Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 28 из 28
  1. #1

    Масло на кончике щупа

    Пробег 9400, утром проверил уровень масла и изумился, слегка намочен самый кончик щупа. Полтора два месяца назад проверял все было в норме. А компьютер почему то молчит. Отогнал машину к о/д завтра будут смотреть.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Ну тут у каждого свое мнение, и в теме про масло обсуждали уж. Мое - не может масло не уходить. У кого больше, у кого меньше, без крайностей. А неизменяемый от замены до замены уровень может говорить о попадании в масло чего-то еще. Тут че хуже еще надвое... По мне поллитра-литр за 10ткм - в порядке вещей
    Не вижу криминала, когда подъедает в "допуске", люди и эксплуатируют авто по разному. Только у меня, например, нет угара на таком же моторе, 18 тыс. пробега, меняю "нулевку" через каждые 7 тыр. Не думаю, что это говорит о том, что "что то там мне попадает в масло"...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    через каждые 7 тыр. Не думаю, что это говорит
    не обязательно говорит - может говорить. за 7 тыр можно и не заметить пары-тройки мм угара, если он на движке действительно мини-минимальный ))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    не обязательно говорит - может говорить. за 7 тыр можно и не заметить пары-тройки мм угара, если он на движке действительно мини-минимальный ))
    согласен, пару-тройку миллиметров точно не выловишь глазом...Если Окташка у меня от литра до полутора хавает, за те же 7 тыр пробега, я уже не глядя знаю, когда надо ей подливать

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А спроси его при случае тогда что за деталь тогда под номером 12 (1.6 TU5)
    Извиняюсь за неверную информацию о двигателе. Пробил через сервис бокс. Имею вот что- 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5. Датчика уровня масла действительно нет.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от mogins Посмотреть сообщение
    Датчика уровня масла действительно нет.
    Зато тема на 2 страницы уже есть

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #20
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Зато тема на 2 страницы уже есть
    Прошу снисхождения по неопытности

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    mogins, ну что, после замены масла и доведения его до нужного уровня, стучит ли что-нибудь? не падает ли уровень?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    mogins, ну что, после замены масла и доведения его до нужного уровня, стучит ли что-нибудь? не падает ли уровень?
    После замены масла стук исчез. ОД опечатали щуп заливную горловину и сливную пробку. Через 2000 будут смотреть уровень. Сейчас проехал 1300 стук появляется. ОД говорят что нормальный расход пол литра на 1000.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от mogins Посмотреть сообщение
    После замены масла стук исчез. ОД опечатали щуп заливную горловину и сливную пробку. Через 2000 будут смотреть уровень. Сейчас проехал 1300 стук появляется. ОД говорят что нормальный расход пол литра на 1000.
    Ох уж эти допуски! А у тех, у кого почти совсем нет угара....ОД, наверное, классифицирует как фантастически нормально! В качестве оффтопа, вчера брат жены заезжал пивка попить, его Суперб совсем умотал, про ДСГ я уже писал где-то, за неполные 40 тыр две замены сцепления по гарантии, а потом и сам мехатроник заменили. А сейчас вот масложор на 1.8 ТСИ достал. Опечатали щуп как у Вас, только допуску еще больше - перевалит за литр на тысячу, будем менять поршневую по гарантии...а она у него жрет немного меньше литра на косарь пробега, перематерился в общем весь...куда это годится подлив за подливом...У меня Окташка 9 года, пробег перевалил за 90, почти такие же "кишки" в моторе, только 2.0Т, как ела почти с новья литр/полтора на 7 тыр. пробега, так и кушает, цепь уже "на подходе" а поршневой хоть бы хрен...и ДСГ-ке моей "с мокрым" сцеплением хоть бы что...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от mogins Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за неверную информацию о двигателе. Пробил через сервис бокс. Имею вот что- 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5. Датчика уровня масла действительно нет.
    Вот чудеса! А у меня сегодня на дисплее, где обычно oil ok, высветилось просто oil, и появилось сообщение откоректируйте уровень моторного масла)))

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Вот чудеса! А у меня сегодня на дисплее, где обычно oil ok, высветилось просто oil, и появилось сообщение откоректируйте уровень моторного масла)))
    Вот чудо! у вас не EC5) BVM5 а ep6cdt md!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Кто нибудь подскажите ,на масляном щупе по моему 18 меток.
    Как правильно отрегулировать уровень масла по щупу? На станции сказали щуп должен быть на 2/3 в масле , т.е это 12 меток из 18..
    Разве не посередине щупа надо уровень держать ???

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Посередине лучше, снаружи меньше засираться будет.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #28
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от Alexandr 123 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажите ,на масляном щупе по моему 18 меток.
    Как правильно отрегулировать уровень масла по щупу? На станции сказали щуп должен быть на 2/3 в масле , т.е это 12 меток из 18..
    Разве не посередине щупа надо уровень держать ???
    На сайте написано,на тушке между минимумом и максимумом 1,5 литра.Так что считай сколько каждая риска грамм

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru