее не слышал
    И?
    Ничего особенного, плюс только может в клиренсе, а так любой пузотёр проедет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru