1. #1
    Саша
    Guest

    Электро-гидроусилитель руля (объединенная тема)

    Не понятно в каком виде до нас доехал Пежо 408, с гидро или электро усилителем ? Так не охота опять с ремнями ГУР возиться, который вечно скрипят)

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Я съездил к офиц. Тоже сказали все в норме. Посадили в новую машину, там такой же звук.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    При вращении рулем стал слышен свист
    Попробуй точно определить ,откуда идет свист.Вероятно от ремня генератора.Так как ,ГУР работает от электричества , и возможно при дополнительной нагрузке он проскальзывает.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Неприятно конечно, буду наблюдать если станет сильней опять поеду. На ремень однозначно не похоже, звук именно от электронасоса. Хотя уже писал, что диллер сажал меня в новую машину и там такой же звук. А по условиям гарантии посторонние звуки не являются неисправностью.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    у меня тоже жужжит, обратил на внимание при приемке авто в салоне, сказали, что так и должно. Но сомнение так и осталось. Звук как от комара, только сильнее громкость. И не важно, в какой точке руль, в начальной или конечной, везде звук одинаковый. Будем дальше слушать и наблюдать

    0 Недоступно!

  6. #33
    А кто знает могут ли дилеры, с помощью перепрошивки менять жесткость руля? Я так понимаю если электро то возможно настроить как угодно?

    0 Недоступно!

  7. #34
    Это невозможно на сколько я знаю)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #35
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
    Я так понимаю если электро
    откуда электро?? насос только электрический, а так обычный гидрач, только без ременного привода насоса...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #36
    Так увеличиваем или уменьшаем мощность насоса с помощью подаваемого напряжения, тем самым изменяем давление. А от давления напрямую зависит усилие с которым данный девайс помогает крутить руль. Или я не прав?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
    А кто знает могут ли дилеры, с помощью перепрошивки менять жесткость руля?
    Управляемость автомобиля настраивается производитетем в ходе длительных заводских испытаний, не думаю что они отдадут на откуп дилерам такую настройку, ведь тут множество факторов взаимосвязанно: производительность ГУРа, жесткость и длинноходность подвески, развал-схождение и т.п. поменяй одну настройку и все разбалансируется.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Свист при повороте руля

    К свистящему звуку в салоне, при набирании скорости, добавился ещё один неприятный звук. Тоже высокочастотный писк. Обратил внимание на это вчера. При движении на скорости 10-15 км и поворотах налево и направо появился этот звук. Выравниваю руль - писк пропадает. Поворачиваю - появляется снова. Пролазил все сообщения в этой ветке, но так и не нашел никого, кто бы с таким симптомом сталкивался.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    67
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 29Array
    У меня тоже такой звук. ОД сказал, что так и должно быть... продемонстрировал на др. машине!

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    И я сегодня обратил внимание на писк. Причем в прямом положении руля и на небольшой скорости. Пробег 800 км, раньше точно не было писка

    0 Недоступно!

  14. #41
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Сегодня уже на стоящей без движения, но заведённой машине покритил руль влево и вправо. Точно такие же неприятные звуки. Появились после 2000км. пробега. Что-то это начинает разачаровывать, если дилер говорит, что это норма.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    У меня такая же ерунда. Ездил к ОД , сказали так и должно быть и показали на другой машине. Появилось после 2000.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru