Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 39 из 39
  1. #1

    Шум от колес

    Доброго времени, суток уважаемые форумчане!
    Неделю назад, после мучительного месяца выбора какой же все таки авто купить, стал счастливым обладателем 408-го. Машинка-ШИК! Все нравиться! Немного смущает шум от колес, который появляется при езде по шероховатому асфальту. В салоне развивается сильный гул, а я не сторонник, что типа-музыку по громче и проблема решена. Понимаю также, что можно шумку сделать. До этого ездил на многих автомобилях и даже на Киа Спектра без шумки такого гула не было. Грешу конечно в первую очередь на резину, хотя вроде Мишлен
    Так вот, собстна вопрос- Может кто что подскажет по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Не согласен...... кроме нашей сборки, любая модель собранная у нас, да. Но таже камри, джета, другие немцы, японцы, корейцы, собранные там, небо и земля по сравнению с нашей сборкой (шумкой и тд.) . Перед 408 катал , Кайрон корейской сборки , хозяин шиномонтажа на стоянке, взял Кайрон нашей сборки ,не буду все описывать, поменялись машинами, покатались.... вылез со словами.. откуда у нас растут руки . У сына, Сид родной, тишь и гладь. Что на это все скажете, уважаемые .Не верующим, обе машины готовы покатать всех желающих (в Москве) и сравнить шумку, сборку.. зазоры,швы и тд.
    Я 4 машины сам катаю, 2 япа (приус, Аутлендер), 408 и "чехонемца-Октаха РС"...самая шумная машина во всех отношениях и которую мне пришлось шумить - Митсубиси Аутлендер, просто жесть...Лучшая шумка салон/моторный отсек - это 408 без вариантов, ну а арки....тут шумят все +/-, тут резина, наверное, уже дает разброс...но повторюсь, на очень хорошем нещербатом покрытии - "Мишка" на 408 очень тихая...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Не вмешиваюсь в дебаты, но выскажу свои наблюдения.. На любом форуме люди хвалят только свою машину (возможно в качестве оправдания ее покупки).. Лично я не заметил что моя машина самая бесшумная (скорее всего зависит от комплектации).. а почитав форум владельцев Шкода Октавия, в частности, создалось впечатление, что они нашу машину и за машину то не считают.. ))

    Цена новой машины (http://carsguru.net/used/6544644/view.html)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 24.07.2014 в 12:24.

  4. #31
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Не вмешиваюсь в дебаты, но выскажу свои наблюдения.. На любом форуме люди хвалят только свою машину (возможно в качестве оправдания ее покупки).. Лично я не заметил что моя машина самая бесшумная (скорее всего зависит от комплектации).. а почитав форум владельцев Шкода Октавия, в частности, создалось впечатление, что они нашу машину и за машину то не считают.. ))

    Цена новой машины (http://carsguru.net/used/6544644/view.html)
    Цена похожа на развод...

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    Цена похожа на развод...
    Развод 100% левые продавцы указываю цену без НДС 18%, ну а народ у нас доверчивый вот и ведется, с НДС цена 539 000р, за 457 000р никто новую машину не отдаст. По приезду скажут, что машины нет, но есть похожая с кучей допов по заоблачной цене...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #33
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Не вмешиваюсь в дебаты, но выскажу свои наблюдения.. На любом форуме люди хвалят только свою машину (возможно в качестве оправдания ее покупки).. Лично я не заметил что моя машина самая бесшумная (скорее всего зависит от комплектации).. а почитав форум владельцев Шкода Октавия, в частности, создалось впечатление, что они нашу машину и за машину то не считают.. ))
    Верно все говорите,- всякий цыган свою кобылу хвалит. Зайдите на форум ТИИДы,- почитаешь так там мерседес не машина. Про владельцев Шкод говорят (не моё), что шкоду покупают нищеброды у которых денег на ауди и фольксваген не хватило, только это не делает шкоду хуже. У меня сейчас другая машина, но 408 владел почти год, шумка очень даже хорошая.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    пусть сходят к "нищебродам" на улицу Ю.Фучика и посмотрят... "И канат может пройти через ушко иглы". Это так... для раздумий таким человекам... Еси поймут.

    - - - Добавлено - - -

    Шо у них кровь чтоль не течет если они на Ауди или Фольце....? Купил Ауди типа за яйца кого поймал... Тьфу на них три раза

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Зашумил арки, сняв локера.
    John, а описание работы поподробнее можно? Инструмент там, раскрой материала и т.п.? Хочу себе зашумить арки тоже. Езжу много по трассе, машина всем устраивает, кроме шумных арок.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    sasha_nav, Да какой там раскрой)))) Берете лист хоть того же STP,режете на куски и по месту лепите.....он прекрасно приклеивается. Не забываем прокатывать добротно.... Там делов то да еще и с пивком мона))

    0 Недоступно!

  10. #37
    сирый, это ж все от неопытности Вот нужно прямо всю арку залепить без просветов, или как? И сколько материала нужно?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sasha_nav; 29.07.2014 в 19:59.

  11. #38
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    John, а описание работы поподробнее можно? Инструмент там, раскрой материала и т.п.? Хочу себе зашумить арки тоже. Езжу много по трассе, машина всем устраивает, кроме шумных арок.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1698&highligh

    0 Недоступно!

  12. #39
    Родные Мишлен доживают свой срок, доеду на них до зимы и в следующем сезоне заменю. И что интересно, резина стала лысая и шум (гул) в салоне от колес стал значительно больше в последнее время. Все таки протектор скрадывает шум пока не сильно изношен.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru