1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    надеюсь расход ближе к 7-8 литрам упадет
    я вот не понимаю надежд многих людей на падение расхода по завершению обкатки. Ведь все современные движки проходят обкатку на заводе, будучи только собранными, а обкатка во время эксплуатации нацелена на притирку всех остальных деталей в авто и кардинально повлиять на расход по моим прикидкам не может

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    я вот не понимаю надежд многих людей на падение расхода по завершению обкатки. Ведь все современные движки проходят обкатку на заводе, будучи только собранными, а обкатка во время эксплуатации нацелена на притирку всех остальных деталей в авто и кардинально повлиять на расход по моим прикидкам не может
    надежда умирает последней)))

    0 Недоступно!

  4. #73
    Mag-dimm
    Guest
    Уважаемые владельцы авто с двигателем 1,6 120 л.с. насколько шумит двигатель с чем сравнить можно? На других сайтах отзывы читал - тоже пишут про шумность мотора 120 л.с.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    я вот не понимаю надежд многих людей на падение расхода по завершению обкатки. Ведь все современные движки проходят обкатку на заводе, будучи только собранными, а обкатка во время эксплуатации нацелена на притирку всех остальных деталей в авто и кардинально повлиять на расход по моим прикидкам не может
    Может... И влияет... На прошлой машине аппетит устаканился окончательно после 15 ткм...

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Может... И влияет... На прошлой машине аппетит устаканился окончательно после 15 ткм...
    да я не то чтобы спорю, просто как-то это не логично. на предыдущей машине - акцент - как-то не парился по этому поводу, литр туда, литр сюда.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    да я не то чтобы спорю, просто как-то это не логично. на предыдущей машине - акцент - как-то не парился по этому поводу, литр туда, литр сюда.
    ну судя по отзыву 13 л на 100 км даже по городу великовато, у меня нива 11 жрала...

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от anton36 Посмотреть сообщение
    ну судя по отзыву 13 л на 100 км даже по городу великовато, у меня нива 11 жрала...
    позавчера сдал в трындын 308 ат премиумпак. за 2-а года расход по москве ну и немного по подольску 11.2 л. движок слышал всегда! и мне нравился его рык, но ща на дизеле однозначно тише, в другой ветке выкладываю ролики по дизелю сравните его звучание:d

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    ну судя по отзыву 13 л на 100 км даже по городу великовато, у меня нива 11 жрала...
    у Нивы вес меньше и автомата нет, думаю 13 литров по городу и пробкам это нормально .

    0 Недоступно!

  10. #79
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    13 литров это наверное тапку в пол вы летаете. у меня при нормальном ускорение и торможение - не больше 12 литров. 11,2 в среднем

    0 Недоступно!

  11. #80
    Mag-dimm
    Guest
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    позавчера сдал в трындын 308 ат премиумпак. за 2-а года расход по москве ну и немного по подольску 11.2 л. движок слышал всегда! и мне нравился его рык, но ща на дизеле однозначно тише, в другой ветке выкладываю ролики по дизелю сравните его звучание:d
    Неужели дизельный будет тише бензинового 1,6 120 л.с.????

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    ну судя по отзыву 13 л на 100 км даже по городу великовато, у меня нива 11 жрала...
    не знаю у меня шнива по городу все 13.5 поедает, кстати ее и меняю на акив (120 ат), только вот двигло это напрягает больно много нареканий(датчик, грм, качество бенза)

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Актив 1.6 120 АКП по городу 9,3л (пробок мало) прбег 3700

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Mag-dimm Посмотреть сообщение
    Неужели дизельный будет тише бензинового 1,6 120 л.с.????
    Сравниваете сами: http://youtu.be/VOjGoD5lgTY

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от progres Посмотреть сообщение
    не знаю у меня шнива по городу все 13.5 поедает, кстати ее и меняю на акив (120 ат), только вот двигло это напрягает больно много нареканий(датчик, грм, качество бенза)
    и я ее поменял))) у меня бк не было на шниве, на 10 литрах порядка 90 км проезжал а на юг на шниве ездил 10.5л на 100 км средний расход вышел....а на Пыжике пока 350 км с работы да домой, поезжу по трассе расход уменьшится средний...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru