Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 42
  1. #1

    Можно как-то надавить на официала?

    По КАСКО ремонтировали заднюю часть машины у официалов. Догнал грузовик на светофоре . Офицалы паразиты тянули 2 месяца, никак не могли купить два задних фонаря . Когда пришел забирать, машина не была помыта. После мойки на багажнике при определенном освещении видны как бы разводы. Не знаю, то-ли покрасили так, то-ли недополировали. Нашел на переднем бампере царапину, которой раньше не было, но оказалось, что при сдачи машины я написал, что машина сдается грязная и поэтому никаких претензий теперь они не принимают (тут конечно сам виноват, что согласился на эту запись). Меня интересует опыт людей оформлявших претензии официалам после ремонта по КАСКО. Есть ли какие-нибудь формы этих претензий, что там и как лучше там указать? Стоит ли обращаться в страховую, т.к. вроде они являются заказчиками ремонта и им передаются все наряды, т.е. я даже копии этих нарядов получить не смог.

    0 Недоступно!






  2. #15

    Question Вода в салоне - отвечает ли производитель за действия официального дилера?

    Добрый день уважаемые коллеги!

    Прошу помощи и совета как быть в данной ситуации.Вода в салоне_1.docxВода в салоне_2.docxВода в салоне_3.docxВода в салоне_1.docxВода в салоне_2.docxВода в салоне_3.docx

    Приобретал автомобиль в салоне оф. диллера - Бретань Авто (который в прошлом году приказал долго жить).
    1 марта с утра обнаружил в под ногами водителя "аквариум" (машина полдня и ночь стояла на стоянке) - см. фото.
    По моим подозрениям, на основании изучения тем форума (впоследствии это подтвердилось при визите в салон Авроры на Тульской), проблема связана с "кривой" установкой допоборудования (сигнализация) "умельцами" из Бретань Авто (все допоборудование перечислено в приложении к ДКП, протянули проводку через резиновую заглушку от педали сцепления (герметик правда присутствовал), далее, через дренажное отверстие под левым крылом на стыке лобового стекла и кузова вывели под капот.
    По этому проводу вода и попадала в салон на коврик водителя.
    В итоге - вся шумоизоляция кузова пропиталась водой, под ногами лужа. Подозреваю, что ускоренная разрядка АКБ и замена менее чем через 2 года после приобретения машины тоже связана с этим (по полу кузова проходит проводка, возможно где-то утечка тока?

    Если бы Бретань Авто был жив, то конечно бы обратился к ним, а так пришлось обращаться в Аврору.
    В гарантийном ремонте отказали, равно как и оформить запрос-обращение в представительство ПСА по данному случаю (как правило все гарантийные работы диллер согласовывает с производителем).

    Вопрос - отвечает ли производитель за действия официальных диллеров?
    Если машина на гарантии, а проблема влияет как на безопасность (от влаги в салоне повышенное запотевание стекол, эл. проводка может коротнуть), так и на удобство и комфорт (лужа под ногами это неприятно + шумка днища наверняка после потепления начнет плесневеть + неприятный запах в салоне).

    Можно ли каким либо образом повлиять на ПСА и добиться гарантийного ремонта у другого официального диллера?
    Необходимые по моему мнению работы по гарантии:
    - разборка и сушка салона (наличие воды приводит к замыканию эл.оборудования и быстрому разряду АКБ, в феврале 2015 поставил новую АКБ, сейчас она уже требует замены (после диагностики на стенде диллера?!),
    - дезинфекция салона и замена шумоизоляции днища кузова (в старой уже завелась плесень!?)
    - перекладка эл. проводки на допоборудование,
    + замена заглушки отверстия от педали сцепления.

    Буду благодарен за помощь и советы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vad; 10.03.2016 в 21:02.

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    В данном случае Вам поможет обращение на телефонную горячую линию Пежо. Там Вам должны подсказать как оформить и куда направить письменное обращение. Считаю в данном случае подготовить сканы всех заказ-нарядов по выполнению работ по установке допов и обязательно их приложить к письменному обращению. Удачи в борьбе! А бретань уроды! Какое счастье, что я к ним ни разу не обращался.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  4. #17
    Вопрос, действительно интересный и спорный. Мне кажется, тут не только на горячую линию, а и к юристу.
    Ведь ОД, я думаю, за установку допов ПСА не "отстегивает", а раз дилер "йох", то и спросить с него они уже не могут (это раз).
    Гарантия, скорее всего, на установку допов уже закончилась к моменту выявления "случая" (это два).
    Могут (ПСА), если пойдут навстречу, заставить пройти экспертизу (не интересовались ли Вы "что там внутри" -это, без обид, логично) - (это три).
    "Аврора", скорее права отказав, чем нет - за установку допов (другим ОД) они вряд ли несут ответственность (это четыре). Хотя запрос, идя навстречу КЛИЕНТУ, могли бы и отправить (мое мнение)
    В любом случае- удачи Вам! И держите в курсе происходящего.

    0 Недоступно!

  5. #18
    ....А бретань уроды! Какое счастье, что я к ним ни разу не обращался. - тоже!

    0 Недоступно!

  6. #19
    vad, прочитайте тему с координатами представительства. Соберитесь с мыслями, копируйте документы и пишите претензию.
    Цитата Сообщение от vad Посмотреть сообщение
    Можно ли каким либо образом повлиять на ПСА
    Форум точно не повлияет.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    В данном случае Вам поможет обращение на телефонную горячую линию Пежо. Там Вам должны подсказать как оформить и куда направить письменное обращение. Считаю в данном случае подготовить сканы всех заказ-нарядов по выполнению работ по установке допов и обязательно их приложить к письменному обращению. Удачи в борьбе! А бретань уроды! Какое счастье, что я к ним ни разу не обращался.
    Я именно так и сделал, когда записался на диагностику и встречу с инженером по гарантии в сало Фаворит Моторс на Варшавке.
    Сначала они согласовали дату и время, но к вечеру "одумались" и решили подинамить - перезванивает девушка и говорит, что инженера по гарантии сейчас нет, к нему большая очередь и возможно записаться только на май-июнь, что конечно наглая ложь.

    После этого позвонил на горячую линию Пежо, описал ситуацию, сообщили что обращение принято.
    Дополнительно, через ЛК Мой Пежо отправил в ПСА претензию с описанием всех "траблов" и вопросом что делать в данном случае.
    На следующий день позвонили из Фаворита, инженер по гарантии чудесным образом нашелся и "жаждет" встречи со мной и автомобилем 15 марта. Посмотрим что из этого получится.

    Тем не менее, я не стал терять время и обратился в Аврору на Тульской - сказали приезжайте , посмотрим.
    Машину приняли, помыли, посмотрели - вердикт некорректная установка допов специалистами оф. диллера (умерший Бретань).
    Тем не менее, что самое удручающее, инженер по гарантии отказался оформлять запрос-обращение в представительство Пежо по данному инциденту (наверное опасаются, что ПСА заставит их устранять "косяки" предыдущего диллера, но при этом оплатит работы по устранению всех недостатков по расценкам гораздо ниже, чем они выставляют обычным клиентам (кстати у всех официальных диллеров платные работы разделены на 2 категории - работы на гарантийных машинах % на 20-40 выше, чем платные работы на автомобилях после гарантии).
    Какие либо бумаги выдать на руки отказались. Написал заявление на имя директора Авроры (см. вложение, приношу извинения за качество, фото с телефона ) с просьбой дать официальное письменное объяснение действий сотрудников или выполнить работы по гарантии.

    Сегодня с утра звонила девушка из ПСА, интересовалась результатом (принял ли меня оф.диллер Фаворит), сообщила, что мой вопрос на контроле в ПСА (наверное они дали "пинок" Фавориту и те соизволили пригласить в сервис. Посмотрим что из этого получится, о результатах обязательно сообщу, т.к. эта тема может быть полезна другим одноклубникам.
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    В данном случае Вам поможет обращение на телефонную горячую линию Пежо. Там Вам должны подсказать как оформить и куда направить письменное обращение. Считаю в данном случае подготовить сканы всех заказ-нарядов по выполнению работ по установке допов и обязательно их приложить к письменному обращению. Удачи в борьбе! А бретань уроды! Какое счастье, что я к ним ни разу не обращался.
    В ПСА уже обратился, пока добился того, что оф. диллер Фаворит готов со мной встретиться.

    Заказ-наряд на допоборудование не оформлялся, т.к. сигнализация и парктроники шли в комплекте с машиной при покупке (добился в качестве "подарка" от диллера, если бы знал, что такой вот "подарок с сюрпризом" в итоге получится. Наверное мало кто из покупателей проверяет при покупке как диллер установил допы, например как он проложил эл. проводку и пр. Как правило все ограничиваются только проверкой работы допоборудования и не особо вникают как оно установлено).
    В приложении к ДКП все допоборудование перечислено, что является документальным юридическим фактом приобретения и установки допоборудования у оф.диллера.
    В гарантии на машину сказано (http://www.service.peugeot.ru/peugeot-warranty-1/), что:
    ДОГОВОРНАЯ ГАРАНТИЯ НЕ ОХВАТЫВАЕТ:
    .......
    2. Устранение явлений, связанных с эксплуатацией автомобиля:
    1) ....
    2) Повреждения, возникшие вследствие использования технических жидкостей, деталей или дополнительного оборудования неоригинального производства или не обладающих качествами и свойствами оригинальных, .........
    В моем случае допоборудование из списка одобренного ПСА, все оф. диллеры предлагают клиентам установить сигнализацию Шерхан и парктроники Паркмастер., все устанавливалось в салоне умершего Бретань Авто.
    Повреждения, полученные вследствие природных явлений, например, града, наводнения, удара молнии, грозовых и прочих атмосферных явлений, а также полученные в результате аварий, пожара, или угона;
    3) Последствия ремонтных работ, переоборудования и прочих изменений, осуществленных предприятиями, не уполномоченными изготовителем, а также последствия установки дополнительного оборудования, не одобренного им;
    см. комент. по предыдущему пункту, у меня и с этим все в порядке.

    Ну и наконец еще одно замечание. Через ЛК Мой Пежо можно отправить только запрос на информацию и претензию (ограничение на кол-во символов 1000).
    Таким образом детально описать проблему в претензии не получится, а тем более нельзя приложить какие-либо документы, сканы, фото.
    В контактах нет e-mail, фамилий должностных лиц и пр. информации к кому обращаться, только тел. горячей линии.
    Я немного схитрил, отправил запрос на информацию, мне на e-mail пришел ответ от ПСА, а я им в ответ письменную петицию с фото.
    Сейчас занимаюсь оформлением и отправкой по почте письменной претензии в ПСА, уж на нее они должны дать письменный ответ, а не только ограничится тел. звонками.

    Вопрос к одноклубникам - кто-нибудь был в представительстве ПСА на Чистопрудном бульваре? Как туда прорваться и к кому обращаться?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    vad, Я думаю что единственный выход это смирится и забить. Т. к. маловероятно что кто-то захочет устранять дефекты ушедшего дилера за свой счет. А если ПСА примет решение в вашу пользу то это будет акт доброй воли. А если откажет то вполне обоснованно, т.к. вы понимаете, что дефектов со стороны ПЕЖО тут нет. Очень интересно, что у вас нет доков на доп. оборудование, и как доказать что ты их ставил там не понятно, т.к. слова к делу не пришьешь. Мне например дилер дал документы на подарки причем со стоимостью, просто стоимость их была вычтена из заранее оговоренной стоимости машины.
    Потом вам не кажется, что масштаб трагедии сильно преувеличен? Заклеил заглушку вынул ковры поставил вентилятор посушил и все! Это гораздо быстрее чем, ездить к дилеру. Аккумулятор, тут я думаю не причем, он вообще на ПЕЖО долго не живет. У меня на втором дизеле умер как раз через 2,5 года, и на бензине к этому сроку был уже явно не торт.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    vad, прочитайте тему с координатами представительства. Соберитесь с мыслями, копируйте документы и пишите претензию.

    Форум точно не повлияет.
    Спасибо за информацию miannik, эту тему я видел, но там все закончилось ничем или в теме нет окончания истории.
    Поэтому я и решил вынести эту мою историю на суд общественности - м.б. кому-то информация из этой темы будет полезна при аналогичной ситуации (сейчас в стране кризис и процесс закрытия оф. диллеров будет только нарастать), м.б. кто-то поделится ценным советом.

    В любом случаю, думаю что тема будет актуальной и интересной для многих участников форума.

    От себя обязуюсь держать всех в курсе развития событий.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вариантов мал. Претензию можно писать не к дилеру, а к производителю. Только все это затратно, и надо иметь денег и стальные нервы. И кучу свободного времени для хождения по судам и экспертизам.

    Самый выигрышный вариант проплатить прессе и вывести конфликт на телевидение. Вот тогда Ваши шансы будут велики.

    Большинству покупателей в России, гарантия фиолетова, так как научены уже, что в большинстве случаев все бесполезно.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #25
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    vad, Я думаю что единственный выход это смирится и забить. Т. к. маловероятно что кто-то захочет устранять дефекты ушедшего дилера за свой счет. А если ПСА примет решение в вашу пользу то это будет акт доброй воли. А если откажет то вполне обоснованно, т.к. вы понимаете, что дефектов со стороны ПЕЖО тут нет. Очень интересно, что у вас нет доков на доп. оборудование, и как доказать что ты их ставил там не понятно, т.к. слова к делу не пришьешь. Мне например дилер дал документы на подарки причем со стоимостью, просто стоимость их была вычтена из заранее оговоренной стоимости машины.
    Потом вам не кажется, что масштаб трагедии сильно преувеличен? Заклеил заглушку вынул ковры поставил вентилятор посушил и все! Это гораздо быстрее чем, ездить к дилеру. Аккумулятор, тут я думаю не причем, он вообще на ПЕЖО долго не живет. У меня на втором дизеле умер как раз через 2,5 года, и на бензине к этому сроку был уже явно не торт.
    Смириться и забить - последнее дело, попробую побороться.
    Масштаб трагедии нисколько не преувеличен. Как я уже писал выше - вся шумоизоляция пола пропиталась водой, по полу идет эл. проводка автомобиля (см. фото отчеты по шумоизоляции кузова) - соответственно в соединениях возможно не герметичность и утечка тока (я думаю, что в т.ч. именно по этой причине у многих владельцев Пежо возможны проблемы с АКБ. Конечно специальных тестов никто еще не проводил, но уже многие владельцы Пежо жалуются на воду в салоне, в дверях и пр., а повышенная влажность - хорошая среда для утечки токов) или даже к/з.

    К диллеру мне съездить несложно -был бы результат.

    Еще одна ремарка - с сайта ПСА http://www.service.peugeot.ru/peugeot-warranty-1/
    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПРАВО НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ ПО ГАРАНТИИ:
    Сразу при обнаружении признаков какой-либо неисправности Вы должны сдать автомобиль в ремонт в сервисный центр PEUGEOT в его часы работы. Это должно быть сделано с тем, чтобы сохранить безопасное пользование автомобилем для Вас и Ваших пассажиров, а также исключить дальнейшее развитие неисправности, способное привести к более серьезным поломкам.
    Это означает, что затраты на устранение дефекта и его последствий не будут возмещены по гарантии, если Вы не предпримете своевременных мер сразу при обнаружении неисправности.

    Именно так, как советует и предписывает ПСА я и поступил А вся переписка нужна для того, чтобы было официальное подтверждение моих своевременных действий и обращений.

    Еще про гарантию http://www.service.peugeot.ru/peugeot-warranty-2/
    ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ГАРАНТИИ ОТ СКВОЗНОЙ КОРРОЗИИ КУЗОВА

    Гарантия от сквозной коррозии включает в себя восстановление или замену элементов кузова со сквозными коррозионными повреждениями, которые признаны компанией «Автомобили PEUGEOT» или ее представителем как подпадающие под гарантию.
    В данном случае заглушка педали сцепления через которую проложена проводка - это элемент кузова



    Гарантия от сквозной коррозии действует только при условии, что автомобиль всегда ремонтировался в соответствии с требованиями стандартов изготовителя, а клиент своевременно осуществлял:
    - Техническое обслуживание согласно указаниям, данным в сервисной книжке.
    - Гарантийное обслуживание кузова, указанное ниже.
    - Меры по устранению возможных неисправностей автомобиля.

    Если как Вы советуете, забить, то потом в гарантии могут отказать. Да забыл написать, что герметик в заглушке есть, причем по отзывам мастеров в Авроре довольно много, но это не спасает от протечек.

    ГАРАНТИЯ ОТ СКВОЗНОЙ КОРРОЗИИ КУЗОВА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА:
    - Повреждения, появившиеся по вине владельца или из-за несоблюдения рекомендаций компании «Автомобили PEUGEOT»;
    - Повреждения, вызванные причинами, не оговоренными в Договорной гарантии;
    - Разрушения антикоррозионного покрытия кузова автомобиля, которые произошли в результате нанесения дополнительного состава, не предусмотренного регламентом технического обслуживания автомобиля;
    - [I]Последствия [/I]ремонтных работ, переоборудования и прочих изменений, осуществленных предприятиями, не относящимися к официальной торгово-сервисной сети изготовителя автомобиля;
    Коррозию, возникшую вследствие монтажа на автомобиль дополнительного оборудования, не имеющего одобрения компании «Автомобили PEUGEOT» и/или установленного без соблюдения ее рекомендаций;


    Два последних, выделенных жирным пункта условий гарантии дают надежду добиться выполнения каким-либо официальным представителем компании «Автомобили PEUGEOT» работ по гарантии.

    Если все оставить как есть (конечно устранив причины самостоятельно), то потом в гарантии 100% откажут.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    "Буря в стакане". Все Ваши ссылку на гарантию. Утопия, в чистом виде. Только волна недовольства поднятая на гораздо более высокий уровень, Вам помогут.

    Ссылки на сквозную коррозию, извините смешны. Вот когда у Вас будут дырки сквозные, тогда и сможете предъявить требования. Требовать когда не наступил сам факт события, это смешно. Ведь Вам будут противостоять не я со своими скромнейшими познаниями. а адвокаты, которые собак понакушались.

    - - - Добавлено - - -

    vad, причем я не отметаю Ваши требования, они полностью законны. Но жизнь иначе кажет.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #27
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    "Буря в стакане". Все Ваши ссылку на гарантию. Утопия, в чистом виде. Только волна недовольства поднятая на гораздо более высокий уровень, Вам помогут.

    Ссылки на сквозную коррозию, извините смешны. Вот когда у Вас будут дырки сквозные, тогда и сможете предъявить требования. Требовать когда не наступил сам факт события, это смешно. Ведь Вам будут противостоять не я со своими скромнейшими познаниями. а адвокаты, которые собак понакушались.

    - - - Добавлено - - -

    vad, причем я не отметаю Ваши требования, они полностью законны. Но жизнь иначе кажет.
    Не считаю поднятую проблему "Бурей в стакане".
    Ссылки на гарантию приведены исключительно для того, чтобы обосновать ответственность ПСА:
    1) гарантию на автомобиль дает ПСА, а не официальный диллер, диллер только лишь по поручению (договору) с ПСА выполняет функции по гарантийному обслуживанию и ремонту.
    2) если ПСА на своем официальном сайте настоятельно рекомендует владельцам авто обращаться только к официально уполномоченным торгово-сервисным организациям значит ПСА, как минимум, должен контролировать деятельность диллеров (следить за соблюдением последних всех, рекомендованных ПСА, з/ч, материалов и соблюдением технологии установки допсоборудования и проведения ТО и ремонта), а как максимум, нести солидарную ответственность за действия официально уполномоченных и рекомендованных диллеров.

    В условиях гарантии сказано - Сразу при обнаружении признаков какой-либо неисправности Вы должны сдать автомобиль в ремонт в сервисный центр PEUGEOT,
    что я и сделал. Или Вы предлагаете ждать пока в кузове от скопившейся воды появится сквозная коррозия?

    Из гарантийных обязательств ПСА "Это должно быть сделано с тем, чтобы сохранить безопасное пользование автомобилем для Вас и Ваших пассажиров, а также исключить дальнейшее развитие неисправности, способное привести к более серьезным поломкам.
    Это означает, что затраты на устранение дефекта и его последствий не будут возмещены по гарантии, если Вы не предпримете своевременных мер сразу при обнаружении неисправности."

    Я именно поэтому и поднял, как Вы пишите "бурю в стакане", чтобы меня потом не обвинили в бездействии и/или не соблюдения рекомендация ПСА по гарантийным обязательствам.

    Р.S. @бухать@ конечно проще чем что-то делать.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    vad, переходить на подпись конечно проще, чем понять то о чем я Вам толкую. Просто мой опыт жизни гораздо больше, посему стараюсь отвечать реалиями. Щас постараюсь пункты выложить.

    1. Так я и пишу, предьявляйте претензии ПСА, а не дилеру.

    2. Ваш вывод о том, что рекомендует ПСА, не является правильным и обязательным.

    3. А как Вы докажете, что мокрые коврики, через 6 лет приведут к сквозной коррозии? Будет, факт, не отвертятся))

    4. Клал, я их гарантию. Самому проще и дешевле, закрыть этот вопрос.

    5. Я судился, получал правильные решения суда, которые потом с успехом пользовал в клозете.

    Ну поверте моему жизненому опыту, забейте, и решите вопрос сами. Гораздо быстрее и дешевле.

    От дальнейших дискуссий я пожалуй уклонюсь. Извините, если в чем то обидел Вас.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru