Страница 1 из 27 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #2
    У меня такая же комплектация. Мне всё УЖЕ нра. Если даже что-то было и не нра, за 750 км уже притерпелось и пообвыклось. Расход бензина бензина при средней скорости 24 км сейчас по компьютеру 9,5 л на сотню. 120 лошадок для обгонов на трассе вполне хватает. Я водитель спокойный без понтов и амбиций, даже ленивый, поэтому такой мощи для меня вполне достаточно. Кстати машинка однозначно шустрей Флюенса и Октавии с стосильными движками.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Позвонил дилер. Привезли мою машину. Вроде и новость хорошая. Но вот блин засада. Моя-то нифига не продается. Уже две недели как. Весь на измене. Короче кисло все.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Михаил Волков
    Guest
    Если хочу побыстрее - переключаюсь в ручной! А так по Московским пробкам 120 л. с. за глаза хватает.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Михаил Волков
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Позвонил дилер. Привезли мою машину. Вроде и новость хорошая. Но вот блин засада. Моя-то нифига не продается. Уже две недели как. Весь на измене. Короче кисло все.
    В смысле?

    0 Недоступно!

  6. #6
    В смысле не хватает денег на выкуп Пыжа, т.к. еще не продана старая машина!

    0 Недоступно!

  7. #7
    Петрович
    Guest
    120 АКПП норма - если не гонщик. Мне тоже хватает за глаза.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от Batonio Посмотреть сообщение
    В смысле не хватает денег на выкуп Пыжа, т.к. еще не продана старая машина!
    Да, именно так.
    Ездил-поглядел на ласточку. Конечно белый цвет это что-то. Слюни текут, а сделать пока ничего не могу. Пока заказал, чтоб Фантом установили. Держали для меня один(спасибо менеджеру Олегу).

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Тоже склонялся к этой комплектации active 120 АКПП + Пакет комфорт...
    Тут встретил знакомого у него оказался 308 с таким сочетанием коробки и двигла, и что вы думаете, начал меня отговаривать...мол постоянные косяки(то движок чек зажжет, то коробка в аварийный режим перейдет) говорит ищи деньги на 150 + 6АКПП. Вот теперь весь в раздумьях, так что господа ждем ваших отзывов, а еще было бы круто кого-нибудь с СПб найти, может прокатят=)

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от GTi Посмотреть сообщение
    Тоже склонялся к этой комплектации active 120 АКПП + Пакет комфорт...
    Тут встретил знакомого у него оказался 308 с таким сочетанием коробки и двигла, и что вы думаете, начал меня отговаривать...мол постоянные косяки(то движок чек зажжет, то коробка в аварийный режим перейдет) говорит ищи деньги на 150 + 6АКПП. Вот теперь весь в раздумьях, так что господа ждем ваших отзывов, а еще было бы круто кого-нибудь с СПб найти, может прокатят=)
    Я брал свой 308 в максималке на АТ, за 2-а года все ОК, ни разу не загорелся чек или аварийный режим, на сколько я понял вышеуказанные косяки на данном автомате были до 2010. По поводу шустрости - да не супер, да и адаптивная она зараза, но как писал ранее в другом отзыве спорт режим улучшает ситуацию. Заказал дизель, должен прийти на днях ( через 20 ), вот тогда и посмотрим на что он (дизель) способен!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Сашик
    Guest
    Заказал в Автомире active 120 АКПП, без зимнего комплекта, цвет светло серый, машина уже пришла, свою пока не продал. Думаю наверное отказаться, и взять все таки синиго или черного цвета, а также пакет Комфорт.
    Иногда приходится ездить на дальние расстояния 1500 км в одну сторону, очень беспокоит динамика, т.к. очень много обгонов, возможность быстро ускориться очень важна. 150 л.с. не рассматриваю, т.к. с трудом набираю на 120, изначально хотел 110.
    Хотелось бы спросить у владельцев авто active 120 АКПП, ваши впечатления от обгонов, допустим едет впереди авто 110 км, вы сзади, появилась возможность для обгона, примерно за какое расстояние вы сможете обогнать впереди идущее авто???

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем.
    +1
    Прокатился на 308, а потом опробовал Короллу. Мне показалось, что Королла даже потише, не намного конечно но чуть-чуть всё же есть.
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб.
    Я бы немного сэкономил бы убрав кожаный руль, на который много жалоб
    Цитата Сообщение от Михаил Волков Посмотреть сообщение
    Если хочу побыстрее - переключаюсь в ручной! А так по Московским пробкам 120 л. с. за глаза хватает.
    Пробовал на тестовом 308 зная что автомат адаптивный и как его до меня катали и когда он подстроится под резкое ускорение х.з., перешёл в ручной, движок до 6 тыров выкручивал, а аватомат всё равно подтупливает и чувствуются все переключения, может там какие проблемы с АКПП ибо так же в автоматическом режиме отметил некое дёрганье.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Какие жалобы на кожаный руль?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
    Заказал в Автомире active 120 АКПП, без зимнего комплекта, цвет светло серый, машина уже пришла, свою пока не продал. Думаю наверное отказаться, и взять все таки синиго или черного цвета, а также пакет Комфорт.
    Иногда приходится ездить на дальние расстояния 1500 км в одну сторону, очень беспокоит динамика, т.к. очень много обгонов, возможность быстро ускориться очень важна. 150 л.с. не рассматриваю, т.к. с трудом набираю на 120, изначально хотел 110.
    Хотелось бы спросить у владельцев авто active 120 АКПП, ваши впечатления от обгонов, допустим едет впереди авто 110 км, вы сзади, появилась возможность для обгона, примерно за какое расстояние вы сможете обогнать впереди идущее авто???
    Ну вы и задачку задали=) мне кажется все равно все это субъективно, пока сами не прокатитесь не понятно будет, я вот сам в глубоких раздумьях между 120 и 150...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 27 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru