Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 42 из 42
  1. #1

    Можно как-то надавить на официала?

    По КАСКО ремонтировали заднюю часть машины у официалов. Догнал грузовик на светофоре . Офицалы паразиты тянули 2 месяца, никак не могли купить два задних фонаря . Когда пришел забирать, машина не была помыта. После мойки на багажнике при определенном освещении видны как бы разводы. Не знаю, то-ли покрасили так, то-ли недополировали. Нашел на переднем бампере царапину, которой раньше не было, но оказалось, что при сдачи машины я написал, что машина сдается грязная и поэтому никаких претензий теперь они не принимают (тут конечно сам виноват, что согласился на эту запись). Меня интересует опыт людей оформлявших претензии официалам после ремонта по КАСКО. Есть ли какие-нибудь формы этих претензий, что там и как лучше там указать? Стоит ли обращаться в страховую, т.к. вроде они являются заказчиками ремонта и им передаются все наряды, т.е. я даже копии этих нарядов получить не смог.

    0 Недоступно!






  2. #29
    udalec23 Вы меня нисколько не обидели, наоборот в споре рождается истина, а опыт и чужих ошибок в аналогичных случаях всегда интересен.
    Спасибо за комментарии и Ваши мысли по проблеме, хотя я придерживаюсь несколько иного мнения.

    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!

  3. #30
    Не ссорьтесь, братья!
    Я вот только одного не понял: вода появилась впервые только 1 марта, а как же проливные снега суровой московской зимы 2015-2016..? И сколько лет владеете авто? Тут, мне кажется непонятным момент- это ж не плотина там была, чтоб прорвало и такой потоп...и тогда почему раньше такого не было, если фигово проложили-загерметизировали?
    У меня на 3008м в августе тоже течь была... стоял, ну как объяснить, полубоком на уклоне наизлом..(во выдал...) -короче с небольшим как бы кручением кузова за счет перевешивания одной из сторон..(еще хуже..)
    В общем с утра после дождя на пассажирской обивке двери, на коврике -подтеки и лужицы (не как у Вас-они вне конкуренции)+вся обивка пассажирской стойки лобового стекла мокрая и с висящими каплями воды. Первая мысль-не закрыл стекло-закрыл прорверено! Но весь уплотнитель двери мокрый. Съездил в ту же Аврору. Пролили из керхера - нифига. На нет и суда нет. Скорее описанный мною "вариант парковки" так перекособочил бегемотика, что он дал течь.. Все высохло само.
    Просто к чему: если дело принципа - тогда в бой, а так - прислушайтесь к советам не тратить нервы и попробовать просушить ковры (если предположить, что до 1-го числа все было ОК- то "плесень и грибок" вряд ли успели мутировать) и прыснуть герметиком в дыру
    + небольшая ремарка по проводам в воде: хреново там только разъёмам, если таковые там присутствуют-они и окислиться и коротнуть могут. А что до проводов - им, мне кажется, фиолетово, в моторном отсеке их тож не мало и влага с улицы - их стихия (гофрированные трубки, в которые они уложены-считаю слабым контрацептивом от воды и её производных). Так что этот аргумент может не "прокатить".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ииндукция; 11.03.2016 в 18:49.

  4. #31
    Цитата Сообщение от Ииндукция Посмотреть сообщение
    Не ссорьтесь, братья!
    Я вот только одного не понял: вода появилась впервые только 1 марта, а как же проливные снега суровой московской зимы 2015-2016..? И сколько лет владеете авто? Тут, мне кажется непонятным момент- это ж не плотина там была, чтоб прорвало и такой потоп...и тогда почему раньше такого не было, если фигово проложили-загерметизировали?
    У меня на 3008м в августе тоже течь была... стоял, ну как объяснить, полубоком на уклоне наизлом..(во выдал...) -короче с небольшим как бы кручением кузова за счет перевешивания одной из сторон..(еще хуже..)
    В общем с утра после дождя на пассажирской обивке двери, на коврике -подтеки и лужицы (не как у Вас-они вне конкуренции)+вся обивка пассажирской стойки лобового стекла мокрая и с висящими каплями воды. Первая мысль-не закрыл стекло-закрыл прорверено! Но весь уплотнитель двери мокрый. Съездил в ту же Аврору. Пролили из керхера - нифига. На нет и суда нет. Скорее описанный мною "вариант парковки" так перекособочил бегемотика, что он дал течь.. Все высохло само.
    Просто к чему: если дело принципа - тогда в бой, а так - прислушайтесь к советам не тратить нервы и попробовать просушить ковры (если предположить, что до 1-го числа все было ОК- то "плесень и грибок" вряд ли успели мутировать) и прыснуть герметиком в дыру
    + небольшая ремарка по проводам в воде: хреново там только разъёмам, если таковые там присутствуют-они и окислиться и коротнуть могут. А что до проводов - им, мне кажется, фиолетово, в моторном отсеке их тож не мало и влага с улицы - их стихия (гофрированные трубки, в которые они уложены-считаю слабым контрацептивом от воды и её производных). Так что этот аргумент может не "прокатить".
    Автомобиль в эксплуатации 2,5 года. Года 1,5 все было нормально, потом стал замечать, что влага (не вода, а именно небольшая влажность (на ощупь) на коврике под ногами водителя) иногда появлялась после мойки или хорошего дождя. Лазил под коврик и под приборную панель, светил фонариком и щупал руками - ничего визуально не было заметно, проверил все дренажные отверстия в порогах под днищем и в дверях.
    В итоге, как советовали некоторые участники дискуссии, "забил и смирился", тем более, что проштудировал все аналогичные темы на форуме (про воду в дверях, порогах, течи через криво вклеенное лобовое стекло и пр.) про себя тихо порадовался, что в моей машине таких проблем нет.
    А 01.03 тихо дремлющая бомба взорвалась и проблема выявилась во всей красе - см. фото в первом посте.
    Накануне был большой снегопад, затем дождь и все начало интенсивно таять.
    Наверно объем воды превысил критическую массу и герметик на проводах и заглушке не выдержал (по ощущениям воды на 1,5 - 2 ведра, вся шумка днища пропитана водой). Создается такое впечатление, что вместо проводки в машину заходит гибкий шланг через который вода стекающая с лобового стекла под щетки стеклоочистителя не уходит через дренажные отверстия, а идет прямо в салон.

    Согласен стем, что для целой проводки вода - фиолетово, но в салоне на днище есть и разъемы (см. например фото-отчет о замене штатной шумки http://mos-olimp.ru/pf23689-peugeot-...olyatsiya.html - не реклама, а исключительно в познавательных целях для тех кто будет утверждать, что вся проводка идет по порогам, по моему, 15-18 фото).

    - - - Добавлено - - -

    Коллеги, тему создал не ради "срача", а и исключительно для того, чтобы:
    1) довести до сведения одноклубников о возможной проблеме и, в случае положительного решения, способах борьбы в аналогичных ситуациях с ПСА и горе диллерами
    2) возможно получить совет и/или историю аналогичных случаев из личного опыта от коллег одноклубников

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от vad Посмотреть сообщение
    ...но в салоне на днище есть и разъемы ...



    ...Коллеги, тему создал не ради "срача"...
    А ни у кого такой и мысли (о "сраче") не было. Вот о разъёмах я и говорил.
    К счастью такого опыта не было...хотя..
    был у меня Рено Символ. "Криво" поставили муль-т-лок неофициалы правда, но суть не в том. В общем при установке повредили троссик снятия блокировки вкл задней передачи (МКПП). В один "прекрасный" момент, потянув за заветный блокиратор узнал, что моя КПП таперь без ЗХ (только вперед! Ни шагу назад!) ОД проблему диагностировал, задокументировал, устранил (коньячком, правда, за мой счет угощал)).
    Приехал я к умельцам.. они, типа у нас все ОК, сам дурак итд. Ок, говорю, получите "досудебку" и распишитесь. Упс...а Вы чё её уже налабали?..
    Я- да, а чё время зря терять! вы ж дебилы! (см. ..сам дурак.)
    Вчитались, грустно им стало (ссылки на статьи всех ГК, ЗЗПП...правильные) ну и требования-
    расторгнуть договор, вернуть деньги
    снять свою хрень
    заварить, что насверлили
    заантикорить, что заварили
    возместить все, что натворили...
    В общем, денег они отдали (по заказ наряду ОД, плюс "-" 50% за свой косяк от цены установки), свою приблуду настроили. К чему я? Если бодаться, то изучите матчасть (мой пост о "юристе" или грамотно сами составьте претензию, без лирики о канувшем в лету... а о том, что ОД и ПСА-как кардинал и галантерейщик и плевать что конь умер, стойло то осталось.. ну и в этом духе и больше на безопасность оказываемой услуги давить, сейчас это модно)))
    Я ТАК думаю!
    И (не обижайтесь) -ваш промах, что цитируя выдержки из "Гарантии", сами ...несвоевременно обратились, греша на "..мойку итп.." Во всех возмездных взаимоотношениях (гарантия-не гарантия) я, лично при первом подозрении на что-либо СРАЗУ еду "качать права" (выяснять). И пусть я неправ, пусть меня считают "блондином", но я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ (за машину, за ремонт, за Гарантию) и мне плевать, что они обо мне подумают. Пока гарантия- терпите меня! Я - КЛИЕНТ, сделавший им одолжение, купив у НИХ машину

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ииндукция; 11.03.2016 в 20:46.

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    vad, Дождь, снег, и талая вода это по сути дистиллят поэтому нифига там ничего страшного не случится. Как уже говорили если это для вас дело принципа боритесь но результат сомнителен. Поэтому чисто из дружеских побуждений предлагаю забить, ведь время самый дорогой и невосполнимый ресурс и рациональней потратить его на что-то более важное.

    0 Недоступно!

  7. #34
    [QUOTE=Ииндукция;181106]
    ....... К чему я? Если бодаться, то изучите матчасть (мой пост о "юристе" или грамотно сами составьте претензию, без лирики о канувшем в лету...

    Спасибо за поддержку, некотрый опыт составления претензий имеется, надеюсь обойдусь без услуг юриста (масштаб бедствия не так велик чтобы оплачивать услуги юристов

    .....а о том, что ОД и ПСА-как кардинал и галантерейщик и плевать что конь умер, стойло то осталось.. ну и в этом духе и больше на безопасность оказываемой услуги давить, сейчас это модно)))
    Я ТАК думаю!


    Полностью с Вами согласен, именно на этих доводах стараюсь построить стратегию защиты своих интересов и обоснования доводов в претензии.
    Как я уже писал ранее, ПСА настоятельно рекомендует обслуживаться и устанавливать допы у оф. диллеров, при этом гарантию на автомобиль дает ПСА и уполномочивает, как сказано на сайте ПСА, оф. диллеров представлять свои интересы.
    Следовательно, ПСА должен нести солидарную ответственность за действия или бездействия оф.диллеров.
    Пока что удалось добиться того, что на мои e-mail обращения в ПСА данный вопрос, как сказала мне девушка с горячей линии, которая звонила мне сегодня, "вопрос на контроле у руководства, Вы довольны результатом" (наверное это о том, что после пинка из ПСА Фаворит согласился посмотреть машину?).

    Фаворит моторс пригласил нанести им визит на следующей неделе (ране они (FM) мне говорили что инженер по гарантии сможет принять не ранее середины мая-июня.
    Следовательно обращения в ПСА дают положительный результат. Посмотрим что они мне скажут после диагностики.


    ......Во всех возмездных взаимоотношениях (гарантия-не гарантия) я, лично при первом подозрении на что-либо СРАЗУ еду "качать права" (выяснять). И пусть я неправ, пусть меня считают "блондином", но я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ (за машину, за ремонт, за Гарантию) и мне плевать, что они обо мне подумают. Пока гарантия- терпите меня! Я - КЛИЕНТ, сделавший им одолжение, купив у НИХ машину[/QUOTE]

    Стараюсь придерживаться этого принципа, а тема именно для того чтобы все владельцы Пежо, которые, не дай бог могут столкнуться с подобными проблемами знали как нужно действовать. В стране кризис и диллеры, особенно в регионах периодически закрываются.
    Хорошо что в Москве пока еще есть выбор (осталось 5 официалов - Аврора, Автомир, Авес, Фаворит, Энвей).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    vad, Дождь, снег, и талая вода это по сути дистиллят поэтому нифига там ничего страшного не случится. Как уже говорили если это для вас дело принципа боритесь но результат сомнителен. Поэтому чисто из дружеских побуждений предлагаю забить, ведь время самый дорогой и невосполнимый ресурс и рациональней потратить его на что-то более важное.
    В Ваших словах про время есть доля истины, но советы забить я считаю неправильными.
    Пока что написание претензий и e-mail занимает не так много времени - попробую побороться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vad; 11.03.2016 в 23:20.

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от vad Посмотреть сообщение
    попробую побороться
    Искренне желаю удачи.. и держите в курсе событий..


    Цитата Сообщение от vad Посмотреть сообщение
    вопрос на контроле у руководства
    Пустые слова... (из личного опыта).. без обид.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Искренне желаю удачи.. и держите в курсе событий..




    Пустые слова... (из личного опыта).. без обид.
    Коллеги, как и обещал, делюсь последними новостями.
    Ранее я уже писал, что при обращении в Фаворит, сначала записали, затем позвонили и отказали (предложили приехать в конце мая-июне), после звонка на горячую линию в ПСА и обращение через личный кабинет, на следующий день позвонили из Фаворита и пригласили приехать (все-таки обращения в ПСА заставляют диллеров шевелиться).
    Сегодня был в Фаворите на Варшавке (1-й дорожный проезд). Все вежливо, корректно. 2 мастера механика 1,5 очень скрупулезно и профессионально искали протечку (разобрали пол машины (щетки стеклоочистителя, резиновые и пластиковые уплотнения на лобовом, сняли АКБ, разобрали левую дверь, половину приборной панели). по ткраям лобового мыльная пена, изнутри воздух через компрессор под давлением - диагноз лобовое в порядке.
    Проливали из канистры и потом 2 раза на мойке стекла двери водителя + лобовое.
    В итоге, как уже кто-то писал на форуме течь через проводку проходящую через резиновую заглушку вместо педали сцепления.
    Если все делать за свой счет у диллера -озвучили в районе 10 т.р. (разборка-сборка, новая заглушка, герметик).
    Говорил с инженером по гарантии ( в отличие от представителей из Авроры на Тульской он подошел к решению вопроса профессионально и не стал динамить -согласился сделать запрос в ПСА (м.б. это после моего первого обращения в ПСА о том. что отказывают в гарантийном ремонте и соответственно пинка оттуда в сервис?), предоставил свои фото + он фотографировал это безобразие, передал скан ДКП + Приложение со спецификацией (см. вложение - это ответ на вопрос где я приобретал и устанавливал допы и какие есть подтверждающие документы)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДКП_Спецификация_авто.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	26301, ну и конечно сервисную книжку.

    Он составил обращение в ПСА на ремонт по гарантии. Обещает результат (ответ из ПСА в воскресенье -понедельник).
    Общая оценка за визит в Фаворит на Варшавке 5+, посмотрим на конечный результат.

    Да еще, в ответ на скептические замечания типа "Пустые слова... (из личного опыта).., забить..., понять и простить диллера и т.п.".
    Сегодня получил письмо из Авроры на Тульской в ответ на мое обращение - см. где-то выше.
    Теперь они уже не отказывают в оформлении запроса в ПСА (наверное это после того как написал заявление на имя руководителя + опять написал в ПСА о творимом Авророй безобразии?), просили прислать документы подтверждающие установку допов у официального диллера и отметок в сервисной книжке о прохождении ТО.

    Таким образом, пока практика показывает, что после обращений в ПСА диллеры начинают шевелится.
    Буду держать в курсе развития и окончания истории - пока рано праздновать победу.

    Ну и в дополнение, выдержки из законодательства, м.б. кому-нибудь пригодятся

    Ниже дополнительная информация для Ваших юристов (из моего обращения в Аврору в ответ на отказ в гар. ремонте и отказ дать какие-либо документы):

    В соответствии с п. 6,8 ст.5 Федерального Закона "О защите прав потребителей" (ФЗ оЗПП) Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
    В данном случае изготовитель установил гарантийный срок – 3 года со дня продажи автомобиля.

    Гарантийный срок
    это период, в течение которого в случае обнаружения в автомобиле недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация (в данном случае официальный диллер) или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные в ФЗоЗПП

    В соответствии с п.6 ст.18 ЗоЗПП (и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от vad Посмотреть сообщение
    Да еще, в ответ на скептические замечания типа "Пустые слова... (из личного опыта)
    Это не скептические замечания, это мои наблюдения к фразе
    Цитата Сообщение от vad Посмотреть сообщение
    вопрос на контроле у руководства
    , это то, с чем я столкнулся - было много слов (ежедневные (!) звонки на мой телефон, с вопросом от представителя, решается(решился) ли мой вопрос.. и что мой вопрос на контроле (!) у представителя производителя. Приглашение от ОД на проведение экспертизы(!) сторонними (независимыми) специалистами...), а в итоге оказалось "пустым облаком пыли" (более подробней описал в бортжурнале на драйве).

    Но так или иначе, Вам желаю удачи! (искренне)

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от vad Посмотреть сообщение
    Таким образом, пока практика показывает, что после обращений в ПСА диллеры начинают шевелится.
    Практика показала, что сначала вы заявляли требования поменять шумку, а сейчас согласны только на заглушку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 16.03.2016 в 12:44.

  12. #39
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Практика показала, что сначала вы заявляли требования поменять шумку, а сейчас согласны только на заглушку.
    Я не отказался от своих требований, вот что я прошу и требую от ПСА и оф.диллеров (из письма в Аврору) :

    Необходимо согласовать и провести работы по гарантии:

    1) Разборка и сушка салона (наличие воды под обшивкой салона вызвало окисление и наверное частичное замыкание эл. контактов в разъемах, как следствие - утечка тока и быстрый разряд АКБ, в феврале 2015 поставил новую АКБ, сейчас после проведенной в вашем салоне диагностики она уже требует замены?! Более того, не устранение этой проблемы может привести к замыканию эл.оборудования и даже возгоранию, кроме того повышенное запотевание стекол вследствие воды в салоне значительно ухудшает обзорность и влияет на безопасность эксплуатации, а насквозь промокшая шумоизоляция днища (при надавливании на пол выступает вода приводит к ускоренной коррозии элементов кузова), сборка салона.
    2) перекладка проводки на допоборудование в соответствии с техническими требованиями (Регламентом) ПСА на установку допоборудования (проводку на сигнализацию лобового стекла, предыдущие "умельцы" протянули через дренажное отверстие в кузове слева под лобовым стеклом под РЕШ. ЗАБОРА ВОЗД. ПЕРЕД ЩИТКА 8103 L7 (наверное по ней и стекает вода, но почему так много?).
    3) замена заглушки педали сцепления (по сервис боксу это если я не ошибаюсь 8335 VP (MUL) ЗАГЛУШКА DIAM 35) с герметизацией
    4) замена шумоизоляции днища кузова (в старой уже завелась плесень!)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vad; 16.03.2016 в 15:01.

  13. #40
    Завершение истории Вода в салоне - отвечает ли производитель за действия официального дилера?, см. начало #15.

    Посетив салоны Авроры (на Тульской и затем по их звонку на Каховской (там кузовной цех)) и Фаворит на варшавке ничего не решил.

    Далее, по звонку из ПСА (на всем протяжении этой истории звонили 2 раза в неделю и интересовались как решен вопрос) направили в салон Major на новой риге.
    Я не знаю что помогло - или мое письменное обращение в ПСА - см. #36, или действительно ПСА в условиях кризиса стал очень клиентоориентированным, но в итоге вопрос решился положительно в полном объеме.
    В воскресенье 10.04 в салоне разобрали машину, включая салон, пригласили на осмотр. В результате диагностики и общения с инженером по гарантии, был составлен запрос в ПСА на работы и з/ч, и в понедельник получено согласие от ПСА.
    В результате, см. заказ наряд все было устранено по гарантии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заказ наряд.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	26806

    Таким образом, добрый совет - не стесняйтесь обращаться с проблемами не только к оф.диллерам, но и сразу же дублируйте обращения в ПСА.
    Мой пример наглядно показывает, что это значительно ускоряет процесс.

    Сотрудникам ПСА, принимавшим участие в решении вопроса отдельное спасибо!*

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vad; 22.04.2016 в 18:48.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Шумку заменили, а источник попадания воды устранили?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Шумку заменили, а источник попадания воды устранили?
    Да, все устранили, переложили проводку на парктроники, датчик температуры и сигнализацию ( в Майджоре оказался в наличии толковый специалист по установке допов, который показал и разъяснил причину).

    Как я уже писал выше, вода попадала в салон через криво проложенную проводку на парктроники и проводку на датчик температуры обогрева лобового стекла (кстати он устанавливается на заводе).
    Провода идут в гофре, а гофра оказывается не цельная, а разрезная по всей длине.
    Вода с крыши и лобового стекла стекала в решетки под стеклоочистителями, далее в углубления перегородки моторного отсека (справа и слева по бокам машины, внизу у них есть дренажные отверстия для слива воды и слева, через дренажное отверстие, проходит проводка на датчик температуры лобового стекла.

    Каким-то непостижимым образом (м.б., когда проблема проявилась во все "красе", дополнительно сыграло роль то, что в ночь был снег с дождем, а потом дождь) и вся масса мокрого снега и воды стекала под лобовое стекло и далее через разрезную гофру по проводам (как в полой трубке) попадала в салон.
    Кстати, резиновая заглушка на месте педали сцепления (через которую жгут проводов заходит в салон) была замазана герметиком.
    Т.е. вода попадала в салон и стекала под ноги водителя не через стык заглушки и жгута проводов, а внутри гофры по проводам которые и идут в салон.

    Рекомендую всем обратить внимание именно на пластиковую гофру через которую провода заходят в салон.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vad; 25.04.2016 в 11:41.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru