1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Мне тоже.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Извините не по теме, я продав свой 307 хотел, мазду 6, но денег не хватило, а тут сие чудо 408, 150лс. за 800тр. взял не раздумывая.
    Вот наверно 120лс, да ещё с автоматом AL4 хоть и на сто дешевле, но не взял бы никогда, хотя мой AL4 на 307, отъездил 140тыщ, без обслуживания и особых проблем.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Добрый вечер. Две недели как владелец пыжа 408 актив. Проехал первую тысячу и совершил первую поездку к ОД. Появились толчки при переключении передач, причем как на повышение, так и на понижение. При торможении возникают волшебные ощущения как на самолете в воздушной яме, затем толчок от переключившейся передачи. Комп ошибок не отражает. ОД начал меня лечить типа они проведут диагностику и если их аппаратура не покажет никаких неисправностей мне придется заплатить 497 рублей. Я сказал, что согласен уехать без осмотра если они мне дадут бумагу подтверждающую, что я обращался к ним а далее с бумагой и заключением независимой экспертизы пойду в суд. Нашелся свободный мастер, провели осмотр, тестирование, результаты тестирования направили в центр техподдержки. Жду результата во вторник. Предварительный диагноз гидроклапана. Еще и дверь дребезжит... Ощущения от авто двоякие. Кто собирается брать учтите, что 1.6 со120 лошадьми годится только для города. За городом а тем более при подъемах в гору при полной загрузке дохляк.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    408, 150лс. за 800тр. взял не раздумывая.
    А вот я бы подумал, за эту цену есть авто поинтереснее. Самая адекватная комплектация и думаю будет самая массовая - Актив.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Предварительный диагноз гидроклапана.
    Так и непонял в итоге, что же это не пофиксили данную проблему?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    А вот я бы подумал, за эту цену есть авто поинтереснее. Самая адекватная комплектация и думаю будет самая массовая - Актив.
    а что бы Вы посоветовали в ценовом сегменте 800 и мотором помощней? опель и киа не предлагать
    а активм 120 и того дешевле стоит, причем за 650 тр получаешь огромный седан, с высоким клиренсом, причем водителю и пассажирам будет комфортно. (отсутствие подлокотника огромный минус). Но при приобретении такого авто нужно учитывать что ехать он буде очень спокойно динамики не будет.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    "Ощущения от авто двоякие. Кто собирается брать учтите, что 1.6 со120 лошадьми годится только для города. За городом а тем более при подъемах в гору при полной загрузке дохляк."

    Я бы не был бы столь категоричен. Если вы не ездите по горным серпантинам, то мощности вполне хватает и за городом по трассе уж точно. У меня 120 лошадей и автомат. Нагрузите любой авто по полной и езжайте в гору - редкие авто справятся на 5-ку.

    0 Недоступно!

  8. #35
    ilunka: "Так и непонял в итоге, что же это не пофиксили данную проблему?"

    Простите, не понял вопрос.

    Господин Sokol_off согласен с Вами, на 5-ку потянут в гору редкие авто, особенно с постоянными изменениями угла наклона покрытия, когда адаптивный автомат просто не понимает, что происходит. Перемещение напоминало больше короткие марш-броски с полной выкладкой (сто шагов бегом - сто шагов пешком). То мы с ревом раненой антилопы на пониженной передаче мчимся пугая округу, то повышаем передачу и еле едем обгоняемые противно хихикающими пешими туристами. По прибытии к месту разгрузил багажник и высадил часть пассажиров. Поехал дальше в горы. Вот тут я почувствовал удовольствие. На серпантине машинка ведет себя очень интересно, подвеска вполне и резина 215 держит на отлично. Минус лишь в сиденьях, боковой поддержки при реально активном маневрировании практически нет. Поворачиваешь, сползаешь и думаешь, эх жаль на пятой точке зубов нет, а то вцепился бы сейчас в ткань сиденья. Я не говорил, что авто плох и на нем стоит ставить крест, нет. Просто считаю, что говорить стоит и о минусах и о плюсах. Если поедете летом на море с полной загрузкой вспомните мои слова. Совет: при полной загрузке в горах кламат не влючать (картинка за окном менятся очень медленно).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Timur; 01.10.2012 в 17:11.

  9. #36
    raptor02
    Guest
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    "Я бы не был бы столь категоричен. Если вы не ездите по горным серпантинам, то мощности вполне хватает и за городом по трассе уж точно. У меня 120 лошадей и автомат. Нагрузите любой авто по полной и езжайте в гору - редкие авто справятся на 5-ку.
    У нас в Красноярске как раз встречается такой рельеф, я к свой машине по поводу езды по серпантину никаких претензий предъявить не смог. На вираже сделал Опеля GTS, на резком подъема коробка четко перешла на вторую - аж уши заложило.

    Это ветка форума как раз для тех, кто сомневается, достаточно ли ему 120+АКПП, если кто-то заранее уверен в обратном - не вижу смысла тратить время на негативные реплики в этой теме. Интереснее почитать положительные и отрицательные ощущения реальных владельцев

    0 Недоступно!

  10. #37
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    "Совет: при полной загрузке в горах кламат не влючать (картинка за окном менятся очень медленно)"
    Это можно почти ко всем автомобилям адресовать с небольшой мощностью - то же самое было у меня и в Италии на VW Polo 1,4

    0 Недоступно!

  11. #38
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    ... особенно с постоянными изменениями угла наклона покрытия, когда адаптивный автомат просто не понимает, что происходит. Перемещение напоминало больше короткие марш-броски с полной выкладкой (сто шагов бегом - сто шагов пешком). То мы с ревом раненой антилопы на пониженной передаче мчимся пугая округу, то повышаем передачу и еле едем обгоняемые противно хихикающими пешими туристами. По прибытии к месту разгрузил багажник и высадил часть пассажиров. Поехал дальше в горы. Вот тут я почувствовал удовольствие. На серпантине машинка ведет себя очень интересно, подвеска вполне и резина 215 держит на отлично. Минус лишь в сиденьях, боковой поддержки при реально активном маневрировании практически нет. Поворачиваешь, сползаешь и думаешь, эх жаль на пятой точке зубов нет, а то вцепился бы сейчас в ткань сиденья. Я не говорил, что авто плох и на нем стоит ставить крест, нет. Просто считаю, что говорить стоит и о минусах и о плюсах. Если поедете летом на море с полной загрузкой вспомните мои слова. Совет: при полной загрузке в горах климат не включать (картинка за окном меняется очень медленно).
    автору спасибо за реальную оценку возможностей машины... жаль что к дизелю нет ни механики на 6 ст, ни современного автомата, никак не получается идеальной комплектухи

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    а что бы Вы посоветовали в ценовом сегменте 800 и мотором помощней?
    Я бы добавил 29 и взял бы Сивик:cool:, можно и Фокус3 он должен с 2-х литровиком влезть, Джетта. Хоть вы и против Опеля, но считаю его здесь достойным конкурентом.

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    активм 120 и того дешевле стоит, причем за 650 тр получаешь огромный седан, с высоким клиренсом, причем водителю и пассажирам будет комфортно.
    Я выше писал, что только эта комплектация оптимальна по цене, только для меня ОГРОМНЫЙ минус отсутствие боковых подушек, а подлокотник хрен с ним.

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    ilunka: "Так и непонял в итоге, что же это не пофиксили данную проблему?"
    Простите, не понял вопрос.
    Эта проблема с коробкой - гидроклапанами тянется с 1999 года и на 308 она часто владельцам мозг парила.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Какие жалобы на кожаный руль?

    У меня на 308 руль облез через год с небольшим. На форуме 308го читал о данной проблеме. Приехал в Лионъ на Новохохловской, глянули - да ГАРАНТИЯ, обещали поменять за полтора часа, но в итоге отдали машину через 20 минут. Гарантийщику был задан вопрос, через сколько менять новую рулевую баранку, на что был ответ, что новые рули не облазят, хотя по ощущениям поставили точно такой же. На ММАС и в салоне глядел на 408 и как мне показалось "кожа" та же!

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Я бы добавил 29 и взял бы Сивик:cool:, можно и Фокус3 он должен с 2-х литровиком влезть, Джетта. Хоть вы и против Опеля, но считаю его здесь достойным конкурентом... только для меня ОГРОМНЫЙ минус отсутствие боковых подушек, а подлокотник хрен с ним.
    Эта проблема с коробкой - гидроклапанами тянется с 1999 года и на 308 она часто владельцам мозг парила.
    Сивик в топку, маленький клиренс перечеркивает все его достоинства, Фокус - вообще не конкурент Пежо по салону, Опель тоже мал, если конечно не рассматривать Астру-Фэмели. Но новинка от Пежо выглядит посвежее. Гидроклапана теперь фирмы ZF, и последние полгода вроде на них плохих отзывов нет.
    В свое время при покупке Ноты сделал выбор в пользу комфорта, взял 1.4 люкс, хотя в эти деньги вполне мог взять 1.6, но многих прелестей бы лишился. Сейчас вопрос еще острее, потому как 1.6Т получил очень много нелестных отзывов в интернете, да и за 850000 эта машина уже не так привлекательна. Вот за 740000 - самое то, но хватит ли 120 лошадок для совсем нелегкого авто. В пробках понятно, разницы большой нет, а вот на трассе, да с полной нагрузкой - не превратиться 408 в овоща? Вот был бы дизель с автоматом, не пожалел бы 800-850 тысяч, но за 1.6Т не вызывает желания отдавать за него такие деньги.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Сивик в топку, маленький клиренс перечеркивает все его достоинства,
    Клиренс вполне приемлемый 150, как у многих ино, свесы не больше пыжиковских.
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Фокус - вообще не конкурент Пежо по салону,
    Вы постоянно ездите больше двух? А для водителя там вполне хватает места, просто архитектура салона у Форда как будто поглащает водителя заключая его в кокпит, кстати на 3008 такая же аналогия.
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    новинка от Пежо выглядит посвежее.
    Новая Астра седан, очень достойно выглядит, с одной стороны вроде классические формы, с другой стороны абсолютно индивидуальный авто - маленькая Инсигния
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Гидроклапана теперь фирмы ZF, и последние полгода вроде на них плохих отзывов нет.
    Если так то стоит поосновательней посмотреть, но что то чую это не так.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru