1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #365
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Из вопроса не понятно: вы бензонасос только меняли или модуль в сборе. Если только бензонасос, то часто в процессе переборки гнут пруток (блин как правильно не знаю) поплавка.
    да, меняли только насос, не в сборе. Можно ли отремонтировать датчик, вот главный вопрос? чтобы привести его в порядок, выпрямить и пр. ?
    визуально когда вытаскивали датчик вроде бы ничего не было погнутым. но почему то он показывает, что бензин есть, когда его нет уже...

    0 Недоступно!

  3. #366
    Цитата Сообщение от ОлегН Посмотреть сообщение
    да, меняли только насос, не в сборе. Можно ли отремонтировать датчик, вот главный вопрос? чтобы привести его в порядок, выпрямить и пр. ?
    визуально когда вытаскивали датчик вроде бы ничего не было погнутым. но почему то он показывает, что бензин есть, когда его нет уже...
    Ну вариантов у Вас не много. Снимать бензонасос(лучше для этого сделать или купить съемник для откручивания и закручивания большой гайки - геморойный процесс), проверить состояние потенциометра датчика и там по результату.

    0 Недоступно!

  4. #367
    Здравствуйте. Подскажите артик. № топливного фильтра на бенз. двигатель турбо 150 л.с.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Слава СССР,
    Цитата Сообщение от Слава СССР Посмотреть сообщение
    Подскажите артик. № топливного фильтра на бенз. двигатель турбо 150 л.с.
    оригинал 1567C6

    0 Недоступно!

  6. #369
    Поделюсь своим опытом замены бензонасоса. Итак. После 5 минут работы двигателя в гараже вдруг глохнет. Сразу попал на предохранитель бензонасоса (потом увидел в нете). Замена преда приводила только к его перегоранию! Отсоединил клему на бензонасос и пред перестал гореть. Вывод очевиден - дело в насосе. Начинаю снимать насос с откручивания такой большой пластмассовой гайки. Дубашу молотком - ноль реакции. Вспоминаю физику школьный курс и кинетическую энергию в частности - беру киянку резиновую, ту, что плитку тротуарную укладывают, и после двух трех ударов пошла родимая! Теперь внимание. Деревянную выколотку нужно направлять строго по линии отвертывания гайки. Стуча хаотично по выступу на этой гайке я же ударил по выступу так, что гайка треснула. Я уже настроился ждать запчасть неделе две, а пока занялся насосом. Не буду говорить о процессе замены насоса, здесь много об этом сказано. В общем заменил, все работает и даже запустился двигатель! И тут мне на глаза попался хомут такой большой от стиральной машина прослужившей честно 15 лет и приказавшей долго жить месяц назад. Укоротив хомут до нужного размера одел его на гайку предварительно заклеив последнюю эпоксидным клеем. Через сутки накрутил гайку на место, немного еще стянул хомут и затянул гайку той же киянкой не доходя градусов 10-15 до меток. Гайка еще шла, хоть и туго, но страшновато было. Герметичность соединения проверено полной заправкой и активной ездой с разгонами, торможением и крутыми поворотами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180807_091840.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	118.1 Кб 
ID:	33456

    0 Недоступно!

  7. #370
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Сегодня задался вопросом, а у нас тоже в насосе еще один фильтр?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IUAAAgNBKOA-480.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	33499

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #371
    Вроде нет, там только сеточка...

    0 Недоступно!

  9. #372
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Donskoi, Это фото с 308 го, сменный модуль - только трубки распилить и менять (трубки и модуль) . ФОто не мои

    У нас есть такое?

    Название: 74AAAgNBKOA-960.jpg
Просмотров: 800

Размер: 41.3 Кб

    - - - Добавлено - - -

    А вот наш - видимо упростили
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0022.JPG 
Просмотров:	500 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	33502

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #373
    я всегда думал что там из фильтрующих элементов это сетка


    с 308го


    0 Недоступно!

  11. #374
    Завел авто, грею минут 5, слышу обороты упали задергалась и заглохла, завожу - тоже самое. Но звуки бензонасоса какие то бурлящие бур бур бур, ещё на неделе я такое слышал, авто завел с утра и первые 3-5 сек работы двигателя слышны были такие звуки. Предохранитель целый, при вкл. зажигания насос именно так и шумит не нормальными звуками, авто заводится и тут же глохнет. Замена бензонасоса?? МОжет ли моторчик так сдохнуть, что просто не накачивает нужно давлениеи работает со странными звуками? Понятно что буду мерять давление и т.д., было у кого то такое? Насос качает всегда, но звуки странные от него очень, бензина пол бака.

    0 Недоступно!

  12. #375
    Цитата Сообщение от sasa777 Посмотреть сообщение
    Завел авто, грею минут 5, слышу обороты упали задергалась и заглохла, завожу - тоже самое. Но звуки бензонасоса какие то бурлящие бур бур бур, ещё на неделе я такое слышал, авто завел с утра и первые 3-5 сек работы двигателя слышны были такие звуки. Предохранитель целый, при вкл. зажигания насос именно так и шумит не нормальными звуками, авто заводится и тут же глохнет. Замена бензонасоса?? МОжет ли моторчик так сдохнуть, что просто не накачивает нужно давлениеи работает со странными звуками? Понятно что буду мерять давление и т.д., было у кого то такое? Насос качает всегда, но звуки странные от него очень, бензина пол бака.
    Похоже на регулятор давления, который стоит в бензонасосе. У меня такая фигня была.

    0 Недоступно!

  13. #376
    Цитата Сообщение от Leo_koren Посмотреть сообщение
    Похоже на регулятор давления, который стоит в бензонасосе. У меня такая фигня была.
    Расскажите сколько стоит регулятор, его артикул и как меняется исправляется проблема?

    - - - Добавлено - - -

    И главное как его проверить...Ну увижу я что давление в рампе ниже нормы(а оно будет ниже нормы это 99.

    - - - Добавлено - - -

    У меня двигатель EC5 он же TU5JP4 - каки у ЕП6 система питания устроена?

    0 Недоступно!

  14. #377
    На ЕС5 есть ли вообще регулятор? Не ЕП6 турбо и не дизель же...

    0 Недоступно!

  15. #378
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    2 sasa777. Регулятор должен быть. Но не факт, что это он. Регуляторы, как правило, практически не портятся. Упала производительность бензонасоса. Причину выясните при вскрытии.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru