Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 241
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array

    Провалы,дизель!

    Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Пока не прогреется нельзя наваливать!!!
    Дык, я и не наваливаю, жду-с, когда нормально заработает. Понимаем.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут
    Потерпи немного, осень на носу. А я то дмал, что эт тока на моём колхозном топливе так работает, анн-нет Несте смотрю тож неочём. Я к примеру на холодную стараюсь держать туть выше 2000тыщ. оборотов и переключаться на 3000тыщ., поэтому особо и не замечаю этой бяки. Так и прогревается быстро, и всё в ажуре.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #17
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Друзья, нас и так запад дикарями считает. Ну не будьте Вы такими медведями! Почитайте сначала литературку, потом садитесь за руль.
    Ну нельзя издеваться над турбодизелем!!! Пока не прогреется нельзя наваливать!!!
    таки никто и не наваливает,просто банально начинаешь ехать по двору через сек 30-60 и ...провалы...нормально не тронуться!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    не будьте Вы такими медведями
    дык не зря же на аватарке!

    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Ну нельзя издеваться над турбодизелем!!! Пока не прогреется нельзя наваливать!!!
    уточню- наваливание- на второй больше 2 тысяч даёшь- начинает дёргаться.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #19
    Доброго дня!
    Сегодня с такими же симптомами загорелся чек.... Так же на холодную в течении месяца, наверное, были провалы и стук форсунок...
    Вечером диагностика покажет....
    Будет результат отпишусь.
    А по поводу кто кого считает дикарями-так это проблемы Европы, не на первом дизеле езжу, так что что куда вставляется знаю...и на холодную не наваливаю

    0 Недоступно!

  7. #20
    У меня и на холодную в жару едет как прогретый. Дыма нет. Заправляюсь по большей части на лукойле.
    Лично моё мнение по теме, так это то, что нашему дизелю как и турбобензинке нужно иногда давать просраться хорошенько

    0 Недоступно!

  8. #21
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Сегодня с такими же симптомами загорелся чек.... Так же на холодную в течении месяца, наверное, были провалы и стук форсунок...
    Вечером диагностика покажет....
    Будет результат отпишусь.
    А по поводу кто кого считает дикарями-так это проблемы Европы, не на первом дизеле езжу, так что что куда вставляется знаю...и на холодную не наваливаю
    Был у ОД сегодня по другому вопросу, а по этому мастер сказал,ждите чек, без него ничего не скажем,но так машина себя вести не должна ,в принципе,это и ослу понятно.... ибо зимой,весной,на тест-драйве -машина всегда была холодной и ехала сразу же отлично.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    уточню- наваливание- на второй больше 2 тысяч даёшь- начинает дёргаться.
    Аааа, это меняет дело в корне. )))
    Я уж было всё принял дословно. Конечно не должно такого быть.
    Есть у меня одно предположенице, но один фиг без диагностики ничего не скажешь. Возможно некачественное топливо загадило топливный фильтр и когда малёха фильтр прогревается, начинает лучше пропускать.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Аааа, это меняет дело в корне. )))
    Я уж было всё принял дословно. Конечно не должно такого быть.
    Есть у меня одно предположенице, но один фиг без диагностики ничего не скажешь. Возможно некачественное топливо загадило топливный фильтр и когда малёха фильтр прогревается, начинает лучше пропускать.
    Тоже есть подозрение на воду в топливе..
    На бензинке раньше просто 200 грам спирта в бак и все уходит)

    0 Недоступно!

  11. #24
    Мужики, столкнулся с такой же проблемой! Машину из слона брал на зимнем топливе. Перешел на летнее - появилась проблема. Здесь же на форуме один парниша подсказал мысль - "тренировка форсунок". Попробовал - получилось, и кстати после заправки пришлось вжарить под 130 около 20 км. Обороты сами понимаете только на пятой. Сцепление ни при тормаживании, ни на спусках не выжимал (ну как обычно и как надо). Проблема пропала. Уже ещё раз заправился и радуюсь - поёт, а не работает. Климат включен постоянно.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Парни, данная проблема обсуждалась в теме "первые проблемы с дизелем" просто не понимаю зачем создавать аналогичную тему!!! Я сам столкнулся с данной проблемой и там все подробно описывал и поездки к официалам и оставление автомобиля на ночь в сервисе и про обучение форсунок( вообще это хрень полная ( опять же это мое мнение дабы не быть заплеванным)) вот уже второе лето и аналогичные проблемы начинаются при температуре от +16до+28 градусов, лично мое мнение это дело в прошивке!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серёга; 07.07.2014 в 20:48.
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    вот уже второе лето и аналогичные проблемы начинаются при температуре от +16до+28 градусов, лично мое мнение это дело в прошивке!!!
    Тож на прошивку грешу, только кто ж её перепрошьёт то, если ОД то боюсь ваще на прикол поставить придёться.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #27
    Пока добрался до диагностов-ошибка пропала!!!!!
    Как назло!!!!
    В общем замена фильтра покажет...

    - - - Добавлено - - -

    А насчет наваливания, так по трассе меньше 130 не держу. На дальняке 130-150 км/ч постоянный режим.... Может потому из-за высоких оборотов быстро и забивается фильтр на неведомых заправках на трассе... Время покажет

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    В общем замена фильтра покажет...
    Не, не покажет. Наш дизелек куплен в марте, 5-ю тысячу бежит, следовательно фильтр еще чистый. Все завязано на температуру окружающего воздуха. Народ давно это приметил. На нашем граница провалов на холодную +16. Ниже нормально, выше нужно греть, как бы смешно это не звучало.И чем жарче, тем упорней он не хочет ехать. Если после ночи +30, заводишь и с места несколько минут не тронуться, захлебывается. ИМХО прошивку для России с суровыми зимами делал тот, кто в школе климатическую географию не изучал и считает, что у нас по всей стране вечная мерзлота.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 08.07.2014 в 09:19.

 

 
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru