Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 42Array

    408 allure (150 л.с) 1 год / 20 000 км

    Через пару недель исполняется год, как я взял пыжика.
    Приобретал в августе 2013г. в Автопремиуме на Энгельса (СПб)
    Комплектация Allure, 150 лошадок.
    Сейчас пробег 19300 км.

    Изначально пыжика не рассматривал как вариант, про существование 408 даже был не в курсе. Совершенно случайно, катаясь по салонам, заскочил в Авто-премиум.
    Сначала взгляд упал на 301, комплектация и цена примерно устраивали, договорился о тест-драйве. На ходу не впечатлила, шумки нет, для 120 лошадей машина не едет, да и вообще как-то убогенько.
    Уже собрался уходить из салона, но менеджер подвел к 408ому, сначала я на него не обратил внимания, думал, что не моя ценовая категория. Прокатились на нем, понял - оно, беру.

    Покупка прошла без осложнений, сделали скидку (после того, как обзвонив салоны нашел такой же, но уже с ПТС и на 80 000 дешевле), через неделю забрал пыжика.
    Из допов поставил только брызговики, коврики, дефлекторы на окна и затонировался.

    Первый мелкий косяк вылез как раз из за дефлекторов. Мне поставили дефлекторы, которые вставляются в оконный проем, первый их недостаток - их в комплекте только два (только передние стекла), а второй с ними стабильно срабатывал антизажим стекол. Приехал к ОД, без проблем заменили, на те, которые приклеиваются.

    Через неделю поставил круиз/ограничитель (тоже у ОД).

    Чуть позже была установлена магнитола от Админа и камера.

    По впечатлениям:
    - движок очень приятно тянет, приема хватает вполне, на трассе на обгонах сложностей не возникает, да и в городе, даже при моей достаточно спокойной манере езды с перекрестка обычно ухожу первый.
    от коробки хотелось бы немного более быстрого переключения, особенно на низших передачах, но и так вполне терпимо.
    - удивил абсолютно не внятный кик-даун, шума делает много, а ускорение без него можно добиться намного лучшего. Правда могу сравнивать только с доджами, других авто на автомате не было. Были додж неон и интрепид, но на них кик-даун давал ощущение как-будто включился реактивный ускоритель и с хороши пинком под зад машина выстреливала. На пыжике она выстреливает без кик-дауна, а с ним только пугает окружающих диким ревом двигателя и при этом плавненько разгоняется.
    - Странные ощущения от подвески, возможно завышенный клиренс не прошел даром. Машина вроде держится вполне устойчиво, в повороты входит спокойно, но расслабиться не дает, все время хочется в руль вцепиться.
    Все время чувство слегка разбитого рулевого, даже заезжал на диагностику, но говорят - все нормально.
    - Шумка для этой ценовой категории вполне приличная, хотя все равно буду делать шумку дополнительную.
    - Не привычно с парковкой, год езжу, но там где без проблем парковался на значительно более длинном интрепиде или на паджере, тут почему-то не хватает радиуса. (может конечно дело в прокладке между рулем и сидением, хотя непрерывный стаж у меня с 97ого года, машин поменял много).
    - Не очень нравятся сидения, так и не смог настроить под себя, что бы в дальних поездках не уставала спина и ничего не затекало. Хотя тут наверное индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет. Лично мне не хватает поясничной подпорки. Можно конечно поизвращаться с надувной манжетой от тонометра, но пока не хочется лезть во внутренности.
    - По началу долго привыкал к обзору, за передними стойками замечательно помещается пешеход, а то и два. Но оказалось это вопрос привычки.
    - Двоякое впечатление от багажника. Он конечно большой, ушей, мнущих вещи тоже нет, но при такой ширине проема, положить в этот БОЛЬШОЙ багажник какую-нибудь БОЛЬШУЮ коробку мягко говоря проблематично. Так же с задним сидением, оно конечно складывается, но проем, который при этом должен позволить увеличить объем багажника не позволяет почти ничего крупногабаритного туда запихать, полезно только если лыжи возить или какую-нибудь палку длинную.

    С прогревом зимой никаких проблем не было. Самый дискомфорт при погоде около 0 градусов, когда машина греется еще по летнему алгоритму, но ощущения в салоне уже, мягко говоря, зимние. Можно решить настройкой помпы, но мне показалось, что особого смысла нет.

    Свет вполне приличный, не супер конечно, бывает намного лучше, но бывает и нааамного хуже, в принципе светит нормально, на твердую 4ку. Единственное противотуманки не внятные, что включены, что выключены - разницы практически ни какой.

    Жаль что в отличии от 308ого, на нашу машинку не стали ставить складывание зеркал и доводчик стекол. Не критично конечно, но часто задние пассажиры не до конца (или совсем) не закрывают окон, а я, когда ухожу из машины не замечаю заднего приоткрытого стекла. Самое обидное, что пока мне ни в одной конторе не смогли предложить вариант установки доводчиков (на форуме ветка про доводчики есть, читал, но самому заняться времени нет, да и курочить новую машину не хочется).

    До первой замены масла очень напрягал расход 17 - 17.5 л/100км (правда я работаю в центре, средняя скорость выше 20км/ч не поднималась).
    После 10 000 км и замены масла расход упал до 14.5 - 15.5 л/100км, в смешанном режиме (город+кольцевая) опускается до 13.5 л/100км.
    Порадовала трасса, ездил в Тверскую область, 650 км туда и столько же обратно. Пока ехал по Лен.области, 2 ряда в каждую сторону, стабильная скорость 120-130 - расход держался 6.4
    Как началась трехрядка с реверсивной полосой, начались ускорения на обгонах - расход поднялся до 7.5.

    Где-то на пробеге 17000 загорелся чек. После дороги на работу по пробкам, стал парковаться, началась вибрация и загорелся чек с надписью на БК "Отремонтируйте двигатель".
    Первый раз обратился в Аларм на Петроградской. Диагностика заняла минут 30, после чего мне сообщили, что просто в баке было мало бензина и насос нахватал воздуха (лампочка уровня топлива загорелась минуты за 2 до чека). Комп показывал ошибку давления топлива в рампе.

    Недели через 2 ситуация повторилась, но уже с половиной бака бензина, приехал в Автопремиум на Хасанской, правда пока добирался до ОД чек успел погаснуть. Там долго машину мучили, потом с их диагностом катались с подключенным компом, пытались вызвать повторное появление ошибки, разумеется не получилось. Сказали, что в истории ошибку видят, но все текущие показатели в норме, скорее всего глючит ТНВД, но так как да данный момент все в порядке, то ничего сделать не могут. Ошибку скинули, договорились, что если повторится сразу ехать к ним без записи и отдавать на диагностику не глуша двигатель.

    Еще пару недель катался, за это время несколько раз чек загорался, но через какое-то время гас и доехать до сервиса с горящей ошибкой не удавалось. В один прекрасный день, он загорелся, когда я парковался возле дома, живу не далеко от Хасанской, сразу рванул к ним. Два дня машинка простояла в сервисе, еще раз мне подтвердили, что глючит ТНВД, но опять там что-то не срослось и менять его не стали, зато поставили дополнительный датчик температуры охлаждающей жидкости. Сказали поездить какое-то время не доводя уровень бензина до лампочки и если ошибка повторится, то сразу ехать к ним.

    Еще две недели ездил, заправлялся побольше и почаще, чек не загорался, уже успокоился, думал действительно дело в уровне топлива. Но на днях машинка просто встала, без чека, без каких-то предварительных симптомов. Просто на скорости около 80км/ч заглохла и больше не завелась.

    Далее звонок в Пежо-ассистанс, бесплатный эвакуатор, 3 дня ожидания и пыжика отдали, умер подкачивающий бензонасос. Заменили по грантии, никаких проблем с ОД не возникло.
    Надеюсь проблема с предыдущими ошибками была тоже из за него.

    В остальном за год эксплуатации ни каких проблем не возникало (не считая маленького косяка с антифризом, зимой в один из холодных дней (около -25 градусов было) он просто замерз... точнее покрылся кашеподобной ледяной коркой, комп выдал недостаточный уровень охлаждающей жидкости. Ездил к ОД - не поверили, сообщили мне, что антифриз замерзать не может, ибо на то он и антифриз. Но предположили, что возможно на заводе антифриз водой разбодяжили больше обычного, купил - долил - проблема не повторялась).

    Сейчас готовлюсь к первому ТО

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    У меня тоже год исполнился.150 аллюр 21000км.Кроме скрипящего сиденья,кривых зазоров крышки багажника,и глюков Фантома все вроде ОК.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    Все время чувство слегка разбитого рулевого, даже заезжал на диагностику, но говорят - все нормально.
    Согласен с Вами полностью, у меня это ощущение усиливается особенно когда едешь медленно по небольшим кочкам, передача от колес очень сильно ощущается на "баранке", а вот по трассе мне нравится "тяжеловатый" руль...По кикдауну тоже отмечу непонятки, то ли автомат так настроен, первая короткая совсем передача, до 6 тыс быстро "крутится" и по ощущениям как бы "подвисает"... то ли не оптимально для мотора этого, под 6 тыс. оборотов, не лучший его "момент", а вот на обычное ускорение с 2 до 4 тыс. оборотов очень хорошо откликается...16 тыс прошла уже, все ожидаю, когда бензонасос или датчик температуры "подойдут"...но пока никаких симптомов не наблюдаю...

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    Через пару недель исполняется год, как я взял пыжика.
    Со всем согласен, все мои мысли сходятся с Вашими: и подвеска, и свет, и кик-даун, и пр., разве что по сиденьям не соглашусь, но тут дело индивидуальное. Также подтвердили мои давние догадки: 1. Бензонасос дохнет, преимущественно, из-за езды с горящей лампочкой, иногда даже непродолжительной. Есть, конечно и брак, но внимательно читая форум, пришел к этому выводу. 2. Антифриз на заводе заливают дерьмовый, не всем конечно, кому как повезет. Считаю, что плохой антифриз - одна из причин выхода из строя помпы, а возможно и датчика температуры. Повторюсь - одна из причин. Я поменял самостоятельно от греха подальше.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Километраж перевалил за 20ткм. Сиденья мне подходят, в остальном аналогично. По гарантии заменили задние фары, запотевали зимой.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Тоже меняли топливный насос по гарантии. А еще термостат и рулевую рейку. Но к машине вопросов нет. Хорошая машина. Нравится. И рулевое, и плавность хода, и акустический комфорт, и мощь мотора. Плавность АКПП наоборот радует в сравнении с более "дёргаными" настройками других машин. Расход топлива у меня меньше был даже после обновления мозгов у ОД. Видимо пробки на моем пути меньше. До обновления до 14 доходил. После обновления 10.5 - 11.5 Багажник с учетом моих требований - просто превосходный. Поездки на дачу, огромное количество вещей и сумок, пакетов - без проблем, все "глотает". Конечно проем не такой широкий как у Октавии :-)

    - - - Добавлено - - -

    Что касается кик-дауна не совсем согласен. Я согласен с тем, что для внушительного ускорения кик-даун вообще не нужен. Но если хотите ощутить прелесть кик-дауна - переключите коробку в режим "Спорт" все поймете :-)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Spock; 08.07.2014 в 11:23.

  7. #7
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Расход топлива у меня меньше был даже после обновления мозгов у ОД
    Хотел сказать не после, а ДО обновления...

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 42Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Хотел сказать не после, а ДО обновления...
    А можно поподробней уточнить, что за обновление, когда и как ? может и мне надо... может расход немного хоть упадет..

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    А можно поподробней уточнить, что за обновление, когда и как ? может и мне надо... может расход немного хоть упадет..
    Приехал к дилеру на ТО (конкретно БРЕТАНЬ на Рублевке). Попросил помимо работ по ТО проверить обновление ПО для АКПП и двигателя. Проверили. Для АКПП обновления не было. Для двигателя обновление было, обновили. Процедура не бесплатная, если я правильно помню 530 рублей.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Процедура не бесплатная, если я правильно помню 530 рублей.
    рашен дилер вкорень офигевший.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Хочу поделиться: пробег около 7 200 км, в эксплуатации четыре месяца, расход по москве (утром на работу, вечером домой) 10,7 л/100 км (1й показатель БК не обнулял как сел в салоне). Ничего не перепрашивал.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Не много не в тему, но вчера заехал к ОД Фаворит моторс МКАД и спросил про прошивку. Мне ответили, что стоить будет 950р (половина норма часа). Потом подошел мастер приемщик и сказал, что типа не парься прошивок нет на авто 13г, приезжай в 15году.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Потом подошел мастер приемщик и сказал, что типа не парься прошивок нет на авто 13г, приезжай в 15году.
    в прошлые выходные менял у ОД масло и тоже спросил про прошивку. вердикт- на мою машину прошивок нет.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Приобретал в августе 2013г. в г. Казань. Комплектация Allure, 150 лошадок.За год проехал 110 000 км, менял только расходные материалы, машина не разу не подвела. Ездил на расстояния 4000 км в одну сторону (от Сургута до Сочи), не устаешь. одно удовольствие за рулем. Тем более у меня служебная машина Приора универсал, каждый раз после Приоры будто сел за штурвал Боинга )) . Шумоизоляция вполне устраивает. Зимой дорогу держит идеально. Расход у меня всегда получается 8,5 л на 100 км. город или трасса средняя все равно 8,5 л )

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru