1. #1
    Саша
    Guest

    Электро-гидроусилитель руля (объединенная тема)

    Не понятно в каком виде до нас доехал Пежо 408, с гидро или электро усилителем ? Так не охота опять с ремнями ГУР возиться, который вечно скрипят)

    0 Недоступно!






  2. #169
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    товарищи тут ещё одна замануха... жидкость гидрача на холодную - палка вообще сухая, на горячую - показывает по середине между мин и макс. Как должно быть кто в курсе и как у вас? Ездили поэтому поводу в СЦ они сами толком не знают на холодную мерять нужно или горячую. Когда приехали - жидкость доливали до макс, но машина была горячая. Прошел месяц и всё вернулось назад... может она пока впитывается куда и вытекает. Гляньте как у вас а?
    Всё нормально. Горловина узкая, объём горловины маленький. Жидкость от нагревания расширяется. У меня так же. На холодную меньше показывает.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #170
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    На холодную меньше показывает.
    так вопрос сколько должно быть на холодную, а сколько на горячую... у меня то на холодную вообще сухой щуп. Логика подсказывает - чтобы при любом раскладе не было ниже нормы, а то может на холодную из-за низкого уровня чего изнашиваться начнёт.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    у меня то на холодную вообще сухой щуп.
    На холодную это и есть реальный уровень масла. Он должен быть как минимум на "минимуме" , простите за тавтологию. Норма -посередине между min.и max.Но если на max.то тоже нормально. Главное чтобы несильно больше.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Подскажите пожалуйста, а жидкость гура менять нужно ? если да, то через какое время или пробег ?

    0 Недоступно!

  6. #173
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-12-29_23-13-48.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	20062

    Обнаружил запотевание патрубка в двух местах (отмечено стрелками на рисунке), жидкость между мин и мах, вроде бы ни куда не уходит. У кого-нибудь было такое ? и что делать ?

    0 Недоступно!

  7. #174
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от HLOPIK Посмотреть сообщение
    что делать ?
    Протереть начисто-насухо и посмотреть повториться или нет. Если да, то К ОД, если нет - забыть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #175
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    67
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Images
    7

    Масло ГУР

    Подскажите пожалуйста,какое масло заливают в ГУР нашего львёнка? А то вчера решил посмотреть уровень масла, а там ниже MIN((((

    0 Недоступно!

  9. #176
    Электро-гидроусилитель руля
    FLUIDE DA
    но покупать из-за 20-30 мл. литровую тару наверное не стоит, я заехал к ОД и там на " развес" купил грамм сто..) хватило с головой

    0 Недоступно!

  10. #177
    Столкнулся с проблемой! на холодную при запуске двигателя (например утром) Эгур работает, как только машина прогретая или постоит на солнце при заводке выдает ошибку стоп гур не исправен. АКБ новая. Кто что подскажет? может у кого возникали такие проблемы?

    0 Недоступно!

  11. #178
    Всё-таки тонкий свист (писк) при небольших поворотах руля это нормально или как? Сегодня услышал этот звук, правда находился в тихом гараже. Раньше не слышал или не обращал внимания, т.к.машина в основном стоит на стоянке. Как понимаю - это ЭГУР. Стоит волноваться? Пробег 30 тыс.км.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Эт норма!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #180
    Привет всем.у меня дизель.на юга 2 раза ездил,туда пол дороги 130км идти можно .так при 130 и выше (до 170 разгонялся) руль становится такой тяжелый что усилие надо прилагать что бы подрулить. в центральном положении люфт 0.микрона даже нет.машина пролетает несколько км без касания руля . с каким набором скорости он легче становится ,вы о чем.в разы тяжелее. или у меня что с резиной что то не то.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Подскажите пожалуйста, какой объём гидравлической жидкости нужен для её полной замены в усилителе руля???

    0 Недоступно!

  15. #182
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Господа!!! неужели ни кто не менял??? сколько Total FLUIDE DA покупать литр или два??? !!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru