1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #421
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    VyacheslavS,

    В пятницу - получу З\П и долью....попробую...

    miannik, Погода была ужасная, утром следующего дня теплее...
    Ну пол бака это не малый уровень...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #422
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    ...попробую...
    Да, что пробовать, не сомневайся, я так лампочку низкого уровня сбрасывал, пока обманку не сделал.
    Никуда у тебя бензин не исчез, можешь там же встать, заглушить движок, только с наклоном в другую сторону, уровень другой покажет.

    0 Недоступно!

  4. #423
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Други, мои.... Долил на 500 руб бензина - стрелка опять на половине... Т.е. как раз я примерно столько и скатал за два дня.... Второй день езжу - норм, машина остаток в баке только сегодня перестала считать.....
    Видимо что то натупило

    Средний 11

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #424
    У меня тоже шумит. Ставил корейский моторчик, так как пятница и у ..... на куличках был. Сел четко, единственно что беспокоит сетку не помыл, нечем было да и не знал, что обязательно надо. На внешний вид была чистая. Чем закончился шум?

    0 Недоступно!

  6. #425
    У меня ситуация такая. Оченью менял моторчик насоса - все отлично работает. Недавно в баке было литров 10, сходил в магазин выхожу, вкл зажигание - стрелка на нуле, горит лампа и низкий уровень топлива, ездил катался - не поднималась, глушил заводил - ни в какую. На след день залил 10л - все отлично, уровень показывает правильно, остаток км до запрвки тоже, ездил всю неделю, бензина осталось на 80км, (то есть тот порог на котором был глюк я прошел и все отлично). Залил снова 10л, проехал 10км, заглушил, через часа 3 завожу и все отлично. Проехал 100м, глушу, и вкл зажигание - снова стрелка лежит, проехал 30км - не поднимается. Думаю после заливки даже 3-4л снова всё нормализуется.. Чистить дорожки на датчике или менять насос в сборе?...

    0 Недоступно!

  7. #426
    Всех приветствую, прочитал ветку, все ни как не мог смириться с отсутствием в продаже сетки как отдельной запасной части, я имею ввиду оригинальной. Бензонасос у меня живой, просто хотел почистить. Вот нарвался на такую штуку в интернете, хочу спросить-кто нить заказывал???Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сетка.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	34261

    0 Недоступно!

  8. #427
    Цитата Сообщение от sasa777 Посмотреть сообщение
    У меня ситуация такая. Оченью менял моторчик насоса - все отлично работает. Недавно в баке было литров 10, сходил в магазин выхожу, вкл зажигание - стрелка на нуле, горит лампа и низкий уровень топлива, ездил катался - не поднималась, глушил заводил - ни в какую. На след день залил 10л - все отлично, уровень показывает правильно, остаток км до запрвки тоже, ездил всю неделю, бензина осталось на 80км, (то есть тот порог на котором был глюк я прошел и все отлично). Залил снова 10л, проехал 10км, заглушил, через часа 3 завожу и все отлично. Проехал 100м, глушу, и вкл зажигание - снова стрелка лежит, проехал 30км - не поднимается. Думаю после заливки даже 3-4л снова всё нормализуется.. Чистить дорожки на датчике или менять насос в сборе?...
    У меня что то подобное, нальешь 10 л. а стрелка показывает что налили 20л. Бред. Не всегда конечно. И почеиу то именно на Газпромнефте, а порой ездишь.. ездишь.. а стрелка стоит. Написал ОД, их ответ: "Снять, почистить контакты + калибрование – 1500р работа + кольцо топливного бака ( около 500р), все скажем точнее после снятия насоса". Поеду в мае.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  9. #428
    Виктор 37, внешне очень похожа на оригинал. Какой артикул у этой сетки, тот что указан под фото не бьется.

    0 Недоступно!

  10. #429
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от dndenis Посмотреть сообщение
    0580453453
    Покупал этот же номер, для профилактики хотел заменить и почистить сетку. Сетку более-менее почистил очистителем карбюратора, а вот насос мне ставить на сто не рекомендовали, т.к. на установленном (тоже уже меняный по причине выхода из строя родного) штуцер "елочкой", а на новом гладкий (побоялись, что слетит шланг). Вот я теперь и не знаю - либо тот что стоит сейчас, не родной уже, поставлен был со штуцером "елочкой" вместо родного с гладким штуцером, либо данный номер не совсем идентичен родному. Судя по видео, как мне показалось, елочка присутствует.

    - - - Добавлено - - -

    Насколько я понимаю, 0580453453 уже ставили и переставили все. Так какой же там должен быть штуцер? Вопрос в том, что возможно у меня просто под этим номером другая деталь в коробке...

    0 Недоступно!

  11. #430
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а на новом гладкий (побоялись, что слетит шланг)
    А хомутиком зажать им не с руки?

    0 Недоступно!

  12. #431
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Виктор 37, внешне очень похожа на оригинал. Какой артикул у этой сетки, тот что указан под фото не бьется.
    Этот номер чисто этого сайта, я скрин специально сделал с названием этого сайта, смотри внимательно в адресной строке, топливныесетки.рф . Я заказал, скоро придет, посмотрим что придет. Отпишусь. Потом буду в бак залезать, тоже отпишусь встала или нет. По фото очень похожа на ту что стоит, поэтому и заказал. Хотел бы услышать в ответе тех, кто разбирал модуль, что бы добраться до сетки, одну трубку, как я понимаю, все равно придется резать, что бы модуль раскрыть? Модуль - это стакан белый с бензонасосом. Спасибо.

    0 Недоступно!

  13. #432
    Виктор 37, Ни чего резать не нужно, все разбирается, трубки на месте остаются. Хотел поменять, но не удалось, сетка была куплена 6001546326, не то. Сетку на насос поставить можно, но насос вываливается, можно было конечно отрезать сетку, оставить только кольцо крепления насоса, но сетка была относительно читая, оставил, как есть.

    0 Недоступно!

  14. #433
    Как обещал, пишу. Сетка пришла, очень похожа на оригинал, ну по фото из инета конечно. В руках подержал, сделана хорошо, пластик везде ровный, внутри сетки каркас из пластика, в общем понравилось. Будет потеплее полезу в бак на замену, отпишусь. Всем спасибо за ответы по поводу разборки модуля.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190429_191636.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	34295

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Виктор 37; 29.04.2019 в 20:06.

  15. #434
    Виктор 37, Ты "всем спасибо" прекращай. Напиши где брал сетку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru