1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Сашик
    Guest
    Цитата Сообщение от GTi Посмотреть сообщение
    Ну вы и задачку задали=) мне кажется все равно все это субъективно, пока сами не прокатитесь не понятно будет, я вот сам в глубоких раздумьях между 120 и 150...
    Боюсь купишь 120, а вдруг автомат будет тупой, как бы не пролететь, не хотелось бы потом сожалеть о покупке.
    Понимаю, что субъективно, все пишут, что для города нормально, а про трассу что то отзывов практически нету(

    0 Недоступно!

  3. #16
    GeNik
    Guest
    active 120 АКПП плюс Комфорт. Все устраивает, все замечательно. Разогнаться дает, правда на обкатке сильно не гоню.
    По ощущениям в режиме ручного переключения передач понравилось больше в плане того, что переключаешься быстрее.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Какие жалобы на кожаный руль?
    Облазит, особенно если авто держат на солнце.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Облазит, особенно если авто держат на солнце.
    Как быстро? Что-то я таких жалоб не слышал. Пруф-линк пожалуйста

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Облазит, особенно если авто держат на солнце.
    Облезет, заменим у дилера. Проблем-то?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Петрович
    Guest
    На Флю по ощущениям такая же общивка руля. За год облез((((( Но давайте думать о хорошем)))

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    На Флю по ощущениям такая же общивка руля. За год облез((((( Но давайте думать о хорошем)))
    Так може на лето чехол (универсальный) одевать как вариант, хотя эстетика уже не та будет. А есть какие варианты защиты кожи (химия)?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    Пруф-линк пожалуйста
    http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7008

    0 Недоступно!

  10. #23
    raptor02
    Guest
    У меня Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП+Пакет комфорт . Серебристый цвет. Езжу 3 дня. Проехал 250 км. И вот мое резюме:

    Отличный автомобиль. Не видитесь на всевозможные сообщения на форумах о том, что 120 лошадей мало, что коробка АКПП с этим двигателем старая и всего 4 передачи и прочее. Для 90% людей эта комплектация - самое оно. Это четко понимаешь, когда начинаешь рассуждать, для чего тебе нужен автомобиль. После 3-х дневного владения я твердо в этом уверился.

    Начну сначала. Новый автомобиль искал давно. Поскольку по жизни стараюсь получать удовольствие от всего, в том числе и от покупок, то выбирал долго - ни один рассматриваемый автомобиль не зажигал настолько, чтобы захотелось его иметь. В салон Пежо попал случайно. До этого уже был и поставил на этой марке у себя в голове крест - "не мое". Ну тут заехал в Хендай, а Пежо рядом, зашел попутно и... увидел 408! И настолько он мне подошел, ребята! Увидел я его в четверг, в воскресение уже оплатил, а в среду (26.09) уехал на нем из салона.

    Немного о выборе комплектации.
    Ездил на тесте на 150 АКПП6. По всей стране на них возят. Толкают нас к покупке самого дорогого. Не мудрено: чем дороже авто, тем больше моржа производителя и дилера. В целом понравилось. Из минусов: белые циферблаты приборов, турбо-двигатель, ряд бесполезных примочек (типа регулятора скорости дворников и пр.). Поэтому и спустился к Активу 120 + АКПП. Добил задними эл. подъемниками (без них в 21 веке смешно просто), климатом (очень удобная штука - всем рекомендую), обогревом форсунок омывателя, переднего стекла, омывателя фар (все это шло в комплекте, поэтому досталось. Нужность для меня не очевидна - посмотрим!). Думал еще о литье и 2-диновой музыке с навигацией. Помогла с выбором супруга, когда узнала, что это можно взять и позже без изменения цены, помогла указав на то, что когда спадет эйфория от покупки нового авто, можно докупать что-то из желаемых опций и снова испытывать удовольствие от обновки. Так и поступил. После заключения договора начитался форумов о том, что 120+АКП - мертвяк и засомневался.
    У дилера вымогал скидку и подарки (натура такая) особенно не преуспел, но вымутил 4 коврика и 4 брызговика. Узнав на форумах, что в основном никто из дилеров ничего не дарит, испытал удовлетворение.
    Хорошо, что коврики есть. После трех дней дождливо погоды водительский уже можно мыть. А если бы его не было?

    Что не устраивает в своей комплектации: хотел бы иметь экран С, а то А смотрится уж больно кондово, хотя думаю, что привыкну.

    Закругляюсь, т.к. длинно написал - будет утомительно читать.
    Динамика вполне! Обгон, трасса, перестроения - все в тему!

    Повторюсь! Подозрения не оправдались. Тем, кто хочет комфортно ездить с достойной динамикой - рекомендую именно 120+АКПП

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    я всего лишь только заказал.....
    поделиться пока нечем, да и на форуме я первый день......
    вижу одно - сколько челов, столько и мнений.....
    для меня автомобиль это прежде всего удобство и практичность.
    клиренс подняли,защиту картера поставили, крышу тоже приподняли, в салоне не грустно... приборка читается нормально, компьютер какой-то неприспособленный (получу приспособлюсь), джойстик подрулевой тоже потребует привыкания, пороги чуть широки (по моему мнению) - привыкну. mp3 читает - норма. подогрев сидалища есть - тоже гут..... а чего ещё можно пожелать/добавить. Да и хватит пожалуй за шесть с половиной сотен...
    ну а руль облезет - изолентой обматаем

    0 Недоступно!

  12. #25
    raptor02
    Guest
    Джойстик подрулевой для управления музыкой мне показался даже удобнее, чем мультируль у моделей-конкурентов

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    А я, чтобы понять насколько 408-ой с 120АКПП будет отличаться от 150-ти сильного, заказал и провел тест-драйв на 308-ом 120АКПП ) Да, заметно задумчевее, но вполне терпимо...

    0 Недоступно!

  14. #27
    raptor02
    Guest
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    А я, чтобы понять насколько 408-ой с 120АКПП будет отличаться от 150-ти сильного, заказал и провел тест-драйв на 308-ом 120АКПП ) Да, заметно задумчевее, но вполне терпимо...
    Нужно учесть, что 308-й легче на 100 кг и короче на 40 см. Я тест делал на 150+АКП, а езжу на 120+АКП. Понимаю, что должна быть разница, но я не ощутил. Возможно некачественно покатался на тесте, либо положительные эмоции от покупки не позволяют мне быть объективным ).

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от raptor02 Посмотреть сообщение
    Нужно учесть, что 308-й легче на 100 кг и короче на 40 см. Я тест делал на 150+АКП, а езжу на 120+АКП. Понимаю, что должна быть разница, но я не ощутил. Возможно некачественно покатался на тесте, либо положительные эмоции от покупки не позволяют мне быть объективным ).
    Естессно, поправку при оценке делал на то, что 308-й легче... то, что короче, ИМХО, не критично... А разница между 150 и 120 колоссальная, меня на пробной поездке не ограничивали, так что смог ощутить динамику машины во всей красе... Но, стоит ли это лишних 100 тыр ? Мне показалось, что нет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru