1. #1
    Саша
    Guest

    Электро-гидроусилитель руля (объединенная тема)

    Не понятно в каком виде до нас доехал Пежо 408, с гидро или электро усилителем ? Так не охота опять с ремнями ГУР возиться, который вечно скрипят)

    0 Недоступно!






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    что то еще?
    при запуске двигателя руль не был выкручен до упора влево или вправо?

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    при запуске двигателя руль не был выкручен до упора влево или вправо?
    Колеса стояли прямо.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Авенс, лично я бы посмотрел уровень жидкости гидрача, да понаблюдал за ним пару дней, если больше ошибок не будет, если она не отображается в журнале ошибок на БК, если рулевое работает, я бы вряд ли поехал к ОД, т.к. они скажут, что ошибки нет, что она поскольку была разовая стерлась из памяти, ничем помочь не можем, ездийте дальше и радуйтесь и возьмут деньги за диагностику

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Колеса стояли прямо
    а по этому поводу просто мысль была - есть мнения, что запуск двигателя или буксование с вывернутым до упора рулем может быть чревато поломкой гидроусилителя, т.к. создается повышенное давление, что еще хуже - в мороз

    0 Недоступно!

  5. #102
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    бы вряд ли поехал к ОД, т.к. они скажут, что ошибки нет, что она поскольку была разовая стерлась из памяти
    Не согласен. Насколько я знаю, все ошибки сохраняются в памяти. Очистку истории оуществляет ОД на диагностике.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а по этому поводу просто мысль была - есть мнения, что запуск двигателя или буксование с вывернутым до упора рулем может быть чревато поломкой гидроусилителя, т.к. создается повышенное давление, что еще хуже - в мороз
    Насчет буксования не знаю но нельзя держать руль вывернутым до упора. Довели до упора отверните назад на пару мм. Но это на обычном гидроусилителе. На гидроелектро может он как то отключается?

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    бы вряд ли поехал к ОД, т.к. они скажут, что ошибки нет, что она поскольку была разовая стерлась из памяти
    Не согласен. Насколько я знаю, все ошибки сохраняются в памяти. Очистку истории оуществляет ОД на диагностике.
    Я тоже так считал. Мне дилер говорил иначе. Но и "сказать" то они могут же )))

    0 Недоступно!

  8. #105
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Ну вот у меня баранка зимой крутилась хорошо, можно сказать сама крутилась усилием воли, а как поставил летние колёса, то без достаточного усилия руками не провернёшь. Давеча, знакомая женщина на моём авто за рулём ехала и грит мне: "А здесь усилителя то и нет"
    Я говорю: "да есть он. даже целый ЭГУР, мать его"
    Она в ответ молчит и только смотрит на меня своими огромными глазищами, как наивная корова на упёртого барана и всё...

    0 Недоступно!

  9. #106
    Около 4 дней назад, почувствовал что руль стал крутиться с большим усилием при движении с небольшой скоростью. Причем это проявляется ни всегда, если ехать "змейкой, то тугое усилие чувствуется почти при конечном положении поворота руля (право-лево)"Поехал к дилеру (независимость Химки ), они ни чего не нашли, или не хотели найти... Управлять машиной стало стремно ... Ни кто не сталкивался? Пробег 3500... Вроде не чайник. Пятая машина. Ездил и на отечественном автопроме. Сравнить усилие можно с жигулями.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Ykosrv, резину сменили наверно.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #108
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    резину сменили наверно.
    Никак нет!

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Ykosrv Посмотреть сообщение
    Поехал к дилеру (независимость Химки ), они ни чего не нашли, или не хотели найти...
    Эти никогда ничего не найдут на себе проверено, да и не только в них дело, другие не многим лучше
    Цитата Сообщение от Ykosrv Посмотреть сообщение
    Причем это проявляется ни всегда,
    Но вот здесь и кроется краеугольный камень проблемы Если имеется скрытая неисправность, то ОД поступает верно, отказав в ремонте, ибо: "Ничего на данный момент не нашли".

    Цитата Сообщение от Ykosrv Посмотреть сообщение
    Сравнить усилие можно с жигулями.
    Да ну нафиг, не перебарщивайте. У меня после зимы, тоже руль крутился тяжелее, а щас вроде прошло или привык, х/з

    0 Недоступно!

  13. #110
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг, не перебарщивайте. У меня после зимы, тоже руль крутился тяжелее, а щас вроде прошло или привык, х/з
    Привыкать к неисправностям -плохая тенденция... В продолжении рассказанного мной ранее, мотор усилителя руля признан вышедшим из строя. Соответственно заменен по гарантии. Пробег 3500... Помог звонок в "ПЕЖО-Россия" на горячую линию. Всем спасибо!

    0 Недоступно!

  14. #111
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    В каком пределе должно быть масло в рейке?
    Кто-нибудь разобрался с уровнем жидкости? Недавно был на ТО-1...наши чудо-мастера рязанские развели руками и сказали: "Так было с завода? Ну тогда давай не будем ничего трогать, а то мало ли!!!" У меня выше отметки MAX сантиметров на 8! За год вроде сальники не выдавило. Посмотрел у знакомого на пыжике, только с 150-сильным бензином, у него как раз между MIN и MAX!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.06.2016 в 08:36.

  15. #112
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Silden Посмотреть сообщение
    у него как раз между MIN и MAX!!!!
    Забирал с салона, был МАКС, продавал - было столько же.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 8 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru