Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 45
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Серийная сборка peugeot 408 началась в Калуге

    Вложение 168Совместное предприятие компаний PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi – завод «ПСМА Рус» - приступил к производству автомобилей по полному циклу. Первой моделью, которую уже начали собирать методом мелкоузловой сборки, стал седан Peugeot 408.На конвейере уже идет тестовый выпуск новинки, а вскоре завод приступит к его полноценному серийному производству. У дилеров автомобили появятся уже в августе, а официальный запуск продаж запланирован на 1 сентября этого года. Сначала 408 будет предлагаться с бензиновыми моторами, но чуть позже, в этом же месяце, добавятся и дизельные модификации. По прогнозам «ПСМА Рус», дизельным двигателем будет оснащаться от 10% до 30% автомобилей Peugeot 408, доля дизельных модификаций в производстве Peugeot 408 будет зависеть от рыночного спроса.
    Французы анонсировали эту модель весной, а официальная премьера намечена на московский автосалон. Особенностью этого седана класса С являются его габариты, благодаря которым он может играть в классе D.В ноябре к 408 присоединится новый Mitsubishi Outlander. А впоследствии к ним добавится Citroen C4L. Хотя французы и скрывают его происхождение, но многое говорит о том, что C4L – родственник 408. СП не планирует продавать эти автомобили в других странах, они предназначены и адаптированы для российского рынка. Вывод завода на полную мощность позволит увеличить производство до 125 тысяч машин в год. На долю моделей класса С будет приходиться 85 тысяч, а остальные 40 тысяч – на внедорожники Mitsubishi.


    Вложение 169

    Запуск производства полного цикла включает в себя локализацию таких автокомпонентов, как штампованные детали, бамперы, колеса и шины, кресла, приборные панели, капоты и т.д. Для всех автомобилей Peugeot и Citroen количество компонентов, произведенных в России, составляет 30% – кузовная штамповка, шины, сиденья… Для сравнения, в Китае, где Peugeot 408 выпускается уже не первый год, уровень локализации составляет 90%, а в Аргентине – 70%.
    В данный момент «ПСМА Рус» работает как с международными компаниями, так и с российскими поставщиками. Например, выпускную систему, брызговики, обшивку багажника, внутренние обшивки стоек и еще некоторые компоненты интерьера поставляет калужская компания Faurecia, из Москвы компания AAT присылает колесные арки и элементы силовой структуры кузова, а колеса приезжают из Кингисеппа от компании Eurodisk. Кузовные детали штампуют по соседству с калужским заводом.

    Вложение 170


    В рамках начала производства полного цикла сборки на предприятии были открыты три новых цеха – сварки, окраски и сборки. Так же на заводе появились роботы-сварщики, что исключает ошибки по причине человеческого фактора. А количество сотрудников к концу 2013 года увеличится с 1700 до 2500 человек. Их силами с конвейера ежедневно будут сходить 400 автомобилей.
    В связи с началом производства полного цикла 4 июля на заводе, расположенном в индустриальной зоне Росва в Калужской области, состоялась торжественная церемония. На мероприятии присутствовали представители руководства со стороны Peugeot, Mitsubishi, губернатор Калужской области, так же кремлевские чиновники, зачитавшие обращения от нынешнего и предыдущего президентов России.
    Руководство завода гордится своим бережным отношением к окружающей среде. Например, по территории завода грузы перемещаются не на грузовиках, а на паровозах. Кроме того, в производстве используется водорастворимая краска. Кузова автомобилей очищаются с использованием экологичных моющих средств. А техническую воду предварительно очищают.

    Вложение 171


    На пресс-конференции руководители французский и японской марок отвечали на вопросы прессы. Выяснилось, что пересмотра цен на автомобили Mitsubishi, которые будут сходить с конвейера, не планируется. Глава Mitsubishi Motor Такаши Нишиока заявил, что цену определяет рынок. Кроме того, машины, выпускаемые в Калуге, соответствуют японскому качеству. На вопрос об изменениях на авторынке в связи с вступлением России в ВТО он ответил, что решение перейти к полному циклу производства совсем не связано с этим. Страна полностью перейдет на новый уровень пошлин лишь к 2017 году, а завод начинает работать в полную мощность уже сейчас.
    Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов отметил, что благодаря развивающемуся автомобильному производству на вверенной ему территории и открытию новых рабочих мест увеличилось количество желающих переехать сюда на постоянное жительство. В связи с этим в области пошло в гору и строительство новых домов для вновь прибывших. Ведь помимо завода Peugeot, Citroen и Mitsubishi под Калугой находятся заводы Volkswagen, (который тоже недавно перешел на полный цикл производства), Volvo, а так же Continental в этом году начала строить здесь свой завод по производству шин. Естественно, такие крупные игроки привлекают в Калугу производителей автокомпонентов и компаний по предоставлению необходимого сервиса – перевозки, логистика... Сейчас в Калужской области более 20 компаний-спутников автозаводов, в их числе Magna, Faurecia, Adler, Yapp и т.д.

    Вложение 172

    Так же в калужской области был открыт специальный учебный центр, который обучает людей работе на автозаводах, а так же повышает квалификацию уже работающих специалистов. К услугам этого центра прибегают так же компании из других регионов. На сегодняшний день в центре прошли обучение около 7 тысяч человек. Таким образом количество русских работников на заводе «ПСМА Рус» растет с каждым днем, хотя часть позиций еще занимают экспаты. Но руководство завода планирует довести количество местных работников почти до 100%.Напомним, первый камень на месте строительства завода был заложен 4 года назад, в июле 2008 года, спустя два года, в апреле 2010, предприятие приступило к производству автомобилей. И вот по прошествии еще двух лет завод вышел на выпуск машин по полному циклу. С момента запуска производства на заводе выпускались 5 моделей автомобилей: Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C4, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander. На сегодняшний день с конвейера предприятия сошло 99 тысяч машин.

    Вложение 173

    По результатам 2011 года объем продаж PSA Peugeot Citroen вырос на 35%, а в первом квартале 2012 года - уже на 25%. В этом году французы успели представить шесть новых моделей. В России оба бренда присутствуют во всех регионах, кроме дальнего востока. В свою очередь продажи Mitsubishi в 2011 году выросли аж на 63%. На данный момент самой популярной моделью марки является кроссовер Outlander.
    На долю PSA Peugeot Citroen приходится 70% предприятия, а Mitsubishi – соответственно 30%. Инвестиции в строительство завода составили 550 миллионов евро.


    0 Недоступно!






  2. #15
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    А я не хочу платить при покупке машины за костюмчик манагера!
    ну в мерседесе точно не за костюмчик переплачиваете)

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ну в мерседесе точно не за костюмчик переплачиваете)
    В мерсе много за что переплачивают. Там не цена/качество, а комфорт/бренд. Но развалюхой как был мерен так и остаётся. Можете пообщаться с владельцами геликов к примеру. Нас, к сожалению, это не касается

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    А я не хочу платить при покупке машины за костюмчик манагера!
    сотрудник пресс-службы это лицо фирмы, а лицо обязано соблюдать дресс код! Это инженерам допустимо в водолазках ходить. Хотя... я б и им запретил, ибо расхолаживает.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #18
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    сотрудник пресс-службы это лицо фирмы, а лицо обязано соблюдать дресс код! Это инженерам допустимо в водолазках ходить. Хотя... я б и им запретил, ибо расхолаживает.
    Целиком и полностью с Вами согласен, тем более для интервью. Только спросите, сколько они получают в пежо? В Воронеже на сайте пежо вакансия была в районе двадцатки. На эти деньги только продукты до следующей ЗП можно покупать и то ограничено.
    Например семечки, сейчас мода пошла в магазинах, жареные около 40р пакетик. Я беру конечно. Но гораздо приятней этот стакан за 10 у бабки взять и пох. в чём она одета. С юга ехал недавно по 80р за кг сырых купил на рынке, не обломался )) И если бы в моём районе бабок супермаркеты не вытеснили, я бы в жизни не покупал семечки в магазине.
    Так и с пыжиками. Бюджетное авто располагает ...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Только спросите, сколько они получают в пежо?
    Ну, не думаю, что все так уж плохо. Во всяком случае могли б, за счет фирмы приодеть. Пусть не Бриони, но на Большевичку то наскребли бы наверное. Или там такая текучка, что на всех, большевичек не напасешся? В любом случае, это, не уважение к потребителю. Все равно, что официантов в ресторане в спортивные костюмы одеть.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #20
    Стив Джобс - тоже был лицом компании :-)).

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
    Стив Джобс - тоже был лицом компании :-)).
    Этот юноша, явно не Джобс

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #22
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Целиком и полностью с Вами согласен, тем более для интервью. Только спросите, сколько они получают в пежо? В Воронеже на сайте пежо вакансия была в районе двадцатки. На эти деньги только продукты до следующей ЗП можно покупать и то ограничено.
    Например семечки, сейчас мода пошла в магазинах, жареные около 40р пакетик. Я беру конечно. Но гораздо приятней этот стакан за 10 у бабки взять и пох. в чём она одета. С юга ехал недавно по 80р за кг сырых купил на рынке, не обломался )) И если бы в моём районе бабок супермаркеты не вытеснили, я бы в жизни не покупал семечки в магазине.
    Так и с пыжиками. Бюджетное авто располагает ...
    простите,а за что им пплатить больше??они нчиего не делают,языком бла-бла,и ещё не всё про машину знают. В Конкорде по крайней мере так и было, покупал машину, без магнитолы-толстяк сказал,что в ней даже нет колонок,только проводка....

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    сотрудник пресс-службы это лицо фирмы, а лицо обязано соблюдать дресс код! Это инженерам допустимо в водолазках ходить. Хотя... я б и им запретил, ибо расхолаживает.
    Он же не чиновник на госслужбе. Я вот работаю в крупной международной компании и у нас нет никаких требований к дрес коду. Директор фабрики или региональный директор вполне могут ходить в джинсах и водолазке. Во время совещания пить кофе с шоколадкой... Ни у кого это возмущения не вызывает.
    В данном случае человек как бы показывает что он "свой парень", открытый, который работает легко и не может врать.

    P/s я все правильно слышал они на дизеле ЕСП тестируют???

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    на дизеле ЕСП тестируют???
    ну я так понял что они не тестировали (а был ли вообще это дизель на ручке)
    а просто проезжали мимо того места, где ЕСП тестируют.
    Ещё обратил внимание говорят про 112 коней и 116 на дизеле)))

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а был ли вообще это дизель на ручке
    Ну что на ручке видно. А что дизель отчетливо слышно с 16:15 по 16:25.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Качество автомобилей российской сборки

    Источник: http://forum.krasnoznamensk.ru/index...howtopic=36812

    Постоянно встречаю мнение о том, что в различных косяках и проблемах автомобилей виновата так называемая "калужская сборка".

    Вроде как считается, что у работников тех заводов руки растут из попы, быстро забитый саморез считается закрученным и прочее. В интернете появляются ролики с, например, загоревшейся новенькой машинкой, ну и, конечно, комментарий - вот она калужская сборка. Висят отзывы бывших работников, которые утверждают, что там все плохо и ужасно, все воруют и никто не работает.

    Однако, я, например, был на заводе Фольксвагена в Вольфсбурге. Этот завод уникален тем, что располагается рядом с главным офисом VAG (Volkswagen-Audi Gruppe) и изначально сам город был основан как место для проживания работников завода. Конкретно на этом заводе собираются все ноу-хау VAG. В общем - это самое продвинутое производство всего концерна. Именно там находятся знаменитые автомобильные башни.

    Так вот, самое интересное, что "оригинальная немецкая сборка" собирается вовсе не педантичными и строгими немцами - там работают сплошные арабы и китайцы. Есть много русских, кстати. Ну то есть, это тоже самое, что если бы у нас на заводах работали таджики. Само собой процесс сборки, конечный результат контролируется уже специалистами-технологами, но так и в Калуге установлен такой же контроль. Причем, в Калуге работают вовсе не таджики, а большинство - обычные русские славяне. Почему-то, я не думаю что 10 арабов+10 китайцев соберут качественнее, чем 20 русских.

    Касаемо личного опыта. Ездил и на полностью немецкой сборке, и на калужской. Вообще никакой разницы не заметил. Ничего нигде не отваливалось, не текло, не ломалось, только обычные эксплуатационные проблемы. Когда мне кто-то начинает говорить, типа "у меня все масло вытекло - проклятая российская сборка", я просто смотрю на таких людей с недоумением, ну и не спорю с их выводами.

    А вы что думаете? Отваливалась ли у вас дверь на новеньком Туареге калужской сборки? Вытекал ли бензин из купленного вчера Шевроле? Сильно ли отличается родной японец или немец от калужского собрата?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Источник:
    М-да. Трамвайный принцип "сам дурак" или "а у них негров линчуют". Когда мы научимся за себя отвечать, а не кивать на других и поймем, что в лифтах наших не враги с запада писают, тогда и к сборке претензий не будет и много еще к чему.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Не согласен с автором указанной выше ссылки. Косяки связанные с отечественной сборкой есть и их много. В частности разбег, причём сильный, зазоров навесных кузовных деталей - двери, капот, крышка багажника. Это полностью зависит от человеческого фактора.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 24.02.2015 в 16:50.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru