1. #1
    Саша
    Guest

    Электро-гидроусилитель руля (объединенная тема)

    Не понятно в каком виде до нас доехал Пежо 408, с гидро или электро усилителем ? Так не охота опять с ремнями ГУР возиться, который вечно скрипят)

    0 Недоступно!






  2. #197
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А можно на схеме показать, что где откручивать и сливать?! Может тоже поменять

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #198
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Когда автомобиль был новый , то на высокой скорости руль тоже становился очень жёстким , и Машиной было легко управлять , на высокой скорости не боясь не аккуратно дернуть рулем. Сейчас же после 130 , руль становится вялым(нет былой жесткости ) , машина начинает гулять по дороге. Может проблема с гидроусилителем ? Как его диагностировать ?

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    keksmartin, замени жидкость ЭГУР, проверь состояние и накачку резины. У меня на штатоной резине летом норм, а на зиме по колее ползает и таскает. Я думаю у тебя что то с резиной

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #200
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Цитата Сообщение от keksmartin Посмотреть сообщение
    Может проблема с гидроусилителем ?
    Увы, у нас электроусилитель. Это значит, что тупо стоит моторчик на валу и включается налево - направо помогая нашим мышцам.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Белый_Я, может Вы конечно с моделью ошиблись когда регистрировались и вместо 208 написали 408, но в моделях 308/408 всегда стоял ЭГУР, а не ЭУР - принцип работы у них совсем разный.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Цитата Сообщение от Белый_Я Посмотреть сообщение
    Увы, у нас электроусилитель.
    Белый_Я, вы дезинформируете читателей и писателей Форума.
    На Пежо - 408 обычная гидравлическая рулевая рейка.
    Рабочую жидкость гидроусилителя "гоняет" по системе электронасос, составляющий с резервуаром для жидкости единую деталь. Это единственное отличие от привычного гидроусилителя, в котором насос приводится в действие каким-либо ремнем от шкива на коленвале.



    ПыСы - темы про ЭГУР и "чувствительность руля..." объединены.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.05.2016 в 13:22.

  8. #203

    насос ГУР

    Ребята подскажите-может кто знает или сталкивался: у меня пежо-408 2012 г.в., насос ГУРа 4008n4 идет по вин коду, было дтп, удар в переднюю часть, у насоса отломилась горловина,через которую заливается жидкость, собственно вопрос - можно ли его отремонтировать,эту горловину, не знаю из какого материала он сделан (по ощущениям на эбонит похож),насос то сам рабочий, а то спецы говорят только насос менять, а это 50 штук минимум. На фото так выглядит сам насос, целый конечно и не мой.Название: 1639782208.jpg
Просмотров: 3611

Размер: 37.7 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артурио; 31.05.2016 в 16:01. Причина: +фото

  9. #204
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Вот эта лабуда 50тыщ?????? Я думаю мож на эпоксидку посадить. А там видно будет.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Тут указывали, что гидроусилитель слегка свистит и это его нормальная работа. У кого-нибудь есть звук при повороте руля похожий на переливающуюся воду с песком?

    0 Недоступно!

  11. #206
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    Тут указывали, что гидроусилитель слегка свистит и это его нормальная работа. У кого-нибудь есть звук при повороте руля похожий на переливающуюся воду с песком?
    Именно такой звук и был. Долил масла до требуемого уровня - звук исчез ).

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  12. #207
    Axl, масло на холодную между отметками по середине. Долить до максимума?

    0 Недоступно!

  13. #208
    "Ребята подскажите....." Если просто заливная горловина, по срезу много осталось к корпусу живого?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 29.09.2016 в 15:30.

  14. #209
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    Axl, масло на холодную между отметками по середине. Долить до максимума?
    Тут в теме холивар был по поводу какие отметки на щупе считать за отметки. У меня при первом или втором ТО возник вопрос к мастеру (на щупе сантиметров 5 у меня было), спрашиваю, не многовато ли. Не вопрос, говорит, отсосем. Отсосали, и вот потом появился свистяще-ворчащий звук. Вообщем на следующем ТО на ровно стоящей остывшей машине при прямом расположении колес долили трансмиссионки так чтобы на щупе 2 см было.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  15. #210
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    Тут указывали, что гидроусилитель слегка свистит и это его нормальная работа. У кого-нибудь есть звук при повороте руля похожий на переливающуюся воду с песком?
    У меня стал такой же звук, вероятно похолодало погода.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

 

 
Страница 15 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru