1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4

    Видеорегистраторы - кто чем пользуется и надо ли оно?

    Приобрел сегодня вот такую штуку - из всех просмотренных регистраторов - этот ИМХО собран лучше всех. Кому интересно дам ссылку на официальных представителей.
    Про качество съемки можно посмотреть ролики в рунете. Сам поезжу - выложу дневные и ночные. Очень отзывчивый менеджер, плюс работают над апгрейдом - скоро в продажу поступят поворотные крепления .
    Цена моего варианта - 9800, есть без GPS - не будет показывать скорость и маршрут.
    Сам никакого отношения к ним не имею, просто понравилось отношение и сам продукт, а так же "человеческая" комплектация - например адаптер в прикуриватель сразу сделан на 2 выхода.
    сайт - авита.рф - так и набирайте.

    0 Недоступно!






  2. #15
    недавно на глаза попалась информация, что в москве + область, питер + область планируется эксперимент, суть которого - при дтп (если нет пострадавших, ну и т.п.), стороны самостоятельно составляют схему происшествия не вызывая гаишников и обращаются в свои страховые компании. ограничения по сумме ущерба отменяются. вроде и страхкомпании на это повелись, но со своей стороны предлагают всё же внести требование по наличию хотя бы в одном из тс видеорегистратора с gps. може это и не так, но вдруг примут такое решение, тогда стало быть в/р пригодится.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Регистраторами пользуюсь с 2009 года, в настоящее время - Каркам q2 и его аналог Dod f500.
    Думаю, иметь нужно обязательно, это тоже страховка. Ролики получаются такие - http://www.youtube.com/watch?v=voO3q2QxUr4

    0 Недоступно!

  4. #17
    как запитать без прикуривитиля?

    - - - Добавлено - - -

    Я просто парюсь так итать.

    0 Недоступно!

  5. #18
    100matolog
    Guest
    пользую Qstar A5 Night, вроде ничего снимает))

    0 Недоступно!

  6. #19
    использую вижиондрайв w 7000 (2-е камеры) пишет на sd карту, есть привязка к gps модулю (дата. время и место) брал за 11200 год назад. пока не приходилось прибегать к использованным записям по назначению.

    0 Недоступно!

  7. #20
    с 2009 использую minidvr g200,цена тогда была примерно 2т.р. пишет на карту мини sd обьемом 4г.примерно 2ч.20минут,затем начинает писать по кругу кусками по 10 минут затирая старые записи.имеется монитор и возможность просматривать на нем видео с разными скоростями как вперед так и назад.можно использовать как фотик и еще много чего есть просто уже не помню.срок карт ,как известно ограничен определенным количеством запись/стирание.за пробег на албее 76 т.км. карту сменил один раз,цена 280р. 4гб.Еще на записи отображается дата и время,которые можно корректировать.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #21
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    Купил и использую Akenori DriveCam 1080PRO FULL HD Минусов обнаружил пока 2: Питание только от бортовой сети и видео регистратор не поворачивается параллельно горизонтальной плоскости.
    Крепление на скотч 3М площадки для камеры, что очень удобно и надежней присосок.
    Цена вопроса 9500 (в DNS)
    Этот минус сводит на нет все плюсы.
    Представьте ситуацию,что в результате ДТП машина перевернулась,рег слетел со своего места.
    Угадайте,удастся ли вам увидеть\воспроизвести тот самый важный ПОСЛЕДНИЙ файлик?
    Я думаю,что нет..

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Этот минус сводит на нет все плюсы.
    Представьте ситуацию,что в результате ДТП машина перевернулась,рег слетел со своего места.
    Угадайте,удастся ли вам увидеть\воспроизвести тот самый важный ПОСЛЕДНИЙ файлик?
    Я думаю,что нет..
    Думаю удасца, со мной ездит нетбук, да и питание 5 вольт для регистратора не проблема (подключить к usb или прикуривателю)
    Регистратор прикреплен на 3m скотч, проводка запрятана. Так что слетит в случае очень серьёзной аварии, в такой-же ситуации не факт что смогут что-то показать другие регистраторы.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    Думаю удасца, со мной ездит нетбук, да и питание 5 вольт для регистратора не проблема (подключить к usb или прикуривателю)
    Регистратор прикреплен на 3m скотч, проводка запрятана. Так что слетит в случае очень серьёзной аварии, в такой-же ситуации не факт что смогут что-то показать другие регистраторы.
    Тут смысл в том, что в момент аварии питание пропадает на 90 % вероятности. И последний файлик оказывается битым и получится ли его воспроизвести на ноутбуке - большой вопрос.

    0 Недоступно!


  11. #24
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Тут смысл в том, что в момент аварии питание пропадает на 90 % вероятности. И последний файлик оказывается битым и получится ли его воспроизвести на ноутбуке - большой вопрос.
    Проверял экстренным отключением питания. Файл сохраняется целиком. Алгоритм работы видео регистратора позволяет это сделать. (есть небольшой акоммулятор как раз под такой случай - завершитть работу и сохранить видео)

    0 Недоступно!

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от brickt0p Посмотреть сообщение
    проверял экстренным отключением питания. файл сохраняется целиком. алгоритм работы видео регистратора позволяет это сделать. (есть небольшой акоммулятор как раз под такой случай - завершитть работу и сохранить видео)
    это не акк, а конденсатор стоит емкий. к тому же флешки тольок в формате fat понимаются,а там обрыв питания не критичен, потому как идет прямая запись без кэширования. просто надо флешку использовать классом 10, не ниже.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    это не акк, а конденсатор стоит емкий. к тому же флешки тольок в формате fat понимаются,а там обрыв питания не критичен, потому как идет прямая запись без кэширования. просто надо флешку использовать классом 10, не ниже.
    Тестил на 6 классе. По поводу fat: почти все регистраторы работают только с fat - это не недостаток

    0 Недоступно!

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    Тестил на 6 классе. По поводу fat: почти все регистраторы работают только с fat - это не недостаток
    В данном случае fat - это преимущество. Потому как отсутствует отложенная запись потока ntfs. Есть конечно всякие Linux'овые файловые системы, но это не для всех - на чем такое читать?))
    Если реальное FullHD, то 6 класса маловато. Но немногие регистраторы могут похвастаться таким потоком.
    Кстати сам регистратор (и не один) заказывал на http://www.pandawill.com/car-electro...mera-c471.html, цены божеские, приходит именно то что заказали и аккуратно запаковано. Мне шло с Китая примерно 3 недели. Знакомый заказывал EMS россии - результат тот же, так что переплачивать за доставку смысла нет, лучше пользоваться бесплатной.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    Пользуюсь регистратором Cansonic FDV-606hd3. Пока один "-" - отсутствует встроенная память.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru