Страница 25 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425
Показано с 337 по 341 из 341
    Саша
    Guest

Электро-гидроусилитель руля (объединенная тема)

Не понятно в каком виде до нас доехал Пежо 408, с гидро или электро усилителем ? Так не охота опять с ремнями ГУР возиться, который вечно скрипят)

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Цитата Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
    Недавно началась какая то фигня - после стоянки более 6 часов руль дубеет, при повороте градусов на 20 в обе стороны требуется усилие (как закусывает) и с глухим стуком поворачивается легко, ощущается как ступенька. Стук характерный похож на стук убитой рейки, но ощущается именно в салоне. Первые прокруты самые громкие и тяжелые, потом легче и легче. После езды в течении 10-20 мин - все работает как и должно - лишнего усилия нет и стуков нет. На убитую рейку не похоже - если бы стучала, то стучала бы всегда. Жижу гур менял на оригинал 5 мес. назад, думаю еще раз поменять. Может кто сталкивался с подобным?
    может жижа левая или с уровнем что то не то, ну или каким то чудом воздух захватила.

0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

Всем ТРЯМ!.. Я понимаю что наверное предпочтительнее лить в ГУР - FLUIDE DA.... Но в книге от Третьего Рима - (в приложении 5 - горюче-смазочные материалы) просто указано DEXRON-II \ DEXRON III.... по верхнюю метку щупа..

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Цитата Сообщение от urius1967 Посмотреть сообщение
    Всем ТРЯМ!.. Я понимаю что наверное предпочтительнее лить в ГУР - FLUIDE DA.... Но в книге от Третьего Рима - (в приложении 5 - горюче-смазочные материалы) просто указано DEXRON-II \ DEXRON III.... по верхнюю метку щупа..
    Декстрон это АФТ, онда из разновидностей гидравлической жидкости. Флуид ДА это жидкость с необходимыми характеристиками.
    Зачем что то придумывать, учитывая, что цена на ДА нормальная?
    Уровень по перхней метке на горячую.

п.с. 3 рим не всегда верно пишет.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 24.03.2020 в 09:58.

Всем привет.
    Тему всю прочитал, но по своему вопросу ничего не нашел. Может кто ткнет где прочитать.. или кто сталкивался.
    Раньше с подобным никогда не сталкивался. Появилось вчера впервые.

Вопрос следующий.
    Качусь по хорошей дороге (скорость до ~5-10 км/ч), поворачиваю руль вправо/влево (~45-90 градусов).. типа объезжаю препятствие, и на рулевом колесе чувствуется как будто вращение идет волной. Визуально это не видно, но рукой чувствуется. Руль при этом не тяжелый - обычный, т.е. усилитель работает.
    На месте руль крутил (на заведенном моторе). Вращение идет легко, без "волн". На ходу, на небольшой скорости, если покрутить вправо/влево на 90 градусов, чувствуется волнообразное усилие вращения. Заметил вчера, когда в пробке объезжал авто, стоящее поперек потока. Сегодня с утра выехал из гаража, все нормально, никаких волн. Пока ехал на работу, началось снова. Приехал к работе, припарковался, покрутил руль на месте, никаких волн. Мой мозг начал зависать.

Уровень масла в ГУРе в норме (по метке MAX).
    Пробег авто - 34 тыщи с копейками.
    Посторонних шумов от ГУРа при вращении руля и в статике, нет.
    Подвеска в норме - нет ни стуков, ни посторонних шумов, ни скрипов и пр.
    Потеков технических жидкостей нет.
    Тормозная система в норме - могу тормозить и ехать по прямой не держа руль, авто не уводит.
    Аккумулятор куплен в прошлом году, полностью заряжен.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Андрей44, я бы масло заменил и АКБ проверил

0 Недоступно!

Страница 25 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права