1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4

    Видеорегистраторы - кто чем пользуется и надо ли оно?

    Приобрел сегодня вот такую штуку - из всех просмотренных регистраторов - этот ИМХО собран лучше всех. Кому интересно дам ссылку на официальных представителей.
    Про качество съемки можно посмотреть ролики в рунете. Сам поезжу - выложу дневные и ночные. Очень отзывчивый менеджер, плюс работают над апгрейдом - скоро в продажу поступят поворотные крепления .
    Цена моего варианта - 9800, есть без GPS - не будет показывать скорость и маршрут.
    Сам никакого отношения к ним не имею, просто понравилось отношение и сам продукт, а так же "человеческая" комплектация - например адаптер в прикуриватель сразу сделан на 2 выхода.
    сайт - авита.рф - так и набирайте.

    0 Недоступно!






  2. #393
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Наверно возьму все же )) Не факт что именно этот, но с китая прямиком )) Цена, понимаешь, смешная ))
    Крепление крутится. G-sensor

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #394
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Поможете?
    езжу с комбо-устройством, оно дорогое, но по просмотрам подборок аварий на ютубе могу посоветовать Mio My View 358. Очень достойно снимает и недорогой.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  4. #395
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    недавно сломался у меня регистратор каркам, но я даже чуть-чуть рад. Т.к. надоело снимать-ставить его. Теперь будув покупать только такой чтобы камера отдельно была, а сам регистратор можно было в укромное место установить. Поразился , что таких моделей крайне мало(. Неужели спроса нет? Ведь эти регистраторы намного удобнее. Впрочем подобрал себе подходящие устройства- это творения фирм QStar и AXIOM. У QStar широкий выбор моделей от 5,5т.р до 11. У AXIOM вроде бы одна модель Axiom Carvision 1100 FullHD цена около 8т.р. Только у нас в регионе их нет, надо заказывать.
    Название: foto_prv_2002.jpg
Просмотров: 780

Размер: 9.9 Кб ,Название: 70f1b0560d4c32af37a5f912cfcee16b.jpg
Просмотров: 793

Размер: 7.9 Кб

    0 Недоступно!

  5. #396
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    G19, на видеореге можете почитать отзывы, но могу немного сэкономить вам время - аппараты, в принципе, аналоги по начинке и оба не без недостатков - по каркаму нареканий побольше... У самого аксиом 1000 (у аксиома 2 модели 1000 и 1100) . Могу констатировать - работоспособно, но до совершенства далеко... Про каркам ничего сказать не могу, но судя по отзывам - прошивки просто беда... У аксиома просто офигенная ( в хорошем смысле этого слова) техподдержка. У 1000 -го две главные проблемы - питание в автомбиле ( некачественные контроллеры, которые молоток - представитель техподдержки без вопросов меняет) и ночная съёмка. В 1100 вроде как оба этих недостатка исправили. По моему мнению - если душа лежит к раздельному устройству - аксиом - достойный выбор, но надо учесть, что гпс в нём нет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 16.02.2014 в 23:34.

  6. #397
    Добрый вечер.

    Посоветуйте что выбрать из этого:
    Texet DVR-700FHD
    ProCam ZX5
    ProCam SX8


    GPS для меня не важен. Но хочу запись в Full HD.

    0 Недоступно!

  7. #398
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    GPS для меня не важен
    эт вы зря...............

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #399
    А скорость движения, которая прописывается в видеозаписи с регистратора, имеет ли какую-либо силу? Обращают-ли внимания наши службы и инспекции на это?

    0 Недоступно!

  9. #400
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Обращают-ли внимания наши службы и инспекции на это?
    Нет и не будет такого закона, кто бы какую глупость далее не сказал...

    0 Недоступно!

  10. #401
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Нет и не будет такого закона
    Ну как вам сказать. Я такую инфу увидел: " если в материалах вашей видеозаписи имеются признаки какого-либо административного правонарушения, пусть даже и вами же совершенного, инспектор ГИБДД вправе привлечь вас к административной ответственности. Поэтому, если вы понимаете, что ваша видеозапись помимо доказательств вашей невиновности во вменяемом правонарушении содержит еще и признаки другого нарушения, лучше не показывайте ее инспектору ГИБДД, а представляйте ее сразу в суд, отразив в протоколе об административном правонарушении сведения о ее наличии. Полномочиями по возбуждению дел об административном правонарушении обладает инспектор ГИБДД, но не судья." В общем, говорят, что инспектор может использовать материалы с вашего регистратора против вас.

    0 Недоступно!

  11. #402
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    В общем, говорят, что инспектор может использовать материалы с вашего регистратора против вас.
    Только если вы согласитесь с его предположением о вашем правонарушением. По российскому законодательству самостоятельно использоваться как доказательство в суде могут только видео или фотоматериалы, сделанные специализированным, прошедшими сертификацию оборудованием (например комплексы фото и видеофиксации, используемые ГИБДД). Проще говоря если у инспектора будет запись с видеорегистратора (вашего или нет - не важно), но не будет свидетеля нарушения (если я не ошибаюсь - двух свидетелей) и заявления от него, либо он сам не был свидетелем данного нарушения (хотя это и нарушение закона т.к. инспектор - это один свидетель, но суды обычно не видят основания не доверять свидетельству служителя закона - как будто-бы они не люди), то он может только "взять на понт". И если вы согласитесь (считайте - признаетесь), то будете платить штраф.
    Знающие законодательство люди, поправьте меня, если я не прав. Такую информацию я почерпнул в Интернете из комментариев деятелей ГИБДД по различным вопросам, пытаясь узнать можно ли привлечь к ответственности разного рода "нехороших людей", нарушающих ПДД. Не подумайте плохо - я и сам иногда отклоняюсь от правил, бывает необходимость. Но превышение скорости на трассе или парковку в неположенном месте нельзя сравнить с проездом на красный свет (объезжая стоящих на красный по встречке) поперек движущегося потока, хорошо что хоть все успели вовремя затормозить и обошлось без аварий.
    Я отвлекся. В общем так: если у меня есть запись нарушения правил дорожного движения, то я должен найти еще одного свидетеля, и мы с ним должны написать заявление в ГИБДД, приложив запись как дополнительное доказательство (только и всего). Только в этом случае ведомство начнет производство по факту гражданского правонарушения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SALo; 27.04.2014 в 21:50.

  12. #403
    у меня Arena Pro 9000 s, взял за многофункциональность, удобство и привязку видеоролика к GPS координатам и скорости движения
    Отличный козырь в рукаве, чтобы доказать свою правоту
    Дам ссылку на видео http://arenaproduct.ru/video#video-241541

    0 Недоступно!

  13. #404
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    . По российскому законодательству самостоятельно использоваться как доказательство в суде могут только видео или фотоматериалы, сделанные специализированным, прошедшими сертификацию оборудованием (например комплексы фото и видеофиксации, используемые ГИБДД).
    Всё верно. Ни в коем случае не надо "соглашаться" с инспектором. Но... Вопрос-то риторический... Вот, например, Виктор Травин не рекомендует показывать "компромат" на себя. Мало ли что...

    0 Недоступно!

  14. #405
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    не рекомендует показывать "компромат" на себя
    С этим трудно не согласиться. Нет смысла предоставлять сотрудникам органов правопорядка записи, которые потом самому же надо будет оспаривать. Правильно сказано:
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Мало ли что...

    0 Недоступно!

  15. #406
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    Знающие законодательство люди, поправьте меня, если я не прав. В общем так: если у меня есть запись нарушения правил дорожного движения, то я должен найти еще одного свидетеля, и мы с ним должны написать заявление в ГИБДД, приложив запись как дополнительное доказательство (только и всего). Только в этом случае ведомство начнет производство по факту гражданского правонарушения.
    Немного не так. Правоохранительные органы ОБЯЗАНЫ принять от вас ЛЮБОЕ заявление и начАть проведение доследственной проверки по совершённому или совершаемому преступлению либо административному правонарушению, независимо от наличия у вас каких-либо доказательств или свидетелей. В случае необходимости данные доказательства вы можете представить и позднее уже в ходе проверки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 29.04.2014 в 22:58.

 

 
Страница 29 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru