1. #1
    Саша
    Guest

    Электро-гидроусилитель руля (объединенная тема)

    Не понятно в каком виде до нас доехал Пежо 408, с гидро или электро усилителем ? Так не охота опять с ремнями ГУР возиться, который вечно скрипят)

    0 Недоступно!






  2. #15
    Нижняя риска - mini, верхняя риска - maxi.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Электро или гидро усилитель руля ?

    У меня щелчков не слышно. Но в ихом помещении при повороте руля услышал еле уловимый шум гура. Еле расслышал, проверил жидкость в норме, плюнул и не стал придавать большого значения

    0 Недоступно!

  4. #17
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    У меня щелчков не слышно. Но в ихом помещении при повороте руля услышал еле уловимый шум гура. Еле расслышал, проверил жидкость в норме, плюнул и не стал придавать большого значения
    Если при полном повороте руля, то может насос слышно, при среднем повороте, насоса слышно не должно быть. Можно попробывать систему прокачать. У меня даже в помещении звука нет, стекла были открыты.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    У меня тоже при полном повороте(до упора) руля слышен слабый звук похожий на скрип, писк я даже не знаю. Это нормально?

    0 Недоступно!

  6. #19
    а какой фирмы жидкость для Гур покупать лучше?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    У меня тоже при полном повороте(до упора) руля слышен слабый звук похожий на скрип, писк я даже не знаю. Это нормально?
    нормально

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    У меня тоже при полном повороте(до упора) руля слышен слабый звук похожий на скрип, писк я даже не знаю. Это нормально?
    В крайних положениях насос гура развивает максимальное давление, на многих машинках не рекомендуется держать долго в крайних положениях, как на 408 я не помню, в инструкцию надо глянуть. На счет звука не беспокойтесь, музыку включайте ) У меня на предыдущей гур вообще булькал при повороте руля, но работал идеально много лет, просто особенность конструкции такая была.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    а какой фирмы жидкость для Гур
    Для начала выдержка рекомендации PSA по жидкости для гидроусилителя с электро-насосом

    Все автомобили, начиная с CITRO?N C5 и PEUGEOT 307 (включая 206 с электрогидравлическим блоком) Все страны TOTAL FLUIDE DA :
    Специальное масло : Тип LDS

    Наверное, не стоит экспериментировать, а использовать именно TOTAL FLUIDE DA. Во вложении - описание этой жидкости.
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #23

    Электро или гидро усилитель руля ?

    В каком пределе должно быть масло в рейке?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0083.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	4402

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2013 в 17:19.

  11. #24
    Щуп действительно ГУР, проверял все подряд. Уровень у меня на сантиметров десять выше, жижу я вижу в горлышко бочонка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2013 в 17:20.

  12. #25
    Проверить уровень наверное необходимо. Сложного нет ничего, у правой фары есть черный колпачок, открутите на холодную.

    0 Недоступно!

  13. #26
    RUS-53, я не смотрел мануал, но логично предположить, что уровень масла в ГУРе меряется при определенном положении ведущих колес. Вы как меряли?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    RUS-53, я не смотрел мануал, но логично предположить, что уровень масла в ГУРе меряется при определенном положении ведущих колес. Вы как меряли?
    Без разницы в каком положении.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #28
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    У меня при малейшем повороте руля слышен свист-скрип от насоса гур. Уровень жидкости выше гдето на 10 см. На завтра записался к официалам.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru